Каталог

Каким будет iPad Pro 2018? Появились первые подробности

Андрей Федив | 9 октября 2018 года

Просмотров: Комментарии:  

Появились новые подробности и слухи о том, что ждет нас в новом поколении планшетов iPad Pro. Аналитики предсказывали его выход вместе с новыми iPhone, но Apple, видимо, приберегла новинку к рождественским праздникам. 

Кто источник информации? Ее опубликовал Гильермо Рэмбо, известный своими наработками в поисках информации о будущих устройствах в коде самой iOS. Он поделился очередной порцией сведений о новых планшетах iPad Pro. Возможно, они выйдут не одни, а вместе с новыми Macbook!

Перейдем к фактам - согласно обнаруженным сведениям, Apple представит две версии планшета iPad Pro 2018 года с экранами 11 и 12,9 дюйма. 

iPad-Pro-12-9-2018-5K1-1068x580_large.jpg

Каждая из новинок получит по четыре модификации. Как обычно, это будут модели с модулем Wi-Fi (их модельные номера - iPad8,1, iPad8,2, iPad8,5 и iPad8,6) и оснащенные модемом LTE версии (iPad8,3, iPad8,4, iPad8,7 и iPad8,8). 

Скорее всего, уменьшенный и увеличенные версии iPad Pro получат фирменный дизайн в стиле iPhone Xs, с дисплеем "от края до края". Возможно, они также лишатся кнопки TouchID, и будут полагаться лишь на FaceID. Но никаких монобровей - рамка останется достаточно толстой, чтобы уместить в себя камеры и необходимые датчики. 

Именно на верхней грани разместится камера TrueDepth обеспечивающая работу FaceID. Это будет та самая система, что установлена в iPhone Xs, Xs Max и Xr. Интересная деталь, согласно исходному коду, система сможет распознавать пользователя лишь в вертикальном и горизонтальном режимах. Если перевернуть планшет - FaceID откажется работать и попросит перевернуть iPad в привычное положение. 

Интересно, что планшет может получить разъем USB-C, такой же как в новых Macbook. Возможно, он заменит собой 3.5мм разъем для наушников и научится выводить через новый интерфейс видеоконтент, в том числе с поддержкой 4K и технологии HDR.

Для настройки таких возможностей будет доступен отдельное меню в настройках iOS. Все модели iPad Pro 2018 будут совместимы с пером Apple Pensil. Возможно, обновленные модели получат также магнитный разъем Magnetic Connector, но будет ли он доступен на всех модификациях пока неизвестно. 

Осталось немного подождать и мы узнаем что из этих слухов окажется правдой. А пока для текущего поколения iPad вы всегда можете приобрести аксессуары у нас, в ICOVER. Это и защищенные чехлы для iPad всех поколений и док-станции для iPad. После релиза iPad Pro 2018 приходите к нам за аксессуарами к новинкам, в том числе за USB-C хабами и удобными чехлами для iPad!


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Каким будет iPad Pro 2018? Появились первые подробностиВозможно нас ждут: Разъем USB Type-C, вывод видео 4K HDR, улучшенный Apple Pencil и новый магнитный разъем Magnetic Connector