Каталог

Побеждаем хаос – лучшие органайзеры для проводов и рабочего стола

Андрей Федив | 24 мая 2018 года

Просмотров: Комментарии:  

Гаджеты, призванные облегчить нам работу, способны стать причиной хаоса. Кабели от зарядных устройств для ноутбука, переходники, подключенные мониторы и аудиосистемы, проводные мыши, сетевые фильтры, вездесущие зарядные устройства для смартфонов — всё это способно поглотить рабочее пространство и породить хаос. 

Никто не любит работать в беспорядке — даже для самой творческой работы необходимо чтобы под руками был нужный инструмент, но никак не витки ненужных проводов или мелочей, отвлекающих от процесса. Нам сложнее сфокусироваться, когда взгляд постоянно цепляется за лишние предметы, и в конце-концов это может сказаться на эффективности нашей работы. 

Минимализм на рабочем месте подойдет не каждому — ведь порой без нужной флешки, переходника или лишней розетки выполнить задачу непросто. Мы подскажем решение: используйте органайзеры рабочего пространства, которые не только скроют от глаз лишнее, но и помогут создать рабочую атмосферу, организовать вещи в нужном порядке и не тратить время на поиски. 

Начните с поверхности стола. Слишком много предметов? Флешки и канцелярские принадлежности можно разместить в наборе отделений, слотов и разъемов Satechi iDesk:


Если вы используете монитор, можно эффективно задействовать место под ним используя подставку-органайзер:


Следующий этап — края стола. Те самые, с которых так часто свисают "очень нужные" провода. Это может быть сетевой кабель, зарядный или кабели для подключения периферии. Когда провода забывают своё место, начинается беспорядок. Не стоит давать им свободу, лучше их закрепить и использовать по необходимости. Вот четыре варианта для аккуратной фиксации:

Загляните под свой стол. Если вы не увидели ни одного кабеля — поздравляем! Однако, если кабели всё же нашлись, их можно спрятать  внутри органайзера проводов Bluelounge CableBox. Он подойдет не только для рабочего стола, но и для любых других помещений, благодаря расцветке в четырех вариантах.

В процессе уборки, организации или реорганизации пространства всегда остаётся множество нужных, но редко используемых предметов. Если спрятать их глубоко в ящиках стола или в шкафу — они никогда не найдутся вовремя. Если оставить на столе, можно увидеть как они захватывают всё свободное место. Что делать? Спасут ситуацию сумки-органайзеры, представляющие собой удобный кейс для хранения и переноски различных мелочей и принадлежностей.


Ещё один совет — чтобы не тратить время на выяснение "где чей предмет в офисе" воспользуйтесь самоклеющимися стикерами с QR кодами Bluelounge Quick Peek. Смартфоны со сканером есть уже у всех, и эти ярлыки смогут стать незаменимыми при переезде или хранении вещей в кладовке. Когда все вещи упакованы, а вы ищете что-то конкретное, Quick Peek позволит вам просканировать ярлыки коробок, чтобы получить представление о том, что внутри.


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Побеждаем хаос – лучшие органайзеры для проводов и рабочего столаНет беспорядку! Рассказываем как победить хаос