Каталог

Обзор умных часов MyKronoz ZeNano для iOS/Android

Ник Поляков | 28 апреля 2014 года

Просмотров: Комментарии:  

Продолжая тему умных часов, мы решили рассмотреть и более доступные по цене модели. В сравнении с i’mWatch Smartwatch, обзор которых мы делали недавно, часы от MyKronoz отличаются не только более низкой ценой, но и общим функционалом и системой, на основе которой все работает. По некоторым позициям  ZeNano даже выигрывают.

MyKronoz ZeNano

Созданы MyKronoz ZeNano швейцарской компанией и это на данный момент самая умная модель этого производителя. Есть еще ZeWatch и ZeBracelet, но они имеют чуть более урезанный функционал. Часы бывают черного, белого и красного цветов. Сегодня у нас черные.

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Комплект

ZeNano поставляется в довольно неплохом комплекте. Здесь кроме самих часов и ремня с креплением, из которого часы вынимаются, можно найти:

– держатель для ношения на поясе или на одежде,

– USB кабель,

– руководство пользователя

Внешний вид

На первый взгляд ZeNano напоминают небольшой mp3-плеер, – этому способствует форма и дизайн. Корпус выполнен из пластика, в основном soft-touch, а по бокам пластиковая окантовка “под металл”. На обороте красуется лого, напоминающее о происхождении часов – швейцарские, не меньше. Произведены, конечно, в Китае.

MyKronoz ZeNano

На лицевой стороне экран 1,5” и логотип, сверху аудиовыход 3,5мм и крепление для шнурка. По бокам можно найти целых два микрофона и динамик, а так же кнопку регулировки громкости и кнопку включения. Обнаруживается и microUSB для зарядки и подключения к компьютеру.

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Интересно, что производитель продумал сразу несколько вариантов ношения умных часов. ZeNano располагаются в специальном держателе на ремешке и могут быть извлечены из него в любой момент. Поэтому носить часы можно не только на руке, на ремешке как плеер, но и на одежде, используя специальное крепление с клипсой.

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

На руке MyKronoz ZeNano смотрятся вполне гармонично. Небольшой вес не приносит неудобств, но все же нужно будет следить, чтобы при активных действиях часы не выпали из своего крепления. Для этого их всего лишь нужно надеть чуть выше запястья. Кнопки расположены логично и чтобы изменить громкость, например, не нужно тянуться. Аудиовыход сверху и к нему удобно подключать наушники, чтобы слушать музыку со смартфона через Bluetooth.

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Несмотря на то, что корпус пластиковый, часы создают ощущение надежных, все собрано аккуратно и без зазоров.

Характеристики

Начинка у часов скромная, но со своими задачами справляется. О процессоре и оперативной памяти производитель не сообщает, а вот встроенной памяти здесь 256Мб. Дисплей с разрешением 240х240 по технологии TFT и диагональю 1,54” – для часов его вполне достаточно. Стоит уточнить, что touch-технология использована резистивная, что с одной стороны не самый удобный вариант, а с другой возможность улучшить отзывчивость интерфейса при скромной начинке.

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Используется Bluetooth 2.1 для подключения к смартфону на iOS 4 и выше или Android 2.3 и выше. При этом функции SMS работают только с Android.

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Умеют умные часы многое: принимать и отклонять звонки, набирать номер абонента из контактов, журнал вызовов, уведомления и пришедшие на смартфон сообщения, даже разговаривать со звонящим можно посредством самих ZeNano – здесь есть и микрофон и динамик. Поэтому доставать смартфон из кармана или сумки придется куда реже.

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Но все это стандартно для умных часов. Интереснее возможность записи голосовых заметок и голосового контроля. Вот только работает это с Siri, а она как известно русский язык пока не поддерживает. Для спортсменов есть шагомер, для меломанов встроенное FM радио и возможность прослушивать музыку со смартфона через Bluetooth, соответственно. 

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Может оказаться весьма полезной и функция Anti Lost, которая сообщает вибрацией, если вы удалитесь вместе с часами от смартфона на 10 метров и более. Неплохое средство для забывчивых пользователей или препятствие для кражи смартфона.

Интерфейс

Интерфейсе MyKronoz ZeNano прост и немного задумчив. Есть главный рабочий стол на котором часы и иконки вызовов, полного меню и голосового контроля. Сверху стандартные индикаторы Bluetooth, аккумулятора, аудиоподключения и прочее. При блокировке экрана ZeNano могут отображать аналоговый или цифровой циферблат, вид которого можно выбрать из пяти доступных вариантов.

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Все основные функции находятся в меню. Это разделы настроек, настройки Bluetooth, Anti-Lost и удаленное подключение к Android, где можно найти даже календарь и почту. SMS функции позволяют не только просмотреть, но и написать сообщение. Аудиоплеер управляет проигрывателем музыки на подключенном смартфоне.  Телефонная книга, журнал вызовов с ним соседствуют. А далее шагомер, FM радио, диктофон и будильник.

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Встроенного аккумулятора 300 мАч должно хватить на 4 часа разговора или 120 часов в режиме ожидания. На деле часы легко работают несколько суток при обычном использовании – нечастая проверка почты, чтение сообщений, несколько звонков. Ну а если гаджет сел его можно зарядить от любого USB порта или зарядного устройства с USB.

Мнение

В итоге MyKronoz ZeNano показались доступным вариантом довольно функциональных умных часов. При этом выглядят они возможно проще, чем список их способностей. Выбор варианта ношения гаджета тоже радует – их даже можно использовать как поисковый брелок на связке ключей, запустив на них музыку со смартфона (да, это действительно работает).

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Некоторая задумчивость интерфейса и резистивный тачскрин, конечно, добавляют долю хорошего олдскула этой модели, но все же у ZeNano не отнять того, что смартфон начинаешь доставать из сумки или кармана все реже. И это плюс - меньше отвлекаешься на Facebook и Instagram и смотришь на окружающий мир. ZeNano возвращают к реальной жизни. :)

MyKronoz ZeNanoMyKronoz ZeNano

Подписывайтесь на канал видео обзоров iCover – http://www.youtube.com/icoverru
Там уже есть что посмотреть!


 

Все товары из этого материала

Комментарии

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Обзор умных часов MyKronoz ZeNano для iOS/AndroidУмные часы MyKronoz ZeNano с функцией защиты смартфона от краж. Доступная цена и швейцарский производитель - это совместимые вещи. Подробности в обзоре.