Каталог

Горячие игровые новинки лета с выставки COMPUTEX 2016

Andrey Fediv | 7 июня 2016 года

Просмотров: Комментарии:  

Внимание всех геймеров этим летом приковано к новинкам с выставки COMPUTEX 2016 в Тайбее. Производители Cooler Master, GIGABYTE, MSI, ASUS, NVIDIA и Thermaltake представили своё видение тенденций в области игр и киберспорта, а также свои новые игровые продукты. На выставке также пройдет конкурс по оверклокингу HWBOT World Tour 2016.

Виртуальная реальность становится главным трендом этого лета. Первой ласточкой, еще до открытия выставки, стала VR-гарнитура от ASUS, со стильными кожаными креплениями (в таком же стиле выполнен ремешок от умных часов ASUS Zenwatch 2).


ASUS_VR_FB.jpg


Компания Gigabyte анонсировала две новых линейки материнских плат — Ultra Gaming и Designare. И если первая создана специально для геймеров, то вторая предназначена для создателей контента, дизайнеров и художников. Большое внимание уделено поддержке Ultra High-Definition (UHD) контента в высоком разрешении и виртуальной реальности (VR).

mb-news-0530-7.jpg

Материнские платы Ultra Gaming поддерживают работу с накопителями M.2 и U.2, настраиваемую подсветку Ambient Surround LED и системы управления работой вентиляторов Hybrid Fan. Не забыли тут и про посетителей выставки — на стендах будут демонстрироваться компьютерные игровые системы BRIX Gaming UHD и GIGABYTE PC. Точные технические характеристики новинок пока остаются загадкой, но если сама концепция мощного игрового десктопа вызывает у вас положительные эмоции — мы собрали самые интересные модели игровых ПК в отдельном разделе. 

В любом случае, готовое VR-решение не требующее смартфона для работы — HTС VIVE, уже можно заказать у нас, в iCover. Шлем виртуальной реальности поставляется в комплекте с датчиками и контроллерами, и он уже сегодня готов составить серьезную конкуренцию первопроходцу на этом рынке — Oculus Rift. Переживать о малом количестве доступного контента не стоит, большинство VR-игр в Steam совместимы с любым из этих решений.

rog2016-05-30+20.05.08mswm1400-ed.jpg

Еще одна новинка от ASUS — модульный ПК ROG Avalon. Модульная конструкция призвана существенно облегчить задачу сборки компьютера своими руками и обеспечивает поддержку горячей замены всех ключевых комплектующих.

media-1464730438435.jpg

Настоящий праздник в рядах любителей мощных игровых ноутбуков — на выставке представлена обновлённая версия игрового ноутбука серии ROG GX800, оснащённая жидкостной системой охлаждения. Новинка содержит процессор Intel серии K и видеокарты NVIDIA, объединённые в конфигурации SLI. Традиционно для этой серии, в ноутбуке используется механическая клавиатура с подсветкой. В продажу новинка ещё не поступила, но даже предыдущая модель Asus Rog GX700 может соперничать с любыми игровыми стационарными компьютерами.

backpack.jpg

Для проектов виртуальной реальности компания MSI создала игровой компьютер в виде заплечного рюкзака — MSI Backpack PC. Его можно надеть на спину и свободно перемещаться с ним в виртуальном мире, без привязки к рабочему месту. Из технических характеристик упоминаются Intel Core i7, видеокарта NVIDIA GeForce GTX980. Работает ПК под управлением Windows 10. Более подробные технические характеристики этого футуристического ПК пока остаются загадкой.


И наконец еще одной новинкой этого лета стал робот ASUS Zenbo, который умеет говорить, самостоятельно передвигается и поддерживает голосовое управление.

asus-zenbo-hq-lede.jpg

Робот ориентирован на людей пожилого возраста, а также тех, кому часто бывает одиноко — по задумке ASUS место для таких роботов найдется в каждом доме.

Возможности робота можно оценить на видео




 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Горячие игровые новинки лета с выставки COMPUTEX 2016Обзор новинок выставки COMPUTEX 2016 в Тайбее.