Каталог

Новинки для геймеров с выставки CES 2017

Андрей Федив | 12 января 2017 года

Просмотров: Комментарии:  

На выставке электроники CES 2017 в Лас-Вегасе было представлено множество новых геймерских продуктов.

Компания Roccat представила игровую клавиатуру с распознающими степень нажатия кнопками. Фирменная технология Force FX позволяет клавишам распознавать степень нажатия и соответственно реагировать в игре. Это осуществит детскую мечту многих геймеров - от быстрого и сильного нажатия будет зависеть и реакция игрового персонажа.

Первой такой клавиатурой стала модель ISKU+. Не все кнопки оснащены специальным механизмом, а только блок игровых клавиш Q, W, E, A, S, D. 

Roccat-1.png

Еще одна новинка от Roccat: новый оптический сенсор Owl-Eye. На выставке были представлены сразу три игровые мыши с новой оптикой: Kone EMP, Kone Pure 2017 и Leadr. Новый сенсор PixArt 3361 c разрешением 12000 DPI обещает предоставить натуральные ощущения от скорости реакции. Регулировать DPI можно с шагом в 100 (от 100 до 12000), а сам производитель советует классические значения от 400 до 3000 DPI.

Roccat-2.png

Бренд HyperX предоставил также игровую клавиатуру HyperX ALLOY RGB с подсветкой клавиш.


HyperX-Alloy-RGB-Gaming-Keyboard-Angle-Final-Low-Res-770x513.jpg


Клавиатура получила новый дизайн с полноцветной LED-подсветкой клавиш, а также выделенные клавиши управления мультимедиа и поддержку индивидуальной настройки подсветки клавиш с использованием динамических профилей. В клавиатуре используются механические переключателяли Cherry MX.

Roccat.png

Обновились также игровые гарнитуры: теперь HyperX Cloud Revolver S — флагманская игровая гарнитура с технологией Dolby 7.1 Surround Sound. Она предоставляет объемный звук студийного качества и три предустановленных режима эквалайзера. Визуально новинка похожа на хорошо зарекомендовавшие себя HyperX Cloud Core.

Улучшенный уровень звучания в играх обеспечен за счет интеграции технологии Dolby Headphone в новый USB аудио-контроллер. Управлять контроллером можно одним касанием кнопки. Реалистичность звучания Dolby Headphone с 7.1-канальным интерфейсом создает четкую звуковую сцену для игр с трехмерным окружением. В гарнитуре используются 50-миллиметровые динамики.

HyperX-Cloud-Revolver-S.jpg

Технические характеристики HyperX Revolver S выглядят так:

  • Громкоговоритель: динамический, 50 мм, с неодимовыми магнитами
  • Тип: Закрытые
  • Диапазон воспроизводимых частот: 12 — 28 000 Гц
  • Импеданс: 30 Ом
  • Звуковое давление: 100.5 dБ/мВт (SPL) при 1 кГц
  • Нелинейные искажения: < 2%
  • Входная мощность: номинальная 30 мВт, максимальная 500 мВт
  • Масса: 360 г (с микрофоном – 376 г)
  • Длина кабеля: гарнитура: 1 м; аудиоконтроллер: 2.2 м; удлиннитель для ПК: 2 м
  • Разъемы: гарнитура: 3.5 мм, 4 контакта; аудиоконтроллер: USB; удлиннитель для ПК: раздельные 3.5 мм для наушников и микрофона
  • Электретный конденсаторный микрофон

 Компания Logitech представила новую игровую гарнитуру - G533. Наушники могут работать 15 часов без подзарядки и поддерживают технологию объёмного звучания DTS Headphone:X. 
    
 g533.png


Микрофон G533 уместился в штатив диаметром в полдюйма, поворачивающийся к левому амбушюру. Наушники от Logitech беспроводные, но требуют подключения к компьютеру USB-приёмника. Диапазон работы G533 составляет 15 метров.  Компания HTC представила несколько новых аксессуаров для шлема виртуальной реальности HTC Vive. Компактное устройство Vive Tracker предназначено для отслеживания движения реальных объектов в виртуальном мире. 


HTC-Vive-CES-2017-01.jpg


Этот гаджет можно разместить на любой предмет (от пожарного шланга до бейсбольной биты) и он превратится в полноценный VR-контроллер. Не сложно предположить, насколько полезным он окажется для тех, кто предпочитает искуственным контроллерам HTC Vive реальные впечатления от прикосновений. Компании HP, Lenovo, Dell, Asus, Acer показали на выставке свои шлемы виртуальной реальности.


8ef087f5240feac8a7549ee241ab25a8.jpg

Шлем от Lenovo оснащен внешними камерами - теперь его не придётся снимать, в поисках пульта или другого гаджета в комнате.


Крупные анонсы подготовила и компания NVidia - её новая приставка Shield TV на основе Android TV, построена на чипе NVIDIA Tegra X1 и оснащается 3 ГБ оперативной, а также 16 ГБ встроенной памяти. А ещё приставка поддерживает работу с виртуальным ассистентом Google Assistant!

SHIELD_TV-1.jpg

Приставка оснащена двумя портами USB 3.0, гигабитным сетевым разъёмом Ethernet, видео выходом HDMI 2.0b, модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac 2×2 MIMO и Bluetooth 4.1/BLE. Shield TV можно стримить полноценные игры с ПК или через сервис GeForce Now, а также смотреть на телевизоре видео в 4К, играть в игры для Android TV. 

Самым необычным игровым анонсом стал ноутбук с тремя мониторами от Razer.


Razer-Project-Valerie2-1.jpg

Прототип Project Valerie весит 5,4 кг, а его толщина - 3,8 см. Игровой ноутбук готов к работе с гарнитурами виртуальной реальности - с Oculus Rift и HTC Vive. Подсветкой оснащена не столько клавиатура - специальные светящиеся полоски по нижним краям двух боковых дисплеев создают отдельный световой эффект. Подробные характеристики новинки пока остаются загадкой, однако известно разрешение трех 17-дюймовых Ultra HD экранов — по 3840x2160 точек каждый. Суммарное разрешение составляет 11520x2160 пикселей! В ноутбуке используется видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080.
 
А вот компания Acer подготовила для геймеров очень крупный 21-дюймовый ноутбук с изогнутым экраном.

 

C00aB1NXgAAtxP7.jpg

 

Разрешение экрана у модели Acer Predator 21X - 2560x1080 пикселей, а за видео отвечают сразу две видеокарты Nvidia GeForce GTX 1080. Для охлаждения в ноутбуке целых пять кулеров, а ещё четыре колонки и два сабвуфера, механическая клавиатура и тачпад, который можно достать и перевернуть, чтобы получить цифровой блок. 

Компания Razer также продемонстрировала концепт проектора Project Ariana позволяющий расширить восприятие визуальной информации.


razer-ed.jpg


В проекторе используется широкоугольный объектив, транслирующий видео игрового процесса в режиме реального времени на окружающую телевизор (или крупный монитор) стену. Устройство включает в себя две 3D камеры, которые автоматически отслеживают параметры комнаты (количество освещения, наличие мебели, неровностей на стене) и подстраивают изображение наиболее оптимальным образом.

Мы будем продолжать следить за новинками с выставки CES 2017, а все игровые гаджеты, которые можно приобрести уже сегодня, ждут вас в нашем каталоге "Всё для геймера"!


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Новинки для геймеров с выставки CES 2017Свежие новинки из Лас-Вегаса!