Каталог

Лучшие портативные колонки на все случаи жизни

Андрей Федив | 4 декабря 2018 года

Просмотров: Комментарии:  

Прогресс в музыкальной сфере продолжается – повсюду музыка из облака и возможность проигрывать mp3 и lossless форматы с мобильных устройств где угодно. Потому не удивительно, что и акустические системы существенно меняются, становясь портативными и беспроводными.

Портативная акустика – это обычная акустика с Bluetooth и литий-ионным аккумулятором. Именитые производители колонок и усилителей, чью “стационарную” продукцию мы давно знаем и любим, тоже не остаются вне игры. Конкуренция высока, ведь благодаря сравнительно несложной конструкции, производители мобильных устройств стремятся дополнить линейку своих смартфонов качественной портативной акустикой.

KAK-akustika.gif


Мы выбрали из доступного ассортимента Bluetooth-колонок интересные модели с различными сценариями использования. Отобрать их оказалось нелегко – ведь беспроводной акустики в нашем каталоге очень много, всех цветов и размеров и для любого кошелька.


Известные и качественные

Как и в случае со смартфонами известных брендов, вы можете остановить свой выбор как на флагмане, так и на бюджетной модели одного производителя. К счастью, колонка не будет устаревать так же стремительно быстро, как другие современные гаджеты, а значит стоит дать шанс известным производителям. Их акустика прослужит долго, благодаря качеству и незаурядным характеристикам.

Колонка BeoPlay P2 обладает непревзойденным дизайном, лишенным каких-либо элементов управления. Благодаря такому решению модель выглядит словно цельный овал без выпирающих элементов и легко помещается в руке.


Bang & Olufsen BeoPlay P2 управляется при помощи различных движений: достаточно дважды коснуться решетки, чтобы остановить песню, или потрясти колонку для переключения трека. Также колонкой можно управлять при помощи приложения Beoplay App. Пиковая мощность модели достигает 100 Вт, а частотный диапазон составляет 68 - 21000 Гц. вы сможете наслаждаться самым настоящим объёмным звуком. 


Цветовых исполнений у акустики пять: зелёный, чёрный, белый, фиолетовый и синий.

 


У беспроводной акустической системы Marshall Stockwell четыре динамика с пиковой мощностью 24 Вт, и тоже уникальный дизайн: на решетке динамиков красуется надпись Marshall, золотистого цвета как и панель управления.

Приятный бонус – колонка может заряжать ваши гаджеты, благодаря встроенному аккумулятору емкостью 6600 мАч. К Marshall Stockwell можно подключить кабель 3.5mm или использовать подключение по Bluetooth 4.0.


image04.jpg

Изящная акустика Harman/Kardon Esquire Mini 2 позволит обзавестись продукцией именитого бренда за доступную стоимость. Функционалом она при этом не обделена: можно принимать вызовы и заряжать мобильные гаджеты, весит она всего четверть килограмма, а встроенный аккумулятор обеспечивает до 8 часов автономной работы.


Активные и экстремальные



image09.jpg

Портативная колонка должна быть готова к любым испытаниям, и к дождю, и отдыху на берегу озера или реки. Чтобы не остаться без музыки при появлении грозовых туч, выбирайте JBL Charge 3 – портативную влагозащищенная Bluetooth-колонку, которая идеально подойдет для активного отдыха.


Она оснащена 4 динамиками и двумя внешними пассивными радиаторами работающими в режиме раздельного усиления низких и средних частот. Встроенный аккумулятор на 10000 мАч позволит заряжать два мобильных гаджета одновременно – незаменимый аксессуар на природе, где розетку не найти. Кроме того, JBL Xtreme имеет защищённый корпус, выполненный из водостойкой ткани и прорезиненного пластика, которые уберегут колонку от брызг или грязи.

Доступны кроме черной, красная и синяя и другие расцветки – мы советуем выбирать яркие цвета, чтобы колонка не потерялась на природе.


JBL Flip 4 представляет собой компактную внешнюю колонку в удобном цилиндрическом корпусе. Как и предыдущие модели данной серии данная колонка обладает высокой степенью защиты от различных внешних факторов, включая защиту от воды.


Яркие и стильные


image02.jpg

Конечно, можно слушать на колонке спокойную музыку в одиночестве, но на шумной вечеринке она будет смотреться куда уместнее. Отличный вариант — JBL Pulse 3 с отличным качеством звука и большим функционалом. Колонка подключается к смартфону или планшету при помощи новой версии беспроводного соединения Bluetooth 4.2.

 При желании можно объединять в одну акустическую систему до 1000 колонок JBL Pulse 3. Мощность колонки составляет 20 Вт.


image08.jpg

Акустическая система Bang & Olufsen Beolit 17 представляет собой портативную беспроводную акустическую систему, выполненную из прочных и качественных материалов. В модели установлены два усилителя класса D с пиковой мощностью в 120 Вт, что обеспечит чистый и качественный звук.

Небольшой корпус скрывает два усилителя с пиковой мощностью в 180 Ватт. Такая колонка прекрасно подойдет для использования дома и привнесет изысканность в любой интерьер.


Компактные и строгие


image07.jpg

Creative iRoar Go представляет собой беспроводную портативную акустику с огромными функциональными возможностями и мощным высококачественным звуком. Производительный аудиопроцессор, широкие возможности подключения, 5 разночастотных излучателей с двумя отдельными усилителями и микрофон с фокусировкой луча делают данную акустику не просто портативной колонкой, а настоящим мультимедийным центром.

Bang & Olufsen BeoPlay P6 - это компактная и невероятно мощная портативная акустика, пиковая мощность которой достигает 215 Вт. Модель способна обеспечить до 16 часов проигрывания музыки без подзарядки, а также в ней предусмотрен микрофон, который позволяет отвечать на звонки и использовать голосовых помощников.

Bang & Olufsen Beoplay M5 идеально подойдет для домашнего использования. Устройство имеет поддержку технологии Beolink Multiroom, благодаря чему его можно синхронизировать с любой другой аудиотехникой от Bang & Olufsen. Колонка Beoplay M5 наполнит ваш дом музыкой и уютом.


Вот такие они – современные портативные акустические системы. Если среди этих моделей не нашлось подходящей, взгляните на всю портативную акустику – там есть ещё много интересных устройств.

 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Лучшие портативные колонки на все случаи жизниКак выбрать интересную портативную Bluetooth-колонку с различными сценариями использования.