Каталог

Зонты Blunt — революция, а не эволюция!

17 сентября 2020 года

Просмотров: Комментарии:  


Посмотрите как команда National Geographic успешно протестировала зонт Blunt при скорости ветра 80 км/час — оператора сдуло, а зонт выстоял!

«Первооткрывателем» зонта, предназначенного для защиты от дождя, считается Джон Ханвэй, живший в середине XVIII века. Он первым додумался защититься от неожиданно обрушившихся на голову осадков обычным зонтом от солнца.

660-250-2 (1).jpg



Однако затем традиционные зонты не менялись столетиями! Посмотрите, как знакомо выглядит зонт австрийской королевской семьи.

56.30.2_CP4.jpg


"Каретный зонт" для защиты от солнца образца 1850 года.
 
Достаточно было одного порыва ветра или пары месяцев эксплуатации, чтобы такой зонт отправился на свалку.
 
Примечательно, что в более древние времена зонт был свидетельством статуса: с ним могли появляться только мандарины, фараоны и прочие важные персоны. Вес и размеры зонта в буквальном смысле были прямо пропорциональны положению его владельца в обществе.

Такая ситуация не могла не будоражить умы изобратателей! До тех пор, пока инженер-конструктор из Новой Зеландии — Грейг Бребнер не создал новый прототип зонта при помощи клеевого пистолета и куска материи, конструкция зонтов не менялась с 1928 года.

660-250-3 (1).jpg



Итак, конструктор решил начать разработку с нуля и заново придумать, как защитить человека от непогоды. Как инженер он хотел создать зонт, превосходящий по своим качествам все имеющиеся на рынке модели – удобный и способный выдерживать сильнейшие порывы ветра.

660-250-4 (1).jpg



Форму определяет функция: утверждение понимают неверно. На самом деле форма и функция должны быть одним целым, подчиняться единой цели. Грейг с нетерпением ждал момента, когда сможет вернуться домой и испытать свою новую конструкцию на новозеландских ветрах.

Он представлял себя с опытным образцом на вершине потухшего древнего вулкана — Оклендского Холма — во время бури. Сможет ли шторм сломать его?

660-250-6.jpg





Blunt выдержал испытание и Грейг понял, что он на правильном пути. Его радости не было предела, когда Blunt выдержал ветер в 12 баллов (>117 км/ч) — максимально возможное значение для испытаний в аэродинамической трубе.

Прочность конструкции зонта обеспечивает уникальное устройство его купола. Он становится тем устойчивее, чем большее давление оказывается на ткань между спицами. Туго натянутый означает Прочный. Blunt стремится изменить не только конструкцию зонта, но и всю индустрию в целом.

660-250-7.jpg



Каждый год ломаются миллионы зонтов. Лишь некоторые из них будут отремонтированы или сданы в переработку. Основная масса отправится на свалку и внесет свой вклад в загрязнение окружающей среды. И это — в корне неправильно.

Зонты Blunt разработаны и сконструированы таким образом, что способны выдерживать самые суровые погодные условия и радовать вас год за годом. Их использование приведет к сокращению количества мусора, экономии и тому, что на улицах во время дождя люди будут меньше ругаться. Присоединяйтесь, выберите свой Blunt!

660-200-7.jpg



 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Зонты Blunt — революция, а не эволюция!Присоединяйтесь, выберите свой Blunt!