Каталог

Представлены Apple Watch Series 5 и iPad с экраном 10,2 дюйма

Андрей Федив | 11 сентября 2019 года

Просмотров: Комментарии:  

Давайте знакомиться с новыми Apple Watch Series 5 и обновленным iPad 7-го поколения с экраном 10,2 дюйма, представленными вечером 10 сентября на презентации Apple вместе с iPhone 11 и iPhone 11 Pro Max.

apple-watch-5.jpg



Какими получились Apple Watch Series 5? Дизайн и размеры практически повторяют прошлогодние Apple Watch Series 4. Это даёт неплохие шансы на совместимость аксессуаров для умных часов с новой моделью. Но изменения есть и они существенны! Самое главное отличие это постоянно активный дисплей. 

Теперь, чтобы экран включился не нужно делать движение запястьем. Время автономной работы... не изменилось! Apple Watch Series 5 работают порядка 18 часов, с постоянно включенным дисплеем. Компании удалось достичь этих показателей благодаря  использованию новой LTPO матрицы дисплея с низким энергопотреблением.

 

Технически это работает так — когда изображение на экране не меняется, часы понижают частоту обновления экрана, и экономят заряд батареи. При традиционном повороте запястья, повышается яркость подсветки и частота повышается до привычного уровня. Все циферблаты были адаптированы под новую особенность работы экрана, включая экраны с результатами тренировок.  

Среди нововведений можно отметить встроенный компас, который позволяет определить направление движения на местности. А еще часы изготовлены полностью из переработанного алюминия, что должно подчеркнуть эко-инициативы Apple. 

Кроме алюминиевой версии будут доступны также модели в корпусе из нержавеющей стали и керамики. Умные часы Apple Watch Series 5 поступят в продажу с 20 сентября, и заменят собой Apple Watch Series 4.

Еще одним анонсом на осенней презентации Apple стал новый iPad с экраном диагональю 10,2 дюйма. Айпад седьмого поколения заменит собой 9,7-дюймовую версию планшета. Новый iPad спроектирован таким образом, чтобы максимально эффективно использовать операционную систему iPadOS.

iPad 10.2


Что нового в iPad 10.2"? Он сохранил совместимость с Apple Pencil первого поколения и получил улучшенные средства управления многозадачностью. По мощности новинка уступает ранее представленным моделям iPad Pro, поскольку за обработку данных отвечает процессор Apple A10 Fusion. Однако установленного процессора должно хватить для всех типичных задач iPad начального уровня. 

iPad 10.2


iPad 10.2" совместим с клавиатурой Smart Keyboard, доступен в вариантах с 32 ГБ и 128 ГБ внутренней памяти. iPad 10,2" поступит в продажу 30 сентября в трёх расцветках: серебристый, золотой и «космический серый».


Аксессуары для нового iPad в скором времени появятся в каталоге ICOVER!



 

Все товары из этого материала

Комментарии

Представлены Apple Watch Series 5 и iPad с экраном 10,2 дюймаВсё о новом iPad и Apple Watch Series 5