Каталог

Apple представила внутриканальные AirPods Pro с активным шумоподавлением

Андрей Федив | 29 октября 2019 года

Просмотров: Комментарии:  

Компания Apple без предупреждений и отдельной презентации представила полностью новые беспроводные наушники AirPods Pro, которые получили поддержку системы активного шумоподавления и новый для AirPods форм-фактор — внутриканальные наушники!

Apple AirPods Pro



Давайте знакомиться с новинкой! Новая модель AirPods внутриканальная. Это значит, что наушники получили другую форму излучателей и с более короткими «ножками», в которых находятся микрофоны, улавливающие внешний звук. В комплекте есть три размера насадок, они не просто силиконовые — внутри есть конические полости, которые помогают адаптироваться к геометрии уха и крепче держать наушник.

Apple AirPods Pro


Технически AirPods Pro значительно изменились. Теперь в них используется два микрофона корректировать звук в наушниках до 200 раз в секунду! А еще у AirPods Pro есть защита от пота и воды по стандарту IPX4. Увы, с такой защитой их нельзя погружать под воду. Apple также не рекомендует заряжать мокрые AirPods Pro.

apple_airpods-pro_iphone11-pro_102819.jpg


Система шумоподавления в AirPods Pro работает так: один микрофон улавливает звуки с внешней стороны наушников для анализа окружающего шума. Затем динамики AirPods Pro создают "антишум", чтобы устранить внешний шум. Таким образом влияние внешнего шума нейтрализуется. Второй же микрофон направлен внутрь наушников, и прислушивается к звукам у самого уха, что позволяет дополнительно нейтрализовать посторонние звуки.

Apple AirPods Pro

Это далеко не все программные новинки. К примеру, теперь  AirPods Pro способны активировать "адаптивный эквалайзер" (Adaptive EQ), который автоматически подстроит низкие и средние частоты музыки, учитывая расположение в ухе пользователя. Динамик в AirPods Pro способен воспроизводить бас до 20 Гц благодаря новой форме.

Apple AirPods Pro


Если вы находитесь в тихом помещении, систему шумоподавление можно легко отключить. Например, если вы едете на велосипеде или вам необходимо ответить собеседнику, вы можете активировать режим "прозрачности", когда наушники будут пропускать внешние звуки, без необходимости снимать наушники. Магия!

За эти нововведения отвечает обновленный чип H1, уже знакомый нам по AirPods второго поколения. Он обеспечивает низкие задержки во время передачи звука, а также голосовую активацию Siri. AirPods Pro будут поставляться вместе с зарядным кейсом с поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi.

Apple AirPods Pro

Автономность наушников – до 5 часов воспроизведения музыки. Но есть нюанс, с активным шумоподавлением время работы немного меньше: 4,5 часа музыки и 3,5 часа разговоров. Пяти минут зарядки в футляре хватает на один час прослушивания музыки. Вместе с футляром для подзарядки время работы AirPods Pro должно составить до 24 часов прослушивания аудио и до 18 часов общения.

Напомним, модель AirPods 2 вы можете приобрести уже сегодня, в нашем каталоге. А вот AirPods Pro придётся чуть-чуть подождать.


Предзаказать новые наушники в США и 25 странах можно уже сегодня по цене (в России) от 20 990 ₽. Ближайшая доставка — 13 ноября. Оставьте предзаказ у нас, в ICOVER!



 

Все товары из этого материала

Комментарии

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Apple представила внутриканальные AirPods Pro с активным шумоподавлениемВнутриканальные AirPods Pro с активным шумоподавлением — что нового?