Каталог

Fitbit - гаджет, который поможет сохранить здоровье

31 июля 2012 года

Просмотров: Комментарии:  

Самое дорогое, что у нас есть – это здоровье. Поддержать хорошую физическую форму и поправить здоровье помогут фитнесс-аксессуары для iPhone, а также браслеты Nike Fuelband, купить их можно в нашем магазине. И вот этот небольшой гаджет также поможет его сохранить и приумножить. Называется устройство Fitbit. Состоит оно из трех частей, хотя в коробке только две из них – база с USB-кабелем и черно-голубая «прищепка» с одной-единственной кнопочкой. Третья, программная, часть системы находится в интернете. Но обо всем по порядку.


Установку и настройку Fitbit нужно выполнять строго по инструкции. Первым делом скачать программу на компьютер с сайта производителя, затем завести аккаунт на том же сайте Fitbit.com и подключить базу к usb-порту компьютера, после чего нацепить «прищепку» на базу. 

 
На базе устройство подзаряжается и передает информацию о ваших достижениях

На устройстве есть всего одна кнопка, которая последовательно переключает данные дисплее: количество пройденных шагов и расстояние, число сожженных калорий и количество преодоленных лестниц, плюс специальный значок (этакий цветок с лепестками), который показывает уровень активности в течение дня. 


Горите калории в аду!

Ежедневные результаты Fitbit обнуляет самостоятельно – в полночь происходит сброс информации, и все начинается заново. Но это не значит, что информация за прошедший день исчезает – когда вы поставите устройство на базу, то данные о ваших вчерашних достижениях исправно перейдут в личный кабинет. Носить устройство можно где угодно: в кармане, на поясе, на ремне, в манжете на руке, в сумке или зацепив за ремень сумки. Крепление к одежду осуществляется с помощью клипсы-«кроватки», в которую устройство вкладывается. А еще есть манжет (как ни странно продается не отдельно, а идет в комплекте!) для ношения устройства во время сна. Да-да, даже во сне Fitbit будет следить за вашим здоровьем и показывать насколько эффективно вы спите. Жаль только не дает советы по повышению эффективности, но не беда – об этом можно узнать на сайте. 

В личный кабинет можно заносить данные о еде (правда, вручную). Список продуктов на сайте на английском, но зато он просто огромен и снабжен полезной информацией: сколько калорий в данном блюде, сколько там белков или жира и т.п. Правда все на английском, так что вооружаемся словарем. Заодно и язык выучим!

  
Вот примерно такой личный кабинет будет и у вас

Предусмотрена мотивация – награды (виртуальные) за преодоление дистанции, ходьбу по лестницам, сброс веса. Прошли 5 километров в день? А слабо 10? Поднялись на 10 этажей? А слабо на 25? Вот в таком вот духе устройство и онлайн-приложение будут заставлять вас оставаться в здоровом теле.

Гаджет многопользовательский. Достигли нужного результата? Передайте устройство кому-нибудь еще. На новом компьютере нужно будет выбрать подключение устройства как новое, и получить новый код. Задача Fitbit (и устройства, и сайта) в том, чтобы дисциплинировать и мотивировать. Только так удастся сбросить вес или сохранить форму. 


Гаджет умеет мотивировать!  

Крайне позитивный гаджет навел на неоднозначные мысли. Есть один советский кинофильм, снятый в характерном для нашей страны жанре — трагикомедия. Называется, «Друг». Про говорящую собаку, которую купил на рынке обыкновенный советский алкоголик. И вот собака пыталась его перевоспитать. В закончилось все печально — псину сдали на живодерню, чтобы не парила людям мозг. Fitbit в чем-то схож с четвероногим героем фильма. Он тоже будет мерять количество шагов и сожженных калорий, потребует составлять на сайте подробные еженедельные отчеты о питании и упражнениях. Выдержит ли это его владелец? Или сдаст в переработку и пойдет в ближайший бар, чтобы пропустить кружку другую пивка, да поболеть за наших спортсменов на Олимпиаде? 

Проверить свою силу воли ради достижения великой цели — долгая и здоровая жизнь — можно уже сегодня. Достаточно приобрести Fitbit, нацепить его на себя и начать жизнь с нового листа.

Посмотреть описание Fitbit в каталоге


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Fitbit - гаджет, который поможет сохранить здоровьеСамое дорогое, что у нас есть – это здоровье. И вот этот небольшой гаджет поможет его сохранить и приумножить. Называется устройство Fitbit. Состоит оно из трех частей, хотя в коробке только две из них – база с USB-кабелем и черно-голубая «прищепка» с одной-единственной кнопочкой. Третья, программная, часть системы находится в интернете. Но обо всем по порядку.