Каталог

Как выбрать трекер активности для себя или в подарок

Андрей Федив | 17 декабря 2018 года

Просмотров: Комментарии:  

Современный трекер активности — это не просто шагомер, это умный прибор, призванный повысить ваше внимание к рискам, влияющим на ваше здоровье. Фитнес-браслет, спортивный браслет, умный браслет — не так важно, как конкретно производитель классифицировал свое устройство, объединяющим фактором остаются функции, которые следят за показателями вашего здоровья.

KAK-treker.gif


Как выбрать трекер активности для себя или в подарок? Браслет на руке ориентируется на те показатели, которые собрать легче всего — это время вашей активности, качество сна, количество шагов за день, примерное количество потраченных калорий, частота сердечных сокращений и интенсивность тренировок. Вторым фактором, влияющим на стоимость гаджета является способ оповещения о достигнутых показателях — это могут быть внешний экран, соединение со смартфоном или ноутбуком по Bluetooth и даже Wi-Fi, вибрация и световые индикаторы. Дополнительным функционалом в браслетах выступают датчики GPS — в таком случае можно фиксировать пробежки, походы или даже пешие прогулки более точно, вместе с маршрутом и скоростью движения.

Кроме фиксации, большинство браслетов поддерживают также установку и подсчет выполнения определенных дневных норм — это способ мотивации и даже контроля за вашими упражнениями.

Благодаря браслету можно обнаружить недостаток физической активности, вовремя получать оповещения о необходимости размяться, следить за графиком тренировок и собственным здоровьем.

При выбора браслета в подарок, ориентируйтесь на уровень физической активности будущего владельца. Для спортсменов лучше подойдут продвинутые спортивные модели, точно фиксирующие процесс тренировок. Для ежедневного использования подойдут компактные браслеты, фиксирующие пульс и активность владельца (в первую очередь количество пройденных шагов). Дополнительная (и популярная) опция — это защищенность от пыли, брызг и воды, что актуально не только для пловцов, но и для защиты от пота.

Чтобы облегчить выбор, мы собрали для вас несколько моделей для различных сценариев использования!


Трекер универсал — Healbe GoBe 2 станет незаменимым помощником для людей, следящих за своим здоровьем. Устройство на протяжении дня в автоматическом режиме считает шаги, калории, измеряет пульс, определяет уровень гидратации и следит за сном. Выглядит ONETRAK C 317 Pulse здорово: глянцевый электронный модуль с экраном перетекает в чёрный силиконовый ремешок. Это фитнес-трекер с возможностью непрерывного мониторинга пульса и дневником питания с базой данных российских продуктов. Отечественная новинка умеет строить график ЧСС, защищена от влаги и распознает разные виды активности Без сомнения, один из самых полулярных фитнес-трекеров – Xiaomi Mi Band 3 с защитой от воды и пыли, и более широкими настройками как для повседневных задач, так и для спорта. Если не знаете какой браслет взять, останавливайтесь на Mi Band и не ошибётесь. Трекер Garmin Vivosport представляет собой стильный и функциональный фитнес-браслет со встроенным пульсометром. Он выполнен во влагозащищенном корпусе, имеет цветной сенсорный дисплей с подсветкой и регулируемый силиконовый ремешок. Оснащен встроенным акселерометром, высотомером, датчиком освещенности, модулем GPS и пульсометром, позволяющим беспрерывно измерять ваш пульс Фитнес-браслет Garmin Vivofit 3 имеет стильный дизайн и надежный удобный ремешок. Корпус трекера является водонепроницаемым и позволяет не снимать его при плаванье в бассейне или принятии душа. Небольшой информативный экран отображает текущую информацию и имеет функциональную кнопку переключения режимов. Собственная батарея обеспечивает до года работы устройства без замены элемента. iWown i6HR представляет собой фитнес-трекер со множеством полезных функций, который станет незаменимым помощником для людей, ведущих активный образ жизни. Трекер позволяет отслеживать состояние сна, частоту пульса, физическую активность и сожженные калории. Браслет оснащен функцией "Умный будильник". Samsung Gear Fit 2 Pro это стильный и удобный фитнес-браслет, позволяющий отслеживать различные данные организма во время тренировок. Модель позиционируется как фитнес-браслет для плаванья, однако в нем также имеется большое количество функций для любых других занятий спортом. Подобрать удачный фитнес-трекер можно в нашем каталоге — заходите, у нас ещё много моделей!
Смотрите также:

Как выбрать сетевую зарядку для смартфона

Выбираем мощную и качественную сетевую зарядку для смартфона

Как выбрать подходящий внешний аккумулятор для смартфона

Подбираем внешний аккумулятор для любого смартфона на подарок


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Как выбрать трекер активности для себя или в подарокКак выбрать фитнес-браслет? Очень просто!