Каталог

Как выбрать проводной микрофон

Андрей Федив | 20 декабря 2018 года

Просмотров: Комментарии:  


Большинство высокотехнологичных гаджетов оснащено микрофонами — смартфоны, ноутбуки, планшеты, умные колонки, гарнитуры и даже умные телевизоры способны распознать корректно распознать и записать звук.

Но качество такой записи разительно отличается — даже оснащенные несколькими микрофонами сразу гаджеты (к примеру, умные голосовые ассистенты) ориентированы больше на распознавание голоса с больших дистанций или в шумной атмосфере, нежели на высококачественную запись.

Если вы записываете видеоролики, связаны со звукозаписью или даже просто любите петь — обратите внимание на сегмент проводных микрофонов. Знаменитые бренды выпускают свои микрофоны — они отлично справляются со своими задачами. Это значит, что к покупке микрофона стоит отнестись серьезно.

KAK-mikroson.gif


Зачастую конструкция настольных проводных микрофонов включает в себя подставку или с управляющими клавишами. Подставка удерживает микрофон в вертикальном положении и позволяет регулировать его высоту для различных целей.

К подставке можно крепить аксессуары для записи, например, поп-фильтр. На самом микрофоне размещаются кнопки управления записью, реже - регуляторы для настройки чувствительности и других параметров. Особенностью настольных микрофонов (которые часто относят к “студийным”) – это отличное качество записи вблизи, устойчивость к эхо и посторонним шумам. Однако для записи издалека они не подходят — учтите это, если планируете запись звука на больших расстояниях.

При выборе микрофона обращайте внимание на интерфейс подключения, наличии драйвера под вашу операционную систему (при подключении к компьютеру или ноутбуку).

Настольные проводные микрофоны могут относиться к категории конденсаторных — они получили своё название из-за технических особенностей исполнения. Для таких микрофонов необходимо дополнительное оборудование — поп-фильтр, эхозащитный экран, и по стоимости они значительно превышают студийные. Качество записи у таких микрофонов отличное.


Blue Microphones Yeti - это конденсаторный микрофон, который является одним из самых передовых и универсальных многорежимных USB-микрофонов. Он оснащен тремя капсюлями и имеет четыре различных режима работы, благодаря чему является совершенным инструментом для создания удивительных записей прямо на домашнем компьютере. Blue Microphones Yeti идеально подходит для записи музыки, конференций и общения через Skype. Blue Microphones Yeti Nano - это компактная версия знаменитого микрофона Yeti от Blue Microphones, которая немного отличается от оригинальной версии звуковыми характеристиками. В данной модели используется два конденсаторных капсюля, в то время как в первоначальной версии их 3. С профессиональным подключением XLR и универсальными переключателями Blackout Spark SL идеально подходит для трансляций, подкастов, игровых стримов и YouTube видео. Широкий капсюль кардиоидной направленности и электроника JFET передают детализированный, гармоничный, насыщенный звук. Более 20 лет известнейшие мировые артисты и студии доверяют XLR микрофонам Blue, и теперь многие ведущие мировые блогеры, подкастеры и стримеры используют микрофоны Blue для достижения профессионального уровня вещания. А вот для записи музыкальных выступлений или передачи оттенков звучания музыкальных инструментов, лучше остановиться на динамических микрофонах.

Из общих параметров, за которыми нужно следить при выборе, можно назвать частотный диапазон. Тут всё просто - чем числа выше, тем лучше!  Следующий параметр – это направленность. Если микрофон ненаправленный, то он улавливает звуки равномерно и его можно поворачивать любой стороной.

Blue Microphones Snowball iCE - это удобный и качественный USB-микрофон, который станет отличным решением для записи звука как на ПК или ноутбук, так и на iPad (при наличии iPad Camera Connection Kit). Устройство легко подключается и не требует установки драйверов, обеспечивая при этом высокое качество записи звука. Уровень чувствительности — это важный параметр для тех, кто записывает музыку или планирует запись в сложных условиях. И наконец, силовое давление — этот параметр можно разыскать в инструкции к самим товарам. На практике он означает предельную громкость, до которой микрофон будет записывать звуки без искажений.

Мы подобрали несколько лучших моделей из нашего каталога — приятного выбора!

Blue Microphones Yeti + поп-фильтр Konig & Meyer представляет собой набор, состоящий из USB-микрофона и поп-фильтра. Комплект станет идеальным помощником любому блогеру, комментатору или вокалисту в домашней студии. Микрофон обладает тремя капсюлями и позволяет работать в 4-х различных режимах, а поп-фильтр Konig & Meyer обеспечит защиту от ветра при записи

Razer Seiren Elite представляет собой динамический микрофон, который рассчитан для профессиональный стримеров. Устройство имеет встроенную защиту от вибраций и подключается при помощи разъема USB. Razer Seiren X может работать в двух режимах - кардиоидном и суперкардиоидном, обеспечивая чистую речь без каких-либо шумов и помех. Кроме того, модель обладает встроенной защитой от вибраций, а также разъемом для наушников 3.5 мм, который позволяет без задержек передавать звук. Микрофон совместим с ОС Windows, а также с такими программами, как Open Broadcaster и Xsplit.


Marantz Professional Turret представляет собой систему для стриминга видео и обладает всем необходимым для качественной и эффективной работы. В модели предусмотрена встроенная камера с поддержкой записи видео в разрешении Full HD, встроенный микрофон с шумоподавлением, а также усилитель для наушников.
Выбрать проводной микрофон под свои задачи в любой комплектации вы можете в нашем каталоге.
Смотрите также:

Как выбрать портативную колонку

Как выбрать интересную портативную Bluetooth-колонку с различными сценариями использования


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Как выбрать проводной микрофонРассказываем как выбрать проводной микрофон в подарок