Каталог

Belkin Window Mount - что китайцу хорошо...

8 сентября 2012 года

Просмотров: Комментарии:  


В прошлом обзоре был автодержатель от немецкого производителя, а теперь будет от китайского. Коробка не такая стильная и черная (а напротив очень даже светлая). Преимущества этой же модели заключены в ее простоте, но знают ли в Китае нашу поговорку: «Простота хуже воровства»? Может быть такой простой подход отпугнет многих покупателей именно тем, что доверить дорогостоящий смартфон невзрачному на вид устройству рискнет не каждый? Будет разбираться. 

   

Window Mount cостоит из трех частей: основа с присоской, трубка и сам контейнер с раздвижными лапками (две штуки. На присоске рычажок, скользящий в прорези. По бокам этой прорези два нарисованных замочка — открытый и закрытый. Поэтому куда двигать рычаг, чтобы закрепить или открепить держатель понятно сразу. Лапки контейнера, которые предназначены для удержания мобильных телефонов и, например, GPS-навигаторов, имеют довольно ощутимый люфт, но это видимо вынужденная мера — лапки раздвижные, поэтому определенная свобода им нужна. 


Разные устройства, кстати, держатся по разному. Не вздумайте «голый» смартфон вроде iPhone 4S (купить iPhone 4S можно в нашем интернет-магазине) или Samsung Galaxy S3 крепить вертикально — выскользнут и полетят аккурат вам в ноги... То есть под ноги. Обнаружить под подошвой ботинка не педаль тормоза, а любимый смартфон — это очень печально. Проверено опытным путем. Поэтому тонкие легкие смартфоны крепить в чехлах, либо в вертикальном положении. 


А вот, например, старенький толстенкий Phillips X800 отлично держался, как его не крути. Так, что тут придется проверять все самому. Но повторюсь — это касается «голых» устройства, а если есть чехол, да еще с негладкой поверхностью, то сила крепежа возрастает в разы. Зато к стеклу присоска автодержателя крепится отлично. Не оторвешь. К другим поверхностям липнет хуже. 


Важная деталь: Belkin Windows Mount один из самых недорогих автодержателей. Поэтому если важна цена/надежность, а не, скажем, цена/дизайн, или цена/функциональность, то этот гаджет становиться оптимальным выбором. Пожалуй, в таком сравнении опередить белкинский держатель сможет только Kuel Mobile Stand S20, о которому мы уже писали на этой неделе. Но у автодержателя от SGP нерегулируемый контейнер под смартфон. И крупногабаритные гаджеты от Samsung туда не запихнешь. 


Что получаем в итоге? Недорогой автодержатель для девайсов различного размера. Есть нюансы с горизонтальным удержанием, которые легко решаются при помощи чехла (прозрачный пластиковый чехол есть уже в комплекте, кстати). Одной фразой: бюджетный автодержатель для сохранения семейного бюджета.

 

Автодержатель Belkin Window Mount в каталоге

 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Belkin Window Mount - что китайцу хорошо...В прошлом обзоре был автодержатель от немецкого производителя, а теперь будет от китайского. Коробка не такая стильная и черная (а напротив очень даже светлая). Преимущества этой модели в его простоте. Интересно знают ли в Китае нашу поговорку: «Простота хуже воровства»? Может быть такой простой подход отпугнет многих покупателей именно тем, что доверит дорогостоящий смартфон невзрачному на вид устройству рискнет не каждый? Будет разбираться.