Каталог

Как выбрать качественные внутриканальные наушники

Андрей Федив | 10 декабря 2018 года

Просмотров: Комментарии:  

Согласитесь, всем нам нравится слушать музыку. Качество её звучания напрямую зависит от качества самих наушников. В этом материале мы поможем вам с выбором хороших внутриканальных наушников.

KAK-nausniki.gif


Почему внутриканальные наушники стали такими модными? Ответ прост — мы всё чаще слушаем музыку в дороге, в транспорте или на ходу, а носить с собой полноразмерные наушники не всегда удобно. А если учесть, что внутриканальные наушники-капельки не отстают от своих "старших братьев" по беспроводным возможностям, то выбор действительно становится очевидным. 

Не так важно, какой смартфон вы используете — современные беспроводные наушники-"затычки" отлично работают как с iPhone, так и с Android. При выборе обращайте внимание на версию Bluetooth — обычно версии Bluetooth обратно совместимы, это значит что смартфон с поддержкой Bluetooth 4.2 прекрасно подружится с наушниками Bluetooth 4.0. А вот стандарт Bluetooth 5 это ещё новинка, обновленные модели наушников с её поддержкой появятся уже в Новом году. 

На что ещё стоит обратить внимание? Беспроводные варианты внутриканальных наушников часто поставляются с зарядными кейсами, что позволяет продлить время их автономной работы. Подобрать удобный размер помогут сменные амбюшуры, а встроенный микрофон позволит принимать звонки (или отдавать команды голосовому ассистенту) не снимая наушников.

Мы собрали несколько модных и популярных моделей, чтобы на примере рассказать об особенностях выбора. Поехали!

Лучший выбор для iPhone это... Угадать было не сложно! Apple AirPods – это самые популярные беспроводные внутриканальные наушники. К этим наушникам доступно большое количество различных аксессуаров: от чехлов с беспроводной зарядкой до держателей для самих наушников. 
Плюсы данных наушников – это лёгкость/компактность, они не занимают много место в кармане джинс или брюк и при этом не чувствуются, когда вставлены в уши. Некоторые пользователи бояться их потерять, потому что они могут выпасть из ушей. Решение весьма простое: у каждого человека – разный размер ушного канала. Если у одного AirPods выпадают из ушей, то это не означает, что они будут выпадать у вас. Также проверить на выпадение наушников можно следующим способом – вставить проводные EarPods. Вторая проблема кроме эргономики — шумоизоляция. Она у них довольно посредственная шумоизоляция – вы будете слышать большинство звуков своего окружения, что не всегда удобно.

Если они никак не сидят в ваших ушах, то стоит присмотреться к другим вариантам, например к проводным, но не менее качественным Bang & Olufsen BeoPlay H3. Это внутриканальные наушники класса люкс, совместимые с iPhone и другими смартфонами от разных производителей. Наушники подключаются к устройству воспроизведения при помощи стандартного разъема mini jack 3.5 мм. В комплекте поставки есть сменные амбушюры, а значит, вы сможете подобрать наиболее комфортную накладку для прослушивания музыкальных файлов разных жанров
Также к плюсам AirPods стоит отнести их удобство. Они просто работают, как бы это странно не звучало – не нужно устанавливать какое-то дополнительное приложение. Вы просто открываете кейс с наушниками и подключаете к своему iPhone. Если у вас Android-смартфон и вы захотели себе AirPods, то это не проблема. Наушники можно подключить с помощью специального приложения.

Автономная работа: сами наушники могут воспроизводить музыку около 4-5 часов, а кейс может зарядить их 2 полноценных раза. От одного заряда наушники способны проигрывать музыку – около 20 часов, что весьма неплохой результат. Кстати, время полной зарядки составляет чуть больше часа. 

Если белые AirPods кажутся для вас скучными в плане дизайна, вы хотите как-то выделиться на фоне своих коллег или друзей? Выход есть – это цветные AirPods. Каких-то дополнительных функций у них нет. Можно отметить, что дополнительный слой краски – обеспечивает защиту от внешних механических воздействий, а также пыли.
Речь идёт про наушники, которые выкрашены в матовый чёрный цвет: на кейсе с наушниками не так будут заметны царапины с пылью, что не скажешь про оригинальный белый цвет. Глянцевое белое покрытие прослужит в идеальном состоянии – около месяца, дальше начнут появляться неизбежные царапины. Окрашенные AirPods стоят немного дороже белых, но это хороший способ подчеркнуть свою индивидуальность. Цветных моделей в ассортименте много, но их быстро раскупают в подарок — поспешите!
Далее в нашем списке – доступные Meizu POP. Их основное преимущество перед AirPods – это их компактность. Вес наушников – менее 6 грамм, что позволяет их носить в течение дня и при этом не испытывать какой-то дискомфорт. В комплекте с наушниками идут сменные силиконовые амбушюры, тем самым появляется возможность подобрать наушники под размер своих ушной раковины.

Meizu POP (white)

Артикул: 991870Купить

У наушников есть специальная сенсорная панель, благодаря которой можно осуществлять ответ на звонки и переключение треков. Помимо всего прочего наушники защищены от воды и пыли по стандарту IPX5, можно пользоваться на тренировках при неблагоприятной погоде. Автономная работа: на одном заряде – до 3 часов, а с помощью специального кейса время работы увеличивается в 3-4 раза. Стоят Meizu POP значительно дешевле своих конкурентов, что особенно важно в период закупки новогодних подарков!

Внутриканальные наушники T110BT от музыкального бренда JBL являются самыми доступными внутриканальными наушниками. Эта гарнитура оснащена трёхкнопочным пультом со встроенным микрофоном. У наушников плоский шнур, так что можно легко забыть про запутанные провода в кармане. Также в комплекте идут сменные амбушюры, чтобы у вас была возможность подобрать их под размер своей ушной раковины. Автономная работа – до 6 часов, а время полной зарядки составляет несколько часов. 

Не получилось выбрать внутриканальные наушники из предложенных вариантов?
Всё в порядке, в нашем каталоге еще много внутриканальных наушников — выбирайте подарки себе или друзьям!

Рассказываем как выбрать подарки из различных категорий нашего каталога!

Как выбрать умный робот-пылесос для дома

Разбираемся как выбрать умный и функциональный робот-пылесос

Как выбрать проводной микрофон

Рассказываем как выбрать надежный проводной микрофон

Как выбрать трекер активности для себя или в подарок

Как выбрать фитнес-браслет? Очень просто!

Как выбрать удобный городской рюкзак для ноутбука

Делимся секретами по выбору рюкзаков для ноутбука

Как выбрать сетевую зарядку для смартфона

Выбираем мощную и качественную сетевую зарядку для смартфона

Как подобрать стильный и качественный чехол на смартфон

Рассказываем как выбрать чехол себе или в подарок и не прогадать

Как выбрать подходящий внешний аккумулятор для смартфона

Подбираем внешний аккумулятор для любого смартфона на подарок

Как выбрать док-станцию для iPhone и iPad

Создаем собственное место для iPhone, iPad и Apple Watch

Как выбрать портативную колонку

Как выбрать интересную портативную Bluetooth-колонку с различными сценариями использования


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Как выбрать качественные внутриканальные наушникиДелимся секретами по выбору внутриканальных наушников для себя или в подарок