Каталог

Kenu Airframe Portable Car Vent Mount - универсальный автодержатель

SLetrof (Fortels) | 3 октября 2013 года

Просмотров: Комментарии:  

   Сегодня пришло время рассказать вам о простом, но в то же время очень хорошем и качественном аксессуаре для автолюбителей - об универсальном автодержателе для смартфонов Kenu Airframe Portable Car Vent Mount.

Понятно то, что на текущий момент таких приспособлений очень много: и с присосками на лобовое стекло, и с креплением в подстаканник и т.д. Но многие из них громоздки и не всегда надежны. Да и бывает так, что они просто мешаются. Но в данном обзоре речь пойдет о держателе, про который можно сказать одной очень известной фразой: "Все гениальное - просто". Да, именно так. Kenu Airframe Portable Car Vent Mount настолько компактный, что в салоне автомобиля вы его не сразу и заметите, но в тоже время он очень удобен, надежен и качественно изготовлен. Кстати, применение аксессуара не ограничивается использованием только в машине, из него получается замечательная настольная подставка. Но, давайте все по порядку.

1. Упаковка и комплект:

Относительно небольшого размера симпатичная картонная коробка с пластмассовой прозрачной вставкой, через которую можно увидеть сам держатель.

DSCN1926.JPG

С обратной стороны указаны способы применения

DSCN1931.JPG

Особое внимание следует уделить минимальной/максимальной ширине смартфона, который можно использовать совместно с аксессуаром.

DSCN1933.JPG

По непонятной мне причине, производитель указал только максимальную ширину, забыв о минимальной :) Также не указана предельно допустимая толщина смартфона. Так что мне, при помощи штангенциркуля, пришлось восполнять этот промах (все размеры укажу в конструктивных особенностях чуть ниже).

Открываем коробку и, с удивлением, замечаем то, что кроме картонки с держателем внутри больше ничего нет. Почему с удивлением? Потому, что упаковку можно было сделать в несколько раз меньше, какой смысл транспортировать столько лишнего воздуха и картона, да еще и увеличивать объем? Ну да ладно, все это мелочи.

DSCN1938.JPG

К счастью, больше негативных моментов отмечено не было, во всем остальном все хорошо и замечательно.

На оборотной стороне картонной вставки опять же способы применения и т.д.

DSCN1942.JPG

DSCN1945.JPG

2. Конструктивные особенности


Ничего сложного в конструкции нет, но все хорошо продумано. Пластиковая черная основа с серыми резиновыми противоскользящими накладками по краям и, вращающийся вокруг своей оси, конусообразный крепеж из плотной серой резины посередине.

DSCN1950.JPG

DSCN1961.JPG

DSCN1963.JPG

DSCN1954.JPG

Прорези в конусе разной ширины для возможности крепления как к тонким, так и к толстым пластинам вентиляционных дефлекторов вашего автомобиля

DSCN1968.JPG

Смартфон фиксируется в держателе за счет довольно тугой пружины внутри корпуса. Раздвигаем "лапки", располагаем внутри смартфон и отпускаем пружину. Все - девайс на месте.

DSCN1971.JPG

DSCN1970.JPG

DSCN1980.JPG

Кто-то может подумать, что аппарат может выпасть из аксессуара. Но как я ни пробовал трясти конструкцией (в рамках безопасности - над диваном), мне так и не удалось добиться падения. Все очень надежно. По другому и быть не может. Мне удалось увидеть данный продукт в продаже даже в Apple Store, а это говорит о многом.

Теперь еще об одном главном моменте - о допустимых размерах смартфона, которым можно пользоваться при помощи Kenu Airframe Portable Car Vent Mount. Ширина: от 58мм до 74мм, толщина - максимум 11,5мм. Под рукой были только iPhone 5C и 5S - все идеально, мне даже удалось закрепить в держателе iPhone 5S в довольно толстом чехле Twig.

3. Способы использования:

Прежде всего, это, конечно, в автомобиле. Фиксируем аксессуар в пластине вентиляционного дефлектора при помощи конусного хвостовика (это очень легко)

DSCN1883.JPG

При этом сам держатель можно вращать на 360o.

DSCN1888.JPG

DSCN1889.JPG

Устанавливает смартфон

DSCN1902.JPG

и поехали.....

DSCN1895.JPG

DSCN1899.JPG

Теперь еще об одном способе использования - в качестве настольной подставки. Для этого потребуется любая пластиковая карточка (банковская, дисконтная и т.д.)

DSCN1984.JPG

DSCN1986.JPG

DSCN1989.JPG

4. Вывод:

Kenu Airframe Portable Car Vent Mount - замечательный аксессуар: простой, надежный, удобный, многофункциональный и универсальный. Не думаю, что те, кто купит данное изделие будет разочарован.


Wolf Super 90x90.jpeg  /SLetrof (Fortels)/



 

Все товары из этого материала

Комментарии

Администратор iCover.ru Дима   04.10.2013

Единственный нормальный держатель в авто

Ответить
Леопольд   28.12.2013

Интересно, из решетки-то он не вылетит от тряски, держатель этот? Судя по видео - вынимается очень легко. Что помешает ему выпасть вместе с телефоном?
И еще - в горизонтальном положении как зафиксировать девайс? Держаться-то будет, или будет постоянно перекашиваться от тряски, от натяжения провода зарядки и прочее?

Ответить
Администратор iCover.ru Дима   29.12.2013
В ответ Леопольд

Из решетки не выпадет точно, ооочень прочно держится, а в горизонтальном положении телефон держится из-за того что одна часть держателя подвижная, там обратная пружина, на 3й фотке это видно, за 6 лет что мы продаем аксессуары для айфон могу однозначно утверждать что это лучший держатель в авто.

Ответить
Иван   25.02.2014

А скажите пожалуйста на HTC One max есть такие держатели?
Дисплей на аппарате 5,9 дюймов.

Ответить

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Kenu Airframe Portable Car Vent Mount - универсальный автодержатель
Очень компактный, универсальный, удобный и эргономичный автомобильный держатель для практически любого смартфона. Простота использования и надежность конструкции гарантирует вам только позитивные эмоции от применения данного аксессуара.