Каталог

CES 2017: интересные гаджеты для спорта и здоровья

Андрей Федив | 16 января 2017 года

Просмотров: Комментарии:  

На ежегодной выставке потребитетельской электроники CES всегда видны самые актуальные тренды: производители демонстрируют, на какие товары они делают ставку и как точно они угадали потребности и желания аудитории. В этом году на CES 2017 продолжается развитие сегмента товаров для спорта и здоровья - в гонку включаются не только опытные участники рынка (Garmin, Polar, Mio), но и новички из смежных направлений (к примеру, производитель спортивной одежды New Balance), а также небольшие компании-стартапы со смелыми находками. 

Мы собрали подборку наиболее интересных спортивных гаджетов, которые будут помогать вам придерживаться здорового образа жизни: это умная одежда, умные часы и браслеты, умные очки, и даже умная рассчёска с умной зубной щёткой.

Умные часы от New Balance

uw63100bk_nb_03_i.jpg

Известный производитель спортивной одежды New Balance представил свои первые умные часы RunIQ, созданные вместе с Intel и Strava (популярный сайт и приложение для учёта спортивной активности).

uw63100bk_nb_06_i-770x438.jpg


Новинка получила название RunIQ и слоган "сделаны бегунами для бегунов". Производитель предлагает "оставить свой смартфон дома", подразумевая утренние пробежки рано утром, когда хочется побегать налегке.

New-Balance-RunIQ-1-770x510.png


У часов круглый циферблат с 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем. Ремешок перфорированный, есть защита от брызг, а связь со смартфоном осуществляется через Wi-Fi или Bluetooth. Работают умные часы под управлением Android Wear. В новинке 512 МБ оперативной памяти, хранилище данных на 4 ГБ и процессор Intel. Часы умеют считывать пульс (оптический сенсор) и определять месторасположение (встроенный датчик GPS). Все данные о пробежках (время, скорость, пульс, маршрут) синхронизируются с сервисами Strava и фирменным New Balance Global Run Club. Старт продаж в США намечен на 1 февраля, по цене 299$.


Умная майка от Polar

default_005.jpg

Компания Polar, хорошо известная благодаря своим браслетам со встроенными датчиками пульса, мониторам физической активности и приёмникам GPS, представила новинку для спортсменов — умную майку Polar Team Pro Shirt. В майку встроен не только датчики пульса, но и дополнительные сенсоры позволяющие следить за физической активностью пользователя. Все полученные данные (и батарея) хранятся в небольшом блоке в верхней части спины.


Polar_smart_shirt_2-1.jpg

Новинка ориентирована на командные виды спорта: теперь тренеры, анализируя данных с маек игроков, смогут в режиме реального времени отслеживать отдачу игроков в ходе тренировочного процесса. Теперь найти "слабое звено" будет гораздо проще. Кроме этого, майка будет совместима с другими гаджетами Polar, входящими в состав платформы Team Pro (с этой тренировочной платформой уже работают футбольные клубы мира).

Умные часы от Garmin

Fenix_5_Series_2.jpg

Компания Garmin приготовила целых три модели в рамках серии Fenix 5 - это Fenix 5, Fenix 5X и Fenix 5S. Новинки получили экраны разных размеров - от 1,6 дюйма до 2 дюймов. Часы серии Garmin Fenix 5 способны отслеживать ежедневную физическую активность пользователя, а встроенный модуль GPS позволяет фиксировать маршрут.

Часы получили защищённый корпус и способны выдерживать погружение на глубину до 100 метров. Для синхронизации данных со смартфоном необходимо фирменное приложение Connect IQ. Главное отличие от предыдущих моделей Garmin - это компактность, новинки намного тоньше предшественников из серии Fenix 3. 


Знімок екрана 2017-01-16 о 14.48.19.png


Самая крупная версия — Fenix 5X оснащена дополнительными картографическими функциями. Предустановленный картографический сервис TOPO US, который позволяет часам делать подсказки относительно маршрута в зависимости от желаемого времени пробежки или поездки на велосипеде. В США цена младших версий Fenix 5 составит $600. Старшая модель Fenix 5X будет стоить $700.

Умная зубная щетка от Kolibree

Ara_ArtificialIntelligence.jpg

Умная зубная щетка Ara содержит несколько сенсоров —  они фиксируют длительность и частоту использования щетки, а также какие участки ротовой полости обрабатываются. Накопленные данные затем обрабатываются —  в ход вступают алгоритмы глубокого обучения. После этого щетка сможет давать рекомендации о том, как можно улучшить уход за зубами.


 

Не очень впечатляет? Но чтобы чистить зубы было не скучно, зубная щётка оснащена мобильными играми! Игры помогут эффективно чистить зубы (с учётом последних рекомендаций) и одновременно играть на смартфоне. Скорее всего такая игровая система чистки зубов особенно понравится детям. Старт продаж в США запланирован на март этого года, а розничная цена составит $130.

Велотренажер для детей от Fisher-Price

fisher-price_think_learn_smart_cycle-1200x0.jpg

Компания Fisher-Price представила вторую версию умного велотренажера для малышей - его можно подключить к планшету или к телевизору и направить энергию ребёнка на обучение. Образовательные программы разные, а темп появления новых заданий синхронизирована со скоростью вращения педалей. Следить за успехами ребенка родители смогут через приложение. Сам тренажер в США будет стоить 150$, а каждая дополнительная образовательная программа - ещё 5$ каждая.

Умные наушники BodyTrack

 bodytrak-headphones-ces-2017.jpg

Наушники BodyTrack крепятся к ушным раковинам и постоянно измеряют пульс, температуру, скорость перемещения и ритм шага, а также максимальное потребление кислорода. Наушники синхронизируются со смартфоном по Bluetooth. 

И конечно, через них можно слушать музыку - это полноценные беспроводные наушники. Это отличное решение для тех, кто предпочитает гаджеты класса "всё в одном". 

Умный браслет для отслеживания уровня алкоголя BACtrack Skyn 

BACtrack-Skyn_App-Small_1483632360-630x630.png

Главная задача умного браслета BACtrack Skyn — постоянный мониторинг уровня алкоголя в крови владельца и передача этой информации на сопряжённое мобильное устройство. Браслет умеет передавать данные на iPhone, а ещё может "маскироваться" под ремешок Apple Watch. Хорошее решение для тех, кто хочет следить за этим параметром, не привлекая лишнего внимания. 

BACtrack Skyn в фоновом режиме зафиксирует все случаи употребления алкоголя и сохранит их в истории специального мобильного приложения. Кроме того, данное устройство поможет точно подсказать, когда не стоит садиться за руль автомобиля — ведь мониторинг наличия алкоголя в крови осуществляется практически в режиме реального времени. В продажу гаджет поступит во втором квартале 2017, а стоимость по предзаказу составит 99$. 

CES 2017: курс на здоровье

завантаження (1).png

 

Мы рассказали лишь о нескольких гаджетах для спорта и здоровья, но их растущая популярность очевидна — ранее не представленных публике спортивных гаджетов в этом году на выставке было более тридцати. Это и футуристический лазерный шлем  для стимулирования роста волос, носимые гаджеты для определения качества окружающего воздуха, сенсор для матраса анализирующий качество сна, фитнес-трекер в металлическом кольце и даже система отслеживания сна для младенцев. 

Совсем скоро подобные гаджеты будут всё пристальнее следить за нашим здоровьем — и это касается не только спортсменов, но и всех кто неравнодушен к тематике здорового образа жизни. Мы будем с нетерпением ожидать появления новинок в нашем ассортименте, а все умные гаджеты для спорта и здоровья, которые уже можно купить, ждут вас в нашем каталоге.


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
CES 2017: интересные гаджеты для спорта и здоровьяCES 2017: курс на здоровье