Каталог

Сравниваем новый Xiaomi Mi Band 3 и Mi Band 2

Андрей Федив | 25 июня 2018 года

Просмотров: 34190 Комментарии:  

Давайте сравним новый Xiaomi Mi Band 3 с предыдущей моделью Mi Band 2, из линейки умных браслетов от Xiaomi.

Размеры капсулы и ремешка

У Xiaomi Mi Band 3 сменный ремешок, но важно помнить: силиконовый браслет от Mi Band 2 к капсуле Mi Band 3 не подойдёт. Причина в измененном размере капсулы, для поддержки новых функций она получила увеличенный размер. 

Сравним габариты капсул:

— Mi Band 2: 40,3 × 15,7 × 10,5 мм
— Mi Band 3: 46,9 × 17,9 × 12 мм


Кроме размеров, изменилась также и форма самой капсулы, она стала более округлой и тяжелой. Mi Band 2 весил всего 7 грамм, а новинка увеличила вес более чем в два раза — до 20 грамм. Вес капсулы Mi Band 3 составляет 8,5 грамм. Это всё равно легче большинства наручных часов, потому беспокоиться из-за увеличенного веса точно не стоит.



Размеры ремешка изменились так: 
— Mi Band 2 регулируется в пределах 155–210 мм, а общая длина составляет 235 мм
— Mi Band 3 регулируется в пределах 155–216 мм при общей длине в 247 мм

mi-band-3.jpg

Mi Band 3 выглядит стильно, а улучшения пошли новой модели на пользу — больший размер позволит регулировать ремешок под любую руку, а округлая форма не будет цепляться за одежду.

Защита от воды

Одно и самых существенных отличий новинки, это улучшенная защита от воды. Mi Band 2 был защищен по стандарту  IP67 и не боялся дождя, воды в душе или умываний с браслетом на руке. 

ffba50dd5af24ef49c8f6a1418338296.gif


Mi Band 3 научился выдерживать давление воды в 5 атмосфер, что сравнимо с погружением на глубину на 50 м. В нём можно плавать, но лучше выбирайте бассейн или пресные водоёмы.

Это однозначный плюс в пользу новой модели, с ней можно и на отпуск, и в бассейн, и просто на рыбалку.

Экран и оповещения

Самое заметное визуальное отличие Mi Band 3 от Mi Band 2, это увеличенный вдвое экран. Это по прежнему монохромный OLED дисплей, но вот как он изменился:

— Mi Band 2: 0,42 дюйма, 72 х 40 пикселей
— Mi Band 3: 0,78 дюйма, 128 х 80 пикселей 




Стекло заокругленно по краям, что соответствует современным трендам на 2.5D-стекла. У Mi Band 2 экран был плоским, и стекло в ремешке никак не выступало за края браслета. 

Большой экран — очевидное преимущество. При увеличенной вдвое диагонали, размеры браслета и капсулы возросли совсем незначительно.

Коммуникации и датчики

Датчики, которыми оснащены умные браслеты, похожи: это трёхосевой акселерометр и датчик сердечного ритма. У нового Mi Band 3 датчик ЧСС имеет более высокую точность, это подтверждается сертификатом ISO-10993-5/10.

Отличия в версиях Bluetooth: 

— Mi Band 2: Bluetooth 4.0
— Mi Band 3: Bluetooth 4.2


mi-band-2-3-two.jpg

На практике это улучшение должно обеспечивать увеличение скорости приёма-передачи данных и улучшенную автономность устройства. Об NFC чипе пока известно не так много, будет ли Mi Band 3 поддерживать Google Pay пока неизвестно. 

Чем точнее гаджет считает пульс, тем лучше — новинка выигрывает у Mi Band 2 за счёт более продвинутых технологий.

Новые функции и возможности

Mi Band 3 по максимуму использует увеличенный экран. Основной "фишкой" новинки является функция дополненных экранов. Суть данной функции заключается в том, что дисплей попеременно выводит до 3 видов информации — спортивных датчиков, времени, оповещений. При звонке Mi Band 3 выводит имя абонента. Из коробки Mi Band 3 поддерживает вывод сообщений WeChat и QQ, но новые версии приложений Mi Fit (в том числе от сторонних разработчиков) скорее всего расширят эту функциональность на другие мессенджеры. 

mi-band-2-3.jpg

Mi Band 2 мог выводить лишь иконки приложений, так что обновленная модель тут серьёзно выигрывает.

Дополнительно Mi Band 3 может выводить новые виджеты: прогноз погоды или напоминания о предстоящих событиях. Остальные возможности идентичны Mi Band 2: браслеты поддерживают мониторинг сна, вибробудильник и "умную" разблокировку сопряженного по Bluetooth смартфона.

А ещё у Mi Band 3 сенсорный экран, который поддерживает как нажатия, так и жесты. У Mi Band 2 нажатия поддерживала только кнопка, что совсем не так удобно. 

Автономность

Новый Mi Band 3 получил увеличенный аккумулятор: 
— Mi Band 2: 70 мАч
Mi Band 3: 110 мАч

Однако энергопотребление Mi Band 3 из-за новых функций заметно увеличилось. К счастью, из-за использования батареи увеличенной ёмкости, на автономности это не сказалось! Как и Mi Band 2, новинка работает на одном заряде около 20 дней, что позволяет не переживать о необходимости носить зарядку с собой. 

Как и в Mi Band 2, для зарядки используется фирменный кредл, что достаточно удобно:


mi-band-2-3-cradl.JPG

Подытожим все характерные отличия в одной таблице:

mi-band-2-3.JPG

Обновленный Xiaomi Mi Band 3 по большинству параметров обходит предшественника. Он подойдет как тем, кто уже оценил преимущества фитнес-браслетов от Xiaomi, так и новым пользователям. 

Мы смело советуем новинку, тем более что долго ожидать её не нужно: новый спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3 уже в наличии в ICOVER

А для тех, кто всё-таки предпочитает предыдущую версию, мы подготовили особую акцию: ремешок в подарок при покупке Mi Band 2!


34190

Все товары из этого материала

Комментарии

Авторизация

Отправить

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Сравниваем новый Xiaomi Mi Band 3 и Mi Band 2Какой фитнес-браслет лучше: новый Xiaomi Mi Band 3 или Mi Band 2?