Каталог

Как работает iMessage

Страницы: 1
Как работает iMessage
Как работает iMessage    
       
                                                                             

iMessage - это новый сервис от Apple для обмена текстовыми сообщениями  между владельцам iдевайсов. Плюсом данного сервиса является то, что  никакой дополнительной платы за отправку сообщений не взимается, поэтому  если у вас есть друзья с iPhone или iPad - iMessage станет для вас  незаменимым инструментом общения. Как и в случае с FaceTime,  использовать iMessage можно, сообщив собеседнику только e-mail адрес без  номера телефона. В этой статье мы расскажем как настроить и как  пользоваться iMessage.

Вам потребуется:

  • iOS 5
  • iPhone, iPad или iPod Touch
  • Подключение по Wi-Fi или сотовой сети

1. Настройка


Чтобы настроить iMessage отправляемся в Настройки - Сообщения.
Там убеждаемся, что переключатель iMessage находится в положении  "включен". Там же можно, например, настроить отправку сообщений через  iMessage, как SMS - учтите только, что в таком случае за них будет  взиматься плата по вашему тарифному плану. Опция "отчёт о прочтении"  подскажет собеседнику, когда вы увидели и прочли отправленное им  сообщение.

Прокрутив настройки до конца мы можем увидеть кнопку "Получать на",  тапнув на которую попадём в настройки вашего аккаунта для iMessage.


Здесь мы указываем Apple ID и e-mail адрес, на который другие  пользователи смогут отправлять вам сообщения. Также тут можно указать  тот адрес или номер телефона, который будут видеть другие пользователи,  получая сообщения от вас.

2. Отправка сообщений

Отправлять сообщения через iMessage можно точно также, как это было  реализовано в iOS 4 с SMS и MMS - теперь при наборе текста кнопка  отправки сообщения будет зелёная, если вы отправляете стандартное SMS и  голубая, если отправляете текст через iMessage (бесплатно). Также  подсказка содержится в поле самого набора.



Ещё одним плюсом iMessage является то, что вы всегда видите, когда  собеседник начинает писать вам сообщение - соответствующее оповещение  появляется на экране диалога.


3. Отправка фото и видео-файлов

Помимо непосредственно текста, через iMessage можно отправлять фото и  видео - для этого необходимо кликнуть на иконку камеры слева от поля  набора и выбрать нужный файл из памяти устройства.


4. Также можно включить функцию отправки SMS, если iMessage не отправилось.


Это сообщение - если вы в программе, если вы вышли из программы - то автоматически будет отправлено SMS через 1-2 минуты.
здравствуйте, у меня такой вопрос, мне иногда на айфон 5S через imessage приходят сообщения с э.адресов-рекламные рассылки, я сейчас планирую заняться небольшим бизнесом и вот тоже хочу отправить через imessage сообщения с информацией но не только своим друзьям но и незнакомым пользователям этой программки
это возможно? если да то как
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)