Каталог

Как снять ремешок с Apple Watch Series 5

Андрей Федив | 11 октября 2019 года

Просмотров: Комментарии:  

Снять и заменить ремешок в новейших Apple Watch 5 очень просто. Чтобы снять ремешок на Apple Watch любой серии, выполните такие действия:

1. Убедитесь, что новый ремешок для Apple Watch Series 5 совместим с вашей моделью и поколением умных часов  

Если есть сомнения, прислоните ремешок к часам — с Apple Watch Series 4 и 5 можно использовать подходящие по размеру ремешки для моделей Apple Watch первого поколения, Apple Watch Series 1, 2 и 3.

Дизайн и размеры Apple Watch Series 5 практически повторяют прошлогодние Apple Watch Series 4. Ремешки для корпусов 38 мм и 40 мм, а также 42 мм и 44 мм совместимы друг с другом. Ремешки, созданные для Apple Watch Series 4 и Apple Watch Series 5, подходят для любой из предыдущих моделей Apple Watch. Ремешки, разработанные для других моделей Apple Watch, также совместимы с Apple Watch Series 4 и Apple Watch Series 5.

apple-watch-5.jpg



2. Снимите Apple Watch с руки и положите на чистую поверхность лицевой стороной вниз. Можно использовать ткань из микроволокна без ворса или мягкий коврик. Убедитесь что на поверхности нет песчинок — они способны оставить следы на негаснущем экране Apple Watch Series 5. 

3. Нажмите кнопку быстрого разъединения, чтобы разделить ремешок на две половины, если сейчас вы используете блочный браслет. Такой тип браслета необходимо разделить на две части, прежде чем снять его с часов Apple Watch. При снятии ремешка не применяйте к нему силу и не скручивайте его.  

В 2018 году дизайн миланского сетчатого браслета был изменен: теперь его можно снять полностью, протянув магнитную застежку через соединитель ремешка или проушину.



milanese-loop-watch-band-diagram.png

3.1 Если у вас блочный браслет, сначала закройте застежку-бабочку. Если она открыта, поочередно сомкните каждую из сторон до щелчка.


apple-watch-series4-links-band-back.jpg

3.2 Кнопки быстрого открывания блочного браслета расположены с внутренней стороны браслета. Удерживать нажатой потребуется только одну кнопку быстрого разъединения, не применяйте силу.

apple-watch-series4-links-quick-release.jpg

3.3 Удерживайте кнопку быстрого разъединения нажатой, а затем осторожно потяните звенья в разные стороны.

apple-watch-series4-links-remove-band-link.jpg
3.4  Удерживая нажатой кнопку фиксации ремешка, сдвиньте его в сторону, чтобы снять. Ура, с блочным браслетом вы разобрались! Теперь мы расскажем как снять другие типы браслета.

apple-watch-series4-links-remove-band.jpg

4. Если вы не используете блочный браслет, просто нажмите и удерживайте нажатой кнопку фиксации ремешка, а затем легонько сдвиньте его в сторону, чтобы снять.

apple-watch-series4-band-release-button-callout.jpg

5. Если ремешок не сдвигается, еще раз нажмите кнопку фиксации и убедитесь, что удерживаете ее.

apple-watch-series4-slide-band-off.jpg


6. Осталось только присоединить к Apple Watch 5 новый ремешок! Убедитесь, что ремешок расположен к вам той стороной, на которой напечатан текст, и вставьте новый ремешок до щелчка.

apple-watch-series4-band-new-band-on.jpg

Готово! Выбрать новый и качественный ремешок к Apple Watch вы всегда можете у нас, в магазине ICOVER. 

Не забывайте носить Apple Watch правильно — затяните ремешок не слишком туго, чтобы ваша кожа дышала, но часы плотно прилегали к руке — так датчики часов будут работать максимально точно. Вы можете затягивать ремешок Apple Watch более туго перед тренировками, а после тренировок ослаблять его.



Вот несколько популярных вариантов ремешков от известных брендов для разных версий Apple Watch, включая ремешки для Apple Watch 5:



 

Все товары из этого материала

Комментарии

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Как снять ремешок с Apple Watch Series 5Рассказываем, как заменить ремешок на Apple Watch Series 5