Каталог

Результаты дроп-тестов iPhone Xs и Xs Max: насколько прочны новинки от Apple?

Андрей Федив | 5 октября 2018 года

Просмотров: Комментарии:  

Представленные новинки от Apple уже успели побывать на обзоре у сотен блогеров по всему миру. Один из наиболее интересных обзоров — так называемые "дроп-тесты", где тестируется прочность iPhone при падении на прочную поверхность. 

И результаты тестов стеклянных iPhone вызывают опасения! Компания SquareTrade провела собственное на прочность "самых крепких" (по утверждению Apple) стеклянных iPhone Xs и Xs Max. 

Тесты на падение показали такие результаты: iPhone Xs при падении на бетон с высоты 1.8 метра, получил серьезные повреждения задней панели — стекло раскрошилось полностью. iPhone Xs Max при падении с аналогичной высоты получил такие же повреждения. 

Стальной каркас принимающий на себя всю силу удара при падении тоже получает повреждения, в основном косметические. Но при падении на экран, есть серьезный риск повредить не только защитное стекло, но и сам экран iPhone. 

Кроме тестов на падение, специалисты SquareTrade загрузили обе модели в "барабан" где они подвергались ударам при вращении. Всего минута нахождения в таких экстремальных условиях привели к плачевным последствиям — стеклянные элементы растрескались, появились сколы и отслоения стекла. 

Для того чтобы экран смартфона растрескался (в тесте на изгиб), достаточно было давления в 113 кг, чтобы полностью вывести iPhone Xs из строя. 


Если проанализировать эти и ряд других популярных тестов (например от популярного зарубежного блогера JerryRigEverything) можно придти к единственному выводу — новые iPhone Xs и Xs Max лучше не ронять. Ремонт и замена стекол у новинок, даже в авторизованных сервисных центрах Apple могут обойтись очень дорого. 


Команда ICOVER в свою очередь советует следующее — подберите качественный защитный чехол и стекло, соответствующее вашему сценарию использования iPhone. Если вы занимаетесь спортом, особенно экстремальным — обратите внимание на чехлы с максимальной защитой. Для ежедневного использования подойдут чехлы-накладки и универсальные защитные стекла на экран. Они доступны также и для iPhone Xr.


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Результаты дроп-тестов iPhone Xs и Xs Max: насколько прочны новинки от Apple?iPhone Xs и Xs Max на самом деле очень хрупкие и их лучше не ронять