Каталог

Акустика Bowers & Wilkins - технологии или магия бренда?

12 ноября 2020 года

Просмотров: Комментарии:  

Bowers & Wilkins или B&W – всемирно известная британская компания, производящая качественно звучащие акустические системы вот уже почти полвека. 

Великобритания — это не только родина многих знаменитых рок-групп и музыкантов, это место, где любовь к музыке взращивается с малых лет, где в каждом пабе по выходным живьем играет и выступает свой местный бэнд, где многие жители хорошо разбираются в качественном звучании. Поэтому неудивительно, что топовый производитель акустики и наушников появился именно в этой стране.

Все началось в 1965 году в Уэртинге – приморском городе со статусом боро на юго-востоке Англии, когда Джон Боуерс и Рой Вилкинс открыли магазин радиоэлектронных товаров. А чуть позже на его заднем дворе Джон Боуерс начал собирать собственные колонки для местных клиентов, открыв затем вместе с Питером Хейвардом компанию B&W Electronics Ltd. 

За время своего существования компания Bowers & Wilkins привнесла множество инноваций в индустрию создания Hi-Fi акустических систем. Использование кевларового волокна в конусах динамиков, линейная передача фазы, отдельно установленный твитер, особое оформление фазоинвертора, а так же самая известная разработка B&W – динамик Nautilus, который не только изменил облик колонок их производства, но и повлиял на индустрию в целом.

Сегодня Bowers&Wilkins – это не только совершенный звук, но и стильный дизайн.

Новая коллекция Formation предназначена для аудиофилов и серьезных энтузиастов Hi-Fi.

Все части системы могут работать отдельно или в тандеме для всего дома с погружением в звук.

rytI-4jkLTg (1).jpg


Самый крупный элемент системы — Bowers & Wilkins Formation Bar обладает уникальным дизайном и выдает мощный трехканальный звук в 240 Вт. Он оснащен девятью динамиками: тремя дюймовыми твитерами с двойными куполами и шестью 2.5-дюймовыми СЧ/НЧ-динамиками с диффузорами из плетеного стекловолокна.  Модель работает с такими технологиями улучшения звука, как Digital Signal Processing (DSP), Digital amplifier и Dolby Digital.

Этот массив динамиков питают шесть усилителей мощностью в 40 Вт каждый.



В Bowers & Wilkins Formation Flex использован твитер диаметром 25 мм, а также динамик для НЧ/СЧ диаметром 100 мм, которые обеспечат проигрывание музыки без каких-либо помех.






Частотный диапазон колонки составляет 50 - 28000 Гц, а поддержка кодеков Aptx HD и AAC гарантирует воспроизведение звука в формате 96 кГц/24 бит. Для питания модель использует подключение к сети, а для синхронизации с источником звука можно использовать Bluetooth или Wi-Fi соединение.  

wBPHNSWWNjs.jpg


  Активный сабвуфер Bowers & Wilkins Formation Bass обладает уникальным дизайном и выдает мощный бас в 250 Вт. Цилиндрическая конструкция корпуса позволяет использовать технологию двойного драйвера для уменьшения искажений, в то время как мощный усилитель класса D с динамическим эквалайзером обеспечивает чистый, четкий звук. 



В активном сабвуфере используется мультирумная система Formation, способная объединить все акустические элементы данной серии в единое звуковое пространство с микросекундной синхронизацией.

goZwVdRrFiA.jpg



  В стационарной акустике Formation Wedge используется уникальное эллиптическое размещение излучателей в 120-градусном радиусе. Это позволяет удерживать полный диапазон высоких частот, а также контролировать СЧ/НЧ диапазон для истинного стереоэффекта, распространяя звук до каждой части помещения. Она поддерживает такие протоколы связи, как: Bluetooth, Wi-Fi, AirPlay 2, Spotify Connect, Roon Ready и множество других.


Беспроводная акустика Bowers & Wilkins Formation Duo включает в себя две колонки, каждая из которых выдает мощный трехканальный звук в 125 Вт. Оптимизированные излучатели и выделенный центральный канал с мощным усилителем Dynamic EQ, гарантируют потрясающую звуковую сцену в расширенном частотном диапазоне от 45 Гц до 33 кГц. В модели используется 25-миллиметровый карбоновый купольный твитер и 165-миллиметровый НЧ/СЧ-динамик с технологией Continuum.



 Подробнее ознакомиться с характеристиками акустической системы вы можете в каталоге ICOVER или в нашем магазине на Ленинском проспекте, 30!
 

Все товары из этого материала

Комментарии

Акустика Bowers & Wilkins - технологии или магия бренда?Bowers & Wilkins поразил мир новой уникальной беспроводной аудиосистемой Formation