Каталог

ТОП 10 самых популярных гаджетов в iCover

Игорь Постников | 23 марта 2016 года

Просмотров: 4013 Комментарии:  

Приветствуем наших читателей блога, который посвящен инновациям и самым последним разработкам в области мобильных устройств и гаджетов. В течении года в iCover появилась масса интересных гаджетов, которые стали бестселлерами среди покупателей. Мы решили выбрать из них самые крутые и представляем вам подборку самых популярных устройств нашего магазина за последний год. Сразу предупредим – кажется Xiaomi теперь преемник Apple. Сейчас узнаем почему.

1 место

Xiaomi Mi Band 1S Pulse - фитнес-браслет с пульсометром

vePh1RMp9vz2dgkEIHKl10iDZrbp1rh872z1hoewHvQlKjvbQp.jpg

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 1S Pulse по праву заслуживает быть первым в этом обзоре, так как девайс действительно оправдал ожидания пользователей. Новое поколение фитнес-трекера получил дополнительную возможность – это функция пульсометра. При этом цена осталась на том же уровне, что не может не радовать. 


Что касается остальных параметров, то носимый гаджет для спорта, как и раньше подсчитывает количество шагов, измеряет уровень потерянных калорий, следит за фазами сна и уведомляет пользователя о входящих сообщениях и других событиях со смартфона по Bluetooth. 


Новая возможность измерять пульс позволяет спортсменам и просто активным людям лучше следить за состоянием своего здоровья. Можно проверять общий показатель сердечного ритма в течении дня, чтобы снизить или наоборот увеличить нагрузку на сердце на последующие дни. Таким образом очень удобно составлять свой спортивный график наперед. Это позволит добиться наилучших результатов в работоспособности и спорте. О других умных-браслетах можно узнать в разделе трекеры активности.

2 место

COTEetCI Charging Cradle - док-станция для Apple iPhone и Apple Watch

0f43998562749f06929f62be12c22daf.jpg

Среди множества аксессуаров для «яблочной» продукции особо интересной для пользователей будет док-станция и держатель COTEetCI Charging Cradle, которая обладает привлекательными формами. Создатели соблюли минималистический дизайн, что присущ всем продуктам Apple и добавили несколько интересных элементов. Это симпатичная изогнутая стойка-держатель для iPhone и цилиндрообразный постамент для Apple Watch. 


Девайс прекрасно справляется со своей задачей и впишется в любой современный дизайн квартиры или дома, украсив его своим стильным исполнением. Более того, гаджет отличается высокой надежностью, благодаря алюминиевому анодированному корпусу. Заметный глянцевый ободок также выгодно подчеркнет внешний вид зарядного устройства.

3 место

FixiTime Smart Watch - детские часы-телефон

3016a5bad07c9c2613780d9fb9d31aae.jpg

Это очень полезное устройство для родителей, заботящихся о безопасности своего чада. Детские умные часы-телефон FixiTime Smart Watch, порадуют не только взрослых, но и детей тоже. Оформлен девайс под тематику популярного мультсериала «Фиксики». Особенностью детского гаджета является встроенный слот для SIM-карты, что позволит быстро связаться малышу с родителями или наоборот посредством встроенного микрофона и громкоговорителя. 


Помимо этого, есть GPS-навигация для мониторинга за чадом по карте через специальное приложение на смартфоне, но только вне зданий. Для этого предусмотрена функция LBS, что позволяет следить за перемещениями ребенка в радиусе 50 метров внутри помещения. Это пригодиться, когда семья отправилась делать покупки и отдыхать в ближайший супермаркет. 


Девайс уведомит родителей, когда малыш вышел из разрешенной зоны и таким образом может следить за 20 устройствами, что полезно тем, кто имеет больше одного ребенка. Можно вносить в настройки два номера (то есть отца и матери) для быстрого набора и ограничивать входящие вызовы только двумя контактами. Для детей на гаджете есть две быстрые кнопки для вызова одного из родителей – Тел.1 и Тел.2, а также экстренная кнопка SOS. Очень важным является сертификат защиты IP55 детских умных часов от прямого попадания влаги. Повредить случайным ударом, прорезиненный прочный корпус будет тоже весьма затруднительно.

4 место

One by Wacom M (CTL-671) - графический планшет

b1e80d065b7fb45d3b548e3f2e19b994.jpg

Графический планшет среднего уровня One by Wacom Medium подойдет для пользователей, которые уже вполне сносно орудуют в фоторедакторе Photoshop и хотят создавать индивидуальные творения. Гаджет позволит редактировать фото, то есть выделять и вырезать определенные области, ретушировать и объединять различные части одним только пером. Можно создавать собственные аннотации со своим почерком или подписываться под документами и электронными письмами своей росписью. 


Вариантов использования графического планшета большое количество. Это поможет раскрыть у пользователя творческий потенциал. Из технических особенностей девайса следует выделить довольно большую площадь рабочей поверхности графического планшета и легкое эргономичное перо с двумя программируемыми кнопками. Электронная ручка обладает чувствительностью к 1024 уровням касания, что даст возможность совершать разные манипуляции при создании сложных рисунков и другой графики.

5 место

Mio Alpha 2 - электронный пульсометр

4f6f57f32d26756cb97f10bde90453d9.jpg

Умные часы Mio Alpha 2 с пульсометром предназначены исключительно для спортсменов, так как в фоновом режиме в течении целого дня работать с ними не удобно. Но считать пройденные шаги, показывать сожженные калории и измерять пульс во время тренировки – это запросто! Функциональность гаджета очень неплохое, ведь второе поколение часов оснащена значительно лучше первых Mio Alpha. Это широкий удобный силиконовый ремешок и защитный корпус, что выдерживает 3 атмосферы (30 метров глубины). Небольшой экран, на котором можно просматривать уровень сердцебиения в реальном времени и сравнивать с прошлыми показателями. 


На дисплее также отображается общее время, счетчик кругов, обратный отсчет и хронограф. Умные спортивные часы могут использовать пловцы, легкоатлеты, триатлонисты, велосипедисты и не только. Интерфейс приложения для смартфона интуитивно понятный и подробно покажет статистику сердцебиения, пройденный путь и скорость передвижения, а также количество кругов и время отчета. Встроенная память позволит хранить данные о 25 часах тренировок, что не потребует брать мобильник с собой, а копировать данные в смартфон позже. Еще одной особенностью является возможность настроить пять зон сердцебиения лично для себя. Переход из одной зоны в другую сопровождается звуковым откликом или вибрацией.

6 место

Fujifilm Instax Mini 90 Neo Classic - фотоаппарат мгновенной печати

8e3301d5e82908ad6ef3981f4eb9ea73.jpg

Поколение 90-х годов наверняка вспомнят бешеную популярность фотоаппаратов моментальной печати Polaroid. Сколько было восторга и радости после совершения мгновенных снимков! В нынешнее время цифровых фотоаппаратов и смартфонов, где можно сразу же просмотреть полученные кадры, такой гаджет покажется большинству пользователей не совсем уместным. Но все-таки приятнее подарить друзьям фотокарточку на память, чем использовать экран смартфона вместе с социальной сетью для показа фотографий. Поэтому фотоаппарат мгновенной печати Fujifilm Instax Mini 90 Neo Classic должен заинтересовать многих фотолюбителей с классическим взглядом на такие вещи.         


Возможности фотокамеры весьма впечатляют своим набором режимов. Например, двойная экспозиция дает возможность объединять два кадра в один. Или режимы – дети, пейзаж, макро и вечеринка, вместе с длинной выдержкой, которые позволяют создавать очень интересные и запоминающиеся фото. Перед фотографированием нужно заранее продумывать ход выполнения последовательных действий для создания действительно классных кадров. При мгновенной печати используются кассеты Instax Mini на 10 фотокарточек размером 86 x 54 мм с чувствительностью до ISO 400. 


Также гаджет обладает встроенным аккумулятором с ресурсом на 100 снимков и привлекательным дизайном в винтажном классическом стиле. Корпус выполнен из алюминия со вставками из кожи, что делает фотоаппарат похожим на модели прошлых лет.

7 место

Квадрокоптер DJI Phantom 3 Standard

bd58971ecf46d530023ec3cd77e4db83.jpg

Среди множества квадрокоптеров, которые представлены на рынке, модель DJI Phantom 3 Standard можно назвать самой лучшей. Разработчики постарались максимально хорошо оснастить свой летающий дрон и сделать управление им предельно простым. Интеллектуальная функция Follow me поможет пользователю сосредоточить все внимание на видеосъемке, а не управлении устройством. Квадрокоптер будет следовать за своим владельцем, ориентируясь на его смартфон. Следующей умной функцией является Waypoint Navigation, позволяющая направлять беспилотник по заданным точкам на карте или кружить вокруг выбранного объекта, благодаря GPS-навигации. 


Беспроводной канал Wi-Fi позволит пилоту удаленно видеть видеокартинку на экране смартфона, благодаря 12-мегапиксельной камере с максимальным разрешением 2.7К при 30 FPS. Видеоизображение получается очень качественным и позволяет снимать интересные клипы с потрясающими видами. Предельная высота полета составляет 6000 метров, а длительность полета 25 минут. В безветренную погоду аппарат может перемещаться со скоростью 16 метров/с, а взлетать при 5 метров/с. Контролер управления имеет специальный держатель для смартфона и будет предельно понятен даже для новичка.

8 место

Смартфон Meizu M2 Note 16Gb

34ab232bd19478cc85e1ceb519242a49.jpg

Этот китайский смартфон стал бестселлером в 2015 году, так как имеет оптимальное соотношение цены, качества и технического оснащения. За демократичную стоимость пользователь получит смартфон популярного китайского А-бренда Meizu, который отличается высоким качеством своих мобильных аппаратов. Модель представлена в нескольких цветах – сером, белом, голубом, розовом и удобно лежит в руке, благодаря приятному дизайну. Яркие цвета без сомнений понравится прекрасной половине человечества. 


Диагональ 5.5 дюймов с разрешением экрана 1920 x 1080 пикселей порадует своей качественной картинкой с плотностью точек 401 PPI. А защитное стекло Gorilla Glass 3 защитит экран от интенсивного использования. Что касается производительности телефона на Android, то 8-ядерный Mediatek MT6753 процессор обеспечит приличное быстродействие. Чип GPU Mali T720 MP2 и 2 ГБ оперативной памяти сделают игры на смартфоне одним наслаждением. Забудьте о тормозах! Общий накопитель на выбор может быть 16 ГБ или 32 ГБ, в зависимости от модификации. 


Нельзя не упомянуть основную камеру на 13 мегапикселей с конструкцией из 5 линз, размером апертуры f2.2 и фильтром blue glass IR. Фронталка тоже вполне приличная – 5 мегапикселей. Есть обязательные Wi-Fi, Bluetooth, спутниковое позиционирование GPS, Глонасс и аккумулятор на 3100 мАч.

9 место

Leap Motion Controller - жестовый интерфейс управления


leap-motion-3d-motion-2.jpg

Многие из нас часто пользуются голосовым управлением через специальные приложения, чтобы быстро найти интересующую информацию в интернете. Голосом можно запускать программы и управлять другими функциями компьютера или ноутбука. Это очень удобно и освобождает кучу времени для пользователя. Другой способ увеличить возможности манипулирования – это управление жестами, что тоже весьма удобно. Но, если для управления голосом достаточно одного микрофона, то для жестов понадобиться как минимум специальное устройство ввода с инфракрасными датчиками. Такой девайс есть и называется он Leap Motion Controller. 


Гаджет имеет небольшие размеры 80 × 30 × 11 мм и весит всего 50 граммов. Подключается к ПК, моноблоку или ноутбуку посредством USB-кабеля. Приложение Touchless, что можно скачать для Windows и iOS, позволяет использовать простые жесты для управления программной средой. Это вертикальный и горизонтальный скроллинг, захват и перемещение окна, изменение масштаба и другие несложные манипуляции. С помощью свойств программы можно настроить инфракрасные датчики на определенную высоту рук, с которой Вам комфортно работать или скорректировать другие настройки. Можно также скачать специальное платное приложение для управления функциями таких программ, как Photoshop и Autodesk Maya.

10 место

SteelSeries Sensei RAW Rubberized – проводная игровая мышь

205450.jpg

Игровая мышь SteelSeries Sensei RAW Rubberized не обладает каким-то фантастическим видом и функционалом. Но выполнена она именно для геймеров, которые ценят удобство использования и возможность контролировать скорость работы для улучшения игровых показателей. Дизайн «грызуна» даст возможность использовать гаджет правшам и левшам. Боковые симметричные кнопки по две с каждой стороны легко программируются на частые действия игрока.

 
Скорость работы мышки обеспечивает лазерный сенсор RAW с разрешением 10.2 мегапикселей и частотой 12000 кадров/с, что позволяет отслеживать до 150 дюймов в секунду. Есть кнопка переключения CPI над колесом прокрутки. Дизайн мышки, наверняка привлечет истинных игроманов своей простотой и практичностью. Вес девайса составляет 90 грамм. Есть подсветка кнопок, колеса прокрутки и логотипа компании на корпусе. Кабель покрыт плетеной тканью, которую довольно трудно деформировать и имеет длину 2 метра. Мышь очень зачетная! 

Другие мегапопулярные гаджеты  

Конечно же, это не все гаджеты, которые были популярными в течении 2015-2016 годов в iCover, поэтому пробежимся еще по некоторым интересным устройствам.

  • Xiaomi Mi Band – популярный фитнес-трекер, обладающий привлекательной ценой и возможностью контролировать физическую активность человека.
  • Yunteng Bluetooth monopod (Z07-5) – весьма неплохой монопод для создания селфи с кнопкой для управления камерой и регулируемой телескопической трубой до 1 метра.

  • Xiaomi Mi Power Bank 16000mAh – куда же современному гику без дополнительного аккумулятора большой емкости для зарядки всех своих мобильных гаджетов.

  • Logitech Ultrathin Keyboard Cover – весьма неплохой защитный чехол со встроенной Bluetooth-клавиатурой для iPad.

  • Waterproof Bluetooth Shower Speaker – водонепроницаемая беспроводная Bluetooth-акустика для использования в ванне, на пляже или в другом месте с высокой влажностью.

  • Samson Meteor Mic – прекрасный USB-микрофон студийного качества и великолепным дизайном в винтажном стиле.

  • Jawbone UP3 – умный фитнес-трекер с широким набором функций будет развиваться вместе с пользователем, распознавая все больше его действий.

  • Wacom Intuos Creative Stylus 2 – этот стилус позволит полностью погрузиться в творческий процесс создания графики на iPad.  


4013

Комментарии

Авторизация

Отправить

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
ТОП 10 самых популярных гаджетов в iCoverПредставляем вам подборку самых популярных устройств нашего магазина за последний год.