Каталог

Nomad — для кочевников 21 века

23 октября 2020 года

Просмотров: Комментарии:  

Американский бренд Nomad имеет свой концепт, который выделяет его среди других брендов аксессуаров. Давайте разберемся, что же в нем такого особенного. Как дизайном продуктов выразить суровый характер кочевника? Присмотритесь к изображению ниже — история бренда до сих пор скрыта в иллюстрациях его продукции!

Именно во время сёрфинга в Санта-Барбаре, встретились создатели Nomad, Ной Дентцель и Брайан Хан. Они подружились и допоздна обменивались сумасшедшими бизнес-идеями на корме старой лодки, которая была единственным домом для Хана.

Что было дальше? Стартап в гараже? Ну почти — сначала подвал в доме бабушки Ноя, а затем крошечный чердак в Сан-Франциско, который служил одновременно домом, офисом и складом. В 2015 команда Nomad переехала из чердака в гараж, где и были созданы прототипы ремешков для Apple Watch.

Первая попытка пеерехать в офис — и в 2017 смерч разрушает крышу офисного здания. В 2019 ужасный летний шторм срывает крышу с производственного склада Nomad и заливает всю продукцию. Но бренд выжил — руководители ночевали в пустых конференц-залах нового офиса, а команда в автотрейлерах на стоянке. Сама команда называет причиной своего успеха "ДНК номада", дух кочевников.

Три преимущества бренда

NOMAD
• Долговечность •

Долгий срок службы и стиль — вот что мы ищем в первую очередь, и речь не только об аксессуарах.

Мы всегда ищем лучшее для себя, а еще мы ищем то, что упрощает и гармонизирует.

Создатели бренда Nomad позаботились о вашем комфорте и соединили эти два концепта, чтобы привлечь ваше внимание к своим маленьким элементам цифрового быта.

NOMAD
• Функциональность •

Создатели бренда ценят ваше стремление успевать больше!

Для них “многофункциональность” равно “путь к успеху”.

Док-станции Nomad — это не только стильные подставки для вашего гаджета, но и функциональное устройства, которые безупречно впишутся в стиль вашего офиса или домашнего уюта.

NOMAD
• Находчивость •

Команда бренда Nomad — минималисты, всегда стремятся делать больше с меньшими затратами.

Один дизайн — под разные настроения и стили. Выберите один раз, но настолько качественный чехол, чтобы позже просто не захотелось его поменять.

Nomad — это минималистичный дизайн, достойное качество и долговечность.

Из каких материалов созданы аксессуары Nomad? Сталь, титан, кожа и... фторкаучук!

NOMAD
• Титан и сталь •

Стиль и сталь — эти слова не просто похожи по звучанию и набору букв, их смыслы лежат где-то в одной “плоскости”. Сегодня самые стильные аксессуары изготавливаются из металла, будь то сталь или титан. Создатели Nomad решили не отставать от современных тенденций и готовы представить вам металлические ремешки для часов Apple Watch, сделанные из титана и стали.

Титановые и нержавеющие полосы — это современный взгляд на классический металлический браслет. Эти ленты достаточно прочны, чтобы выдерживать самые суровые условия современных реалий. А привлекающий внимание дерзкий стиль бросается в глаза за сотню метров вперед, не оставляя шансов своим “соперникам” на успех.

NOMAD
• Кожа и черный цвет •

Черная кожа — это верх стиля. Именно поэтому дизайнеры Nomad решили создать целую линейку аксессуаров, выполненных в черном кожаном формате. Изготовленная с осторожностью и предназначенная для развития красивой патины с течением времени, эта кожа от Horween (одна из очень немногих дубилен, сохранившихся в США до наших дней и к тому же не прекращавших деятельность с момента основания) становится только лучше с возрастом.

NOMAD
• Фторкаучук и ультрапрочный дизайн •

Коллекция Ultra Rugged Design выполнена из материала Фторкаучук (фтористая резина), который способен выдерживать самые высокие температуры, воздействия солнечных лучей или химических веществ без последствий. Фторкаучук также устойчив к маслам и воде.

Но самый главный момент, который повлиял на выбор материала для этой коллекции — это единый стилизованный дизайн аксессуаров, который получается создавать из этого материала. Сегодня аксессуары Nomad это чехлы для iPhone и iPad, ремешки для Apple Watch, чехлы для AirPods, прочные кабели и функциональные док-станции.






Все продукты Nomad в каталоге ICOVER продемонстрировали то, что его создатели узнали о дизайне, материалах и разработке продуктов в суровых условиях, с самого момента создания бренда.

P.S.: В Nomad считают, что смартфон — это эквивалент меча 21 века: инструмент, которым может владеть каждый и с его помощью изменить мир. Дополните ваш стиль не только фирменными аксессуарами, у Nomad фантастические обои для рабочего стола — и кто знает, куда приведут вас приключения на этот раз!

Для MacBookДля iPadДля iPhoneДля Apple Watch


  Подобрать подходящий аксессуар Nomad для гаджета вы можете в нашем каталоге
 

Все товары из этого материала

Комментарии

Nomad — для кочевников 21 векаАксессуары для свободных духом