Каталог

Новинки ICOVER: Обзор консоли Loupedeck+ для редактирования фото и монтажа видео

Андрей Федив | 16 октября 2019 года

Просмотров: Комментарии:  

Как можно ускорить монтаж видео? Или как без лишних сложностей монтировать или обрабатывать фото эффективнее?

loupedeck-blur.jpg


Конечно, первыми на ум приходят различные техники и быстрые клавиши, позволяющие задействовать необходимые функции. Профессионалы же используют специальные консоли, заменяющие или дополняющие традиционную мышь и клавиатуру. В 2016 году вышел контроллер Loupedeck, упрощающий новичкам и профессионалам работу в Adobe Lightroom.

Вторая версия Loupedeck+ проектировалась как для обработки фотографий, так и для постредакта видео. Достаточно посмотреть на внушительный список программ, с которыми совместима консоль — это Adobe Lightroom Classic CC, Adobe Photoshop CC, HDR Skylum Aurora и Adobe Premiere Pro CC и не только.

loupedeck-unpack.jpg


Главная задача Loupedeck+ это улучшить вашу производительность и позволить вам работать с графикой и видео быстрее.


У консоли Loupedeck+ простое подключение через USB. В коробке находится сама консоль и две бумажные инструкции. На основной панели находятся механические клавиши островного типа, у них достаточно глубокий ход и чёткое нажатие. Чтобы не соскальзывать во время работы, на нижней части консоли расположены 6 ножек с антискользящим покрытием. Сама консоль выполнена из пластика и по прочности не уступает обычным клавиатурам — без чехла её следует транспортировать аккуратно. Кабель для подключения к компьютеру или Macbook обычный, без оплетки, длиной порядка 1.2 метра.

loupedeck-soft.jpg


Фирменный софт с сайта производителя для Windows и macOS позволяет гибко настроить необходимые функции и сочетания клавиш. Для настройки необходимо выбрать в выпадающем меню модель консоли (Loupedeck или Loupedeck+) и приложение, в котором вы будете производить монтаж.

Каждой клавише на консоли можно присвоить индивидуальную функцию. Но если вам будет недостаточно предустановленных сочетаний для управления, вы можете переключиться в "Custom mode", позволяющей настроить второй слой функций для клавиш, удвоив количество вариантов.

При этом "Custom mode" не является заменой клавише Function, которая также позволяет настроить дополнительную опцию на каждую клавишу. Это позволяет реализовать для каждого контрола на консоли свою уникальную разметку востребованных функций.

loupedeck-keyis.jpg


Узнать тонкости такой настройки можно из PDF-инструкции на сайте производителя. При помощи центрального Control Dial можно осуществлять навигацию по видеоролику или быстро сменять инструменты на панели управления графического редактора.

Используя контроллер D2 в программе Adobe Premiere Pro можно осуществлять быструю навигацию по видеозаписи, управляя воспроизведением через клавишу Crtl, а покадровой перемоткой — с помощью регулятора Control Dial. Дополнительными клавишами C3 и C4 легко выделить отрезок для последующего монтажа на Timeline.

loupedeck-controls.jpg


Наиболее полно функции консоли проявляют себя при цветокоррекции кадра — независимо от того, работаете ли вы с фото или видеоредактором. Вместо ручного редактирования на цветовом профиле при помощи ползунков, все текущие настройки цвета, теней, яркости и контрастности могут быть легко, точно и плавно отрегулированы при помощи регуляторов. В случае ошибки легко отменить изменения отдельной клавишей на консоли. Клавиша Undo находящаяся на месте Esc, позволяет в одно нажатие отменить предыдущие действия.

loupedeck-controls-color.jpg


К консоли Loupedeck+ легко привыкнуть и она действительно способна заменить собой клавиатуру. Сочетая Loupedeck+ с мышью вы сможете значительно улучшить продуктивность своей работы.

Производитель постоянно добавляет совместимость с новыми фоторедакторами и ПО, начиная с сентября 2019 года консоль будет совместима и с Adobe Camera Raw for Photoshop. 

Приобрести консоль для фоторедакта Loupedeck+ в Москве вы можете у нас, в магазине ICOVER
 

Вы также можете оценить дизайн консоли на видео от производителя:





 

Все товары из этого материала

Комментарии

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Новинки ICOVER: Обзор консоли Loupedeck+ для редактирования фото и монтажа видеоИнновационное решение для задач обработки фотографий и постредакта видео