Каталог

Как оформить студенческую подписку на Apple Music?

Андрей Федив | 8 июня 2018 года

Просмотров: Комментарии:  

macos-ios11-apple-music-student-membership-hero.jpg


Apple предоставляет различные скидки для студентов. Один из популярных вариантов — студенческая подписка на стриминговый сервис Apple Music. Эту функцию нельзя назвать новой, она доступна ещё с 2016 года, но и Россию в список поддерживаемых стран добавили не сразу. 

Рассказываем как оформить льготную подписку на всё время учёбы (вплоть до 4 лет) на на Apple Music. Время использования такой подписки не обязательно должно быть непрерывным, главное чтобы вы оставались студентом на время действия подписки. 

Для чего это нужно и как это работает? Главное, что стоимость подписки составит лишь 75 рублей в месяц. Этого достаточно, чтобы конкурировать с другими сервисами, а если у вас есть iPhone, Apple Watch или устройство Mac, подписка вам буквально необходима. 



Получаем студенческую подписку на Apple Music

Для получения студенческой подписки на Apple Music ваш статус студента проверяет организация UNiDAYS. Служба проверки UNiDAYS проверит, что вы действительно числитесь в университете или колледже, и передаст эти данные в Apple. 

Периодически ваш статус студента будут перепроверять. Если UNiDAYS обнаружит, что вы больше не являетесь студентом или ваши 48 месяцев пользования студенческой подпиской истекли, вас автоматически переведут на обычные условия - за 169 рублей в месяц, на индивидуальную подписку.

macos-mojave-itunes-12-9-apple-music-student-membership-hero.jpg


Этап первый — убедитесь, что используете последнюю версию iOS или macOS. Установите (или просто запустите) iTunes и начните процесс оформления подписки. Если вы регистрируетесь с iPhone, iPad или iPod, просто запустите приложение "Музыка" и нажмите на кнопку "Для вас" или на "Добро пожаловать в Apple Music". Если вы использовали свой бесплатный период ранее, не беда, переходите на кнопку входа "Войти", а затем выберите "Изменение типа подписки"

Затем выберите вариант "Студент колледжа" или "Студент университета", в зависимости от того, где вы учитесь. Смело жмите на кнопку "Подтвердить статус учащегося". Откроется Safari - не беспокойтесь, всё идет по плану. На появившемся сайте необходимо ввести вашу университетскую почту. 

Это один из самых сложных этапов, на котором студенты часто прекращают попытки регистрации. А зря! Если у вас уже есть учетная запись UNiDAYS, нажмите "Уже подтвердили статус в UNiDAYS?" и выполните вход с помощью того же адреса электронной почты, что используется вами для UNiDAYS. 

Говоря проще - сначала свяжитесь с UNiDAYS, и получите от них подтверждение что ваш почтовый адрес является учебным. Для этого понадобится предоставить им сканированную копию или фотографию студенческого билета. Охотнее всего Apple Music и UNiDAYS принимают почтовые адреса, которые заканчиваются на .edu, но если в вашем университете другой домен, это не проблема. 

music-2.JPG


Как связаться с UNiDAYS? 

  • 1. Перейдите в раздел Настройки, затем iTunes Store и App Store.
  • 2. Нажмите на название вашей учетной записи, нажмите на "Просмотреть Apple ID".
  • 3. Во вкладке "Подписки" выберите Apple Music.
  • 4. Укажите подписку "Для учащихся", а затем снова нажмите на "Подтвердить статус учащегося". На этом этапе вас перебросит на сайт UNIDAYS!
  • 5. Введите название вашего учебного заведения и нажмите "Продолжить".
  • 6. На следующей странице вас разыщите кнопку "Служба поддержки UNIDAYS", и нажмите на "Связаться с поддержкой". На протяжении 48 часов вам ответят, и вы сможете подтвердить свой статус и почтовый адрес. Запрос можно присылать на русском языке.

Если вы учитесь за границей, то при регистрации нажмите на "Учитесь за пределами этой страны: Россия?" и выберите нужный регион.

Что делать после подтверждения? Возвращайтесь к изначальной инструкции, и вводите почтовый адрес, который ранее подтвердили в UNIDAYS. 

После выполнения входа и проверки статуса студента появится сообщение "Открыть эту страницу в "Музыка". Нажмите для завершения оформления подписки. Укажите "Начать использование студенческой подписки", подтвердите платежную информацию и способ оплаты и выберите "Подписаться". 

Первые 75 рублей спишут после первого месяца. Приятного прослушивания! Вы успешно оформили студенческую подписку на Apple Music. Если ранее вы оформляли индивидуальную подписку, а теперь решили перейти на студенческую, она начнёт работать после окончания ранее оплаченного периода. 

P.S. Как оформить студенческую подписку на Apple Music, если вы не студент?

Несмотря на множество инструкций, якобы позволяющих это сделать, в основе каждой из них находится представление недостоверных данных службе UNIDAYS. Учитывая регулярные проверки, и автоматический перевод на индивидуальную подписку в случае обнаружения нарушений, пользоваться такими инструкциями не стоит. Лучше подумайте над оформлением семейной подписки, которая позволяет экономить легальными способами или выберите индивидуальную.

 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Как оформить студенческую подписку на Apple Music?Рассказываем как получить студенческую подписку на Apple Music