Каталог

Топ антиподарков. Что нельзя дарить на 14 февраля

Андрей Федив | 13 февраля 2020 года

Просмотров: Комментарии:  

Часто кажется, что практичный или дорогой гаджет — это всегда отличный подарок, которому обязательно обрадуются. Но не всё так просто, ведь подарки на 14 февраля, это в первую очередь эмоции и ощущение заботы.

Когда выбор подарка продиктован форматом праздника, ошибиться сложнее — ведь понятно, что на день рождения ребенка в подарок вряд ли подходит посудомойка, а на годовщину или юбилей — носки в новогодней расцветке. С Днем святого Валентина всё сложнее — всегда есть "запасной вариант" со сладостями, цветами или походом в приятное место, но при выборе материального подарка можно допустить ошибку, которая омрачит ощущение романтического праздника. 
Что не стоит дарить на 14 февраля
Мы собрали вместе топ антиподарков на 14 февраля, которые лучше приберечь на другие праздники!

Погода в феврале теплом, обычно, не балует. Тем не менее, смело вычеркивайте из списка специальные зимние перчатки, которые обеспечат  использование любого устройства с емкостными сенсорными дисплеями. Такие перчатки могут легко не подойти по стилю, и ни один аргумент в пользу практичности этого не изменит. А типичная "универсальная" раскраска таких перчаток в темной гамме дополнительно усложняет задачу. Лучше не рисковать, да и без примерки они могут не подойти по размеру и скорее мешать, нежели помогать пользоваться смартфоном.

Что не стоит дарить на 14 февраля
Второй кандидат на антиподарок — монопод. Конечно, всегда есть соблазн сделать общий романтический кадр с удаленного ракурса, но монопод не поместится в сумку, занимает руки, и главное — его нужно носить с собой, в ожидании того самого "удачного" момента. У этого гаджета есть шанс, если вы дарите его вместе с билетом на концерт или спортивное событие. Но гораздо лучше выбрать что-то более современное, например фотоаппарат мгновенной печати.

Что не стоит дарить на 14 февраля
Квадрокоптер — казалось бы, отличный вариант! Он летает, снимает видео, и выглядит круто. Остановитесь! Даже машинка на радиоуправлении требует сноровки, а подарив летательный аппарат, вы в лучшем случае потратите романтический вечер на изучение инструкции, а в худшем — рискнете разбить подарок демонстрируя насколько он хорош. Даже мини-модели, предназначенные для съемки селфи, лучше дарить только если ваш партнер действительно увлекается полётами. В противном случае дарить квадрокоптер просто не стоит.

Что не стоит дарить на 14 февраля
Если хотите позаботиться о здоровье любимого человека — запишитесь в спортзал, поддержите увлечение здоровым питанием или просто предложите выйти на пробежку. Инициатива и забота скажут больше, нежели подаренный гаджет "для здоровья", тем более что романтичного в них обычно мало. Умные весы, тренажер или будильник — нет, только не на 14 февраля.

Что не стоит дарить на 14 февраля
Защитное стекло, защитная пленка или даже чехол — аксессуар, при подарке которого сложно проявить креативность. Конечно, если это модель, на которую ваша половинка давно "положила глаз", дать шанс можно. Надежные и премиальные чехлы для смартфонов и Macbook способны легко опровергнуть ярлык антиподарка своим шикарным внешним видом. Однако если это рядовая модель, вы сильно рискуете — может показаться, что вы не потратили много времени на выбор или просто решили "обновить" потёртое стекло, пользуясь праздником. Не надо так.

isaiah-rustad-HBABoZYH0yI-unsplash.jpg
Умные гаджеты для дома и кухни бывают разные, но их объединяет одно — когда вы делаете подарок "для дома", вы не делаете его своей половинке. Всё просто, без персонализации не возникнет ощущение необходимости, и неважно как сильно вы будете убеждать себя (или свою любимую) что этот чайник или тостер не для вас, а для неё. Даже самый красивый или приятный гаджет для кухни или дома рискует вызвать отсылку к ежедневной рутине. Всё-таки это праздник любви, а робот-пылесос лучше не вручать торжественно, а просто приобрести и незаметно включить накануне. 

nrd-EExDLBzLq0g-unsplash.jpg
Еще одна категория товаров, способная кардинально изменить настроение праздника в худшую сторону — это излишне экзотические гаджеты. Да, они непременно пригодятся, но настолько редко, что их появление скорее вызовет вопросы "где это хранить весь год". Приурочьте такие подарки к путешествию или моменту, когда они будут востребованы — а еще лучше, оцените действительно ли вашему любимому человеку они пригодятся?

На самом деле, составлять список "антиподарков" можно продолжать ещё очень долго. Что отличает их от других гаджетов? Это не стоимость и не предназначение. Подарок на 14 февраля, это проявление заботы и любви. Выбирайте подарки сердцем, не дарите вещи, которые "точно пригодятся дома" или, к примеру, хорошо впишутся в интерьер гостинной.  
freestocks-org-zMdOBBNPB5o-unsplash.jpg
Вспомните, чем по-настоящему увлекается человек, который вам дорог. Подарите гаджет, который станет надежным помощником в путешествии, заставит по новому звучать любимую музыку, продлит время работы любимого смартфона или будет радовать глаз изысканым дизайном.




Не так важно что это будет — внешний аккумулятор, кожанный ремешок для Apple Watch или уютный светильник для прикроватной тумбочки. Важно, чтобы подарок был подарен от чистого сердца, и тогда он непременно будет романтичным и приятным. 




Исключили все антиподарки, и теперь не знаете что выбрать? Используйте лайфхаки — подарите качественный аксессуар к привычной, но любимой технике вашей половинки. Так ваш подарок часто будет на виду и непременно запомнится. И уж точно не как антиподарок!




 

Все товары из этого материала

Комментарии

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Топ антиподарков. Что нельзя дарить на 14 февраляЧто не стоит дарить на День Святого Валентина, даже если очень хочется