Каталог

Xiaomi Mi Band 4 представлен: цветной AMOLED-дисплей, аккумулятор 135 мАч, NFC и голосовой ассистент

11 июня 2019 года

Просмотров: Комментарии:  

Согласно предыдущим анонсам, сегодня компания Xiaomi официально представила новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4, который получил улучшенные характеристики по сравнению со своим предшественником Mi Band 3, который можно приобрести у нас в магазине:

Самое главное отличие это на 39,9% более крупный цветной AMOLED-дисплей со стеклом с эффектом 2.5D. Стекло обещает быть крепким и обеспечить устойчивость к царапинам. Диагональ экрана составляет 0,95-дюйма, а разрешение — 240×120 точек. Дисплей полностью сенсорный!

Xiaomi Mi Band 4


Более того, "из коробки" для владельцев Xiaomi Mi Band 4 будет доступно 380 вариантов цифрового циферблата. Вместо Bluetooth 4.2 установлен более экономичный Bluetooth 5.0 BLE. Корпус защищен от попадания влаги по стандарту 5ATM, и должен выдерживать кратковременное погружение под воду до 50 метров.

Будут доступны две модели Xiaomi Mi Band 4. Одна из них будет поддерживать фирменный голосовой ассистент Xiao AI и NFC. При помощи ассистента можно вызывать любые доступные функции браслета, включая старт тренировки или управление музыкой, а также управлять устройствами умного дома от Xiaomi. Русский язык на данный момент помощник Xiao AI не поддерживает. Косвенно это указывает на наличие микрофона в NFC версии Mi Band 4.

Xiaomi Mi Band 4


Удивительно, но более емкий аккумулятор в 135 мАч получила именно базовая версия Mi Band 4. А вот в NFC версии используется чуть-чуть уменьшенная батарея емкостью 125 мАч. Напомним у Mi Band 3 объем заряда составлял 110 мАч. Что обещает Xiaomi? Автономность на уровне 20 дней! А для продвинутой NFC версии — до 15 дней.

Изменилась и начинка новинки. Для отслеживания активности используется новый 6-осевой высокоточный сенсор. Он состоит из двух датчиков: трехосный датчик ускорения и трехосный гироскоп. Есть в новинке и традиционный сканер сердечного ритма. Браслет способен без проблем отслеживать пробежки в зале, пробежки на улице, упражнения, плавание, велосипед и пешие прогулки. В случае с плаванием браслет способен распознать стили плавания: фристайл, на спине, баттерфляй и прочее, что делает его по-настоящему полезным помощником в бассейне.

Xiaomi Mi Band 4


Браслет Xiaomi Mi Band 4 с NFC научится осуществлять платежи с помощью систем AliPay и WeChat Pay. И эта функция возможно в скором времени (вероятно - до конца года или в следующем) заработает и в России! Благодаря цветному экрану, браслет может отображать QR-коды, но платежи при этом тоже совместимы лишь с AliPay и WeChat Pay. Последняя платежная система пока работает только в Китае.

Что касается стоимости, то в Китае она традиционно ниже, нежели на остальных рынках, включая российский и европейский. Пользователи из Китая могут рассчитывать на покупку новинки за цену порядка $25 и $33 (в зависимости от версии).

Xiaomi Mi Band 4


Кроме того, на выбор будут предлагаться несколько цветовых вариантов ремешков, а также лимитированная версия Avengers Limited Edition стоимостью $51 металлическими элементами и эмблемами супергероев Marvel! О появлении в продаже в России этой версии пока не сообщается.

Продажи Xiaomi Mi Band 4 в Китае начнутся уже в пятницу, 14 июня 2019 года. Новую версию браслета Xiaomi Mi Band 4 вы всегда можете приобрести у нас, в ICOVER!
 

Все товары из этого материала

Комментарии

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Xiaomi Mi Band 4 представлен: цветной AMOLED-дисплей, аккумулятор 135 мАч, NFC и голосовой ассистентXiaomi Mi Band 4 представлен в двух моделях! Он получил цветной 0,95-дюймовый AMOLED-дисплей, аккумулятор 125 или 135 мАч, NFC и поддержку голосового ассистента!