Каталог

Samsung покупает Harman за $8 миллиардов. Что будет с AKG, JBL и Harman/Kardon?

Андрей Федив | 15 ноября 2016 года

Просмотров: Комментарии:  

Начнём с самого главного - Samsung намеревается приобрести весь конгломерат Harman International Industries Inc., базирующийся в Стамфорде штата Коннектикут. Нам Harman больше знаком в роли производителя высококачественной аудиотехники, владеющей известными брендами JBL, Harman Kardon и AKG.

Эта покупка является крупнейшей в истории южнокорейской гиганта, и она будет выплачена в виде денежных средств - по 112 долларов за акцию, с общей суммой сделки в 8 миллиардов долларов США. Основной фокус компания Samsung делает на автомобильную индустрию, для которой Harman разрабатывает информационно-развлекательные системы и сопутствующие технологии. Недавно Harman подписала несколько крупных контрактов с рядом автомобилестроительных концертов, в числе которых Fiat Chrysler и General Motors.

Таким образом, Samsung готовится к росту рынка самоуправляемых автомобилей. В своем сообщении компания подчеркивает, что ее опыт в области дисплеев, пользовательских интерфейсов и полупроводников дает автомобильному бизнесу Harman огромные возможности для дальнейшего роста.

Приобретение Samsung включает в себя бренды JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, AKG, Lexicon, Infinity и Revel, что должно значительно повысить конкурентоспособность различных подразделений компании - по производству мобильных, дисплеев, устройств виртуальной реальности и других носимых продуктов.

Какая судьба ожидает наши любимые HI-FI бренды прогнозировать сложно, однако по условиям сделки Harman станет отдельным подразделением корпорации Samsung. Истории поглощения включают в себя различные сценарии: приобретенные бренды могут занять ключевую позицию (как в случае покупки Lenovo мобильного подразделения компании Moto) или сохранить ограниченную автономность (как в случае с Apple и Beats).

В любом случае, можно уверенно прогнозировать изменения и начинать приобретать легендарную акустику впрок. Мы проанализировали, какие продукты Harman/Kardon, JBL и AKG пользовались наибольшей популярностью среди посетителей ICOVER:

Harman/Kardon Soho BT - беспроводные наушники (Black)

Узнать цену


Лидерство удерживают беспроводные накладные наушники премиум-класса, созданные специально для совместного использования с iPhone, iPod и iPad. Они выполнены из высококачественной стали и отделаны натуральной кожей. В наушниках есть датчик NFC, сенсорное управление, а звучание осуществляется через 30-мм неодимовые драйверы, заслужившие доверие меломанов по всему миру. 

Harman/Kardon Esquire Mini - портативная колонка


image04.jpg

Узнать цену

Изящная акустика Harman/Kardon Esquire Mini не обделена функционалом: можно принимать вызовы и заряжать мобильные гаджеты, а встроенный аккумулятор обеспечивает до 8 часов автономной работы. За качественный звук высокой четкости отвечают спаренные мембраны, встроенный басовый порт и тонко настраиваемые микрофоны.

Весит она всего четверть килограмма, оснащена откидной ножкой для удобной установки и поставляется с фирменным шнурком в цвет гаджета. 

JBL Synchros Reflect Mini - спортивные наушники-вкладыши


 

Узнать цену

Это миниатюрная внутриканальная гарнитура для спорта, с небольшими динамиками, длинным кабелем, пультом ДУ с микрофоном и высокими техническими характеристиками: широкий частотный диапазон (10 - 22 000 Гц), чувствительность в 98 дБ и импеданс в 16 Ом.

Особенностью гарнитуры стал кабель со светоотражающими элементами, благодаря которой вечерняя пробежка станет безопасной.

Портативная колонка JBL Charge 2+ (Plus)




Узнать цену

Это портативная акустическая система с влагозащищенным корпусом, мощностью 2×7,5 Вт и двумя встроенными в корпус пассивными излучателями JBL Bass. Колонка оснащена LED-индикацией уровня зарядки батареи, а также режим Social Mode-для подключения до 3 устройств одновременно. 

Дополнительно акустическая система имеет спикерфон - можно принимать входящие звонки на динамике касанием одной кнопки. Литий-ионный аккумулятор на 6 000 мАч обеспечивает автономность работы до 12 часов. 

AKG K 375 - проводная гарнитура



Узнать цену


Гарнитура выполнена в белом цвете из прочного алюминия, оснащена позолоченным разъемом mini jack 3.5 mm, а её вес составляет всего 6 грам. Для переноски в комплекте есть чехол-футляр, а три пары сменных амбушюр разных размеров обеспечат наилучший комфорт при прослушивании музыки. 

Гарнитура позволяет воспроизводить диапазон частот от 10 до 24000 Гц без каких-либо шумов и помех. Максимальная мощность достигает 10 мВт, а импеданс составляет 28 Ом при чувствительности 120 дБ. Эта модель идеально подходит для прослушивания музыки на устройствах Apple.



AKG Y20 - стерео наушники-вкладыши

Узнать цену


Это наушники-вкладыши c качественными динамиками диаметром 8 мм, изогнутыми амбушюрами и кабелем длиной в 1.2 метра. Наушники гарантируют качественный и чистый звук без помех, благодаря чувствительности в 115 дБ, частотному диапазону от 13 до 22500 Гц и сопротивлению в 16 Ом. Покрыты наушники каучуковой краской, что сделает их поверхность гладкой и защищенной от царапин.

Удобный небольшой чехол позволит носить с собой наушники каждый день и брать их с собой в любую поездку. Кроме чехла, в комплект входит набор силиконовых амбушюр трех размеров.

Не забывайте искать качественную HI-FI акустику (как стационарную, так и беспроводную) от Harman/Kardon, AKG и JBL в нашем каталоге.


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Samsung покупает Harman за $8 миллиардов. Что будет с AKG, JBL и Harman/Kardon?Samsung покупает Harman за $8 млрд. Для чего? Давайте разберемся!