Каталог

League of Legends, самая популярная игра в жанре MOBA, приходит на Mac

Страницы: 1
League of Legends, самая популярная игра в жанре MOBA, приходит на Mac


Компания Riot Games, разработчик самой популярной игры в жанре MOBA, в течение 13 месяцев совместно с компанией TransGaming работал над бета–версией League of Legends для Mac. 6 сентября проект был закрыт поскольку они не могут гарантировать настолько же качественных частых обновлений клиента для OS X как для Windows. После окончания разработки бета версии тестерам было предложено мигрировать на Windows, а в качестве компенсации получить небольшие игровые бонусы.

Завершение работ не помешало сообществу продолжить выпускать неофициальные сборки игрового клиента на основе последней стабильной версии для Mac. Они не отличались стабильностью, так что игроки все равно рассчитывали на появление официальной версии игры.

В конце прошлого года Riot Games опубликовали впечатляющую статистику League of Legends. За все время существования в игре зарегистрировано более 70 миллионов аккаунтов, за октябрь число активных игроков составило 32 миллиона, ежедневно в League of Legends играет 12 миллионов человек. Проект Riot Games по количеству суммарного игрового времени в месяц — самая популярная игра в мире.

Такие показатели не могли не натолкнуть разработчиков на мысль о возобновлении работ над версией игры для OS X. Вчера на сайте компании появилось сообщение от Стива Мицковски, также известного как «Udyr», что скоро выйдет клиент League of Legends для Mac. Инженеры Riot переписали всю программную часть, отвечающую за движок игры на PC, и адоптировали ее для Mac. Это означает, что все будущие обновления будут появляться в одно время с PC версией игры.

В настоящий момент можно скачать клиент для игры на сервере открытого бета тестирования. После получения положительных результатов теста на PBE, игроки получат доступ к бета версии клиента для игры на открытом сервере.
Бетатест уже закончился?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)