Каталог

Веб-приложение Twitter обновляет свой внешний вид для пользователей iOS

Страницы: 1
Веб-приложение Twitter обновляет свой внешний вид для пользователей iOS
Веб-приложение Twitter обновляет свой внешний вид для пользователей iOS



Кто-то пользуется официальным приложением Twitter, кто-то выбирает программы от сторонних разработчиков, а кому-то просто неохота ставить себе дополнительный софт. Благо мобильная версия веб-сайта Твиттера тоже великолепно подходит для общения через этот популярный сервис. А уж в обновлённом виде - тем более.

Новый внешний вид разработан специально для пользователей iPhone, iPod touch и Android-устройств. В частности, он вовсю использует пресловутый HTML5. Кроме того, он очень похож на Twitter App... и это здорово! Взгляните сами: такие же 5 закладок (только не снизу, а сверху); схожий механизм превью; мультитач-жесты; просмотр сообщений друг другу в виде разговора и т.п.


Слева - старая версия, справа - новая

Новая версия будет доступна не всем сразу. Вводиться она будет постепенно, в течение нескольких недель начиная с сегодняшнего дня. Только очень малому проценту людей можно будет насладиться ей уже сегодня.
Вышло обновление официального клиента Twitter для iOS



Twitter сегодня получил обновление своего официального клиента для платформы iOS с доработанной системой входа в собственный аккаунт, интеграцией собственного хостинга картинок, а также переработанным меню просмотра сообщений на планшетнике iPad. Как все мы уже прекрасно знаем, новая версия операционной системы iOS 5 теперь позволяет разработчикам Twitter-приложений использовать данные об учетных записях пользователя непосредственно из приложения настройки системы (Settings.app), не требуя постоянного ввода пароля. Официальный клиент Twitter, как многие того и ожидали, теперь также поддерживает данную функцию. Конечно-же, данное дополнение не является обязательным и новые учетные записи могут быть добавлены вручную, хотя на самом деле это очень удобно, когда вы имеете возможность добавлять учетные записи без постоянного ввода логинов и паролей.

Также в новой версии приложения теперь появилась возможность прямой загрузки фотографий во встроенный в сеть хостинг изображений, доступный на pic.twitter.com. Функция доступна в настройках приложения, как на iPhone, так и на iPad. Кстати, касаемо яблочного планшета, вернее обновленного клиента для него - значительно улучшился интерфейс просмотра личного сообщения, получивший абсолютно новый дизайн. Похоже, что в прошлое также ушел "пирог" из боковой панели приложений.
Обзор обновлённого официального клиента для Twiter



Вместе с обновлением веб-версии Twitter, новую "внешность" получило и официальное приложения данного сервиса микроблогов для iOS - на данный момент новыми возможностями могут насладиться только пользователи iPhone, однако, в ближайшее время, можно ожидать и аналогичной переработки версии для iPad. А пока владельцы планшетов ждут, мы поговорим о Twitter 4.0 для iPhone более подробно.

В новой версии приложение разделилось на четыре вкладки: Главная, На связи, В курсе и Я.

Во вкладке Главная располагается, собственно, лента новостей, т.е. твитов тех людей, на которых вы подписаны. Там же находится и кнопка, чтобы быстро набрать собственный твит и отправить его.

Сама лента стала работать и загружаться быстрее, а после тапа на твит открывается новая страница, на которой можно ответить на него, добавить его в избранное, ретвитнуть и т.д.

К сожалению исчез свайп-жест, позволяющий быстро вызывать меню действий для конкретного твита.



Вкладка На связи - основное нововведение Twitter, в которой можно увидеть не только те твиты, в которых вас упомянули, но другие события - например, можно легко узнать, кто начал читать вашу ленту, кто ретвитнул вас и т.д.



Вкладка В курсе представляет собой своеобразную новостную ленту всего Twitter, отображая популярные хэштеги и тренды.

Про вкладку Я говорить особо нечего - она открывает доступ к профилю, настройкам, ЛС, Спискам и т.д.



В целом, обновлённый Twitter стал работать гораздо быстрее и наконец то обзавёлся нововведениями, которые уже давно существовали в веб-версии сервиса (например, вкладка Отклики). На данный момент приложение является лучшим клиентом для Twitter по быстродействию и удобству использования, а самое главное, оно по-прежнему совершенно бесплатное.
Новая версия официального клиента Twitter для Mac

Неожиданностью стало обновление официального клиента Twitter для Mac. В сентябре прошлого года разработчики сообщили, что не собираются в дальнейшем развивать приложений и выпускать обновления. Видимо, передумали.

Неожиданно во втором квартале 2013 года в приложении появилась поддержка экранов Retina. Немного не дотянули до года с момента презентации компьютеров с экранами высокой четкости. Кроме того официальный Twitter получил новые локализации, включая русский язык. У приложения появилась обновленная иконка, да и дизайн интерфейса изменился. Правда очень незначительно.

В окне написания твита теперь есть отдельная кнопка для загрузки фотографий, а вот возможность смены аккаунта нажатием на иконку пропала. Владельцам нескольких аккаунтов будет неудобно.

Остается надеяться, что это обновление не стало агонией мертвого приложения. Возможно разработчики возьмутся за голову и начнут развивать настольную версию приложения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)