Каталог

Новинки ICOVER: Беспроводная метеостанция Netatmo Urban Weather Station с аксессуарами

4 февраля 2019 года

Просмотров: Комментарии:  

В ассортименте ICOVER появились новинки — аксессуары и новые модули к незаменимому гаджету умного дома, беспроводной метеостанции Netatmo Urban Weather Station. Netatmo это французская компания, основана в 2011 году. Гаджеты Netatmo много раз получали награды на выставке CES.


Netatmo продолжает радовать пользователей метеостанции новыми аксессуарами — давайте познакомимся с ними получше. Начнем с самой станции — она состоит из двух компактных модулей, один из которых устанавливается в помещении и получает энергию через USB, второй же располагается на улице, здесь питание осуществляется от 4-х батарей типа AAA, которых хватит примерно на 1 год. Сенсоры модуля, установленного в доме, измеряют температуру и влажность воздуха, а также атмосферное давление, уровень шума и углекислого газа. Внешний модуль измеряет температуру и влажность, он устойчив к любым погодным условиям. Работает метеостанция через Wi-Fi, а получать показатели можно на iPhone, iPad или Android-смартфон. Когда уровень углекислого газа в комнате станет соответствовать своим нормативным показателям, станция оповестит звуковым сигналом — можно заканчивать проветривание помещения.


Модули Netatmo Urban Weather Station изготовлены из цельного куска алюминия, а дальность работы — примерно 100 метров. Метеостанция оснащена световыми индикаторами и динамиками. Станцию можно доукопмлектовывать отдельными модулями, которые уже доступны для заказа!


Одна из новинок, это Netatmo Wind Gauge (NWA01-WW) - анемометр для метеостанции. Предназначен для измерения скорости ветра и его направления. Прибор чрезвычайно полезен и позволяет узнать силу и направление ветра при помощи нескольких касаний на вашем смартфоне. Гаджет буквально незаменим для людей, которые любят прогулки на велосипеде, бадминтон и другие виды отдыха на открытом воздухе. А если вы оператор дрона или любитель запускать воздушных змеев, то такое дополнение к метеостанции вам точно придётся по душе!


Для измерения количества осадков предназначен Netatmo Rain Gauge. Это дополнительный модуль к погодной станции, который позволит определять с помощью смартфона, когда начинается дождь. Он измеряет данные о количестве выпавших осадков, на основе которых вы можете сделать вывод, нуждаются ли в поливе растения в вашем саду. Как и в случае с анемометром, один датчик можно подключить только к одной погодной станции. Уже раздумываете как крепить датчик в саду или на даче? Производитель уже обо всём позаботился! Netatmo Mount - это продуманное и прочное крепление, которое предназначено для датчика дождя и ветра Netatmo. Аксессуар позволяет закрепить устройство практически на любом предмете, будь то столб иди круглый дымоход. Регулировка креплений не вызовет трудностей благодаря замкам из нержавеющей стали, что также исключит образование ржавчины. Корпус крепления выполнен из прочного пластика, а для установки датчиков используется резьба 1/4-20. Резьба может быть повернута как горизонтально, так и вертикально, что позволяет закрепить датчики практически в любом месте.


 Если вы хотите следить за качеством воздуха и погодой в другой части дома, воспользуйтесь дополнительным модулем. В отличии от внешних модулей, погодная станция способна работать более чем с одним внутренним модулем одновременно. Второй модуль будет актуален и для владельцев двухэтажных коттеджей.

В ассортименте ICOVER доступны и другие гаджеты для умного дома от Netatmo — не упустите возможность превратить своё жилье в настоящий умный дом, без лишних сложностей!
 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Новинки ICOVER: Беспроводная метеостанция Netatmo Urban Weather Station с аксессуарамиМетеостанция, анемометр и модуль осадков от Netatmo