Каталог

Включаем TRIM на всех SSD в Mac OS X

Страницы: 1
Включаем TRIM на всех SSD в Mac OS X
Включаем TRIM на всех SSD в Mac OS X



Если у Вас есть сторонний SSD-диск, наверное, заметили, что Mac OS X Lion, вероятно, не поддерживает TRIM на этом диске. Хотя в OS X Lion по умолчанию встроена поддержка TRIM для всех SSD-дисков от Apple, многие сторонние SSD остаются без поддержки этой команды в OS X 10.7.

К счастью, с бесплатным инструментом под названием TRIM Enabler, поддержка TRIM может быть добавлена ко всем SSD под управлением Mac OS X 10.7.2 и 10.6.8. Новейшая версия утилиты работает путем внесения изменений в расширение ядра, а также включает в себя SMART для проверки состояния SSD-диска.

Загрузите TRIMEnabler 2.0b4 по этой ссылке http://groths.org/download/TrimEnabler.zip или перейдите на сайт разработчиков http://www.groths.org/?p=562.

Включение TRIM для сторонних SSD-дисков очень просто осуществить при помощи этой утилиты. Запустите приложение и передвиньте переключатель в положение On (вкл.), затем введите пароль от учетной записи Администратора, чтобы установить поддержку TRIM. Для отключения поддержки TRIM передвиньте переключатель в обратную сторону.

Примечание: Помните, что это не поддерживается Apple, поэтому было бы разумным перед осуществлением этой операции сделать резервные копии данных с Вашего диска во избежание потери данных в случае, если что-то пойдет не так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)