Каталог

Приложение для iPad "Все Карты"

Страницы: 1
Приложение для iPad "Все Карты"


Навигационные и картографические приложения для мобильных устройств пользуются все большей и большей популярностью, поэтому в интернете не сложно найти множество подобных программ. Но среди всего этого разнообразия обращает на себя внимание разработка компании АГТ "Геоцентр", которая называется "Все карты". Приложение "Все карты", представляет собой книжный шкаф, который Вы заполняете не книгами, а понравившимися Вам атласами и картами привычного полиграфического качества, но в электронном виде.

Идея проекта в том, что бы дать вторую жизнь привычным, бумажным картам и атласам, с их визуальной проработкой деталей, красотой отображения данных, продуманностью размещения информации и художественно прорисованной картой, созданной руками живого человека, в отличие от схемы сгенерированной бездушной машиной. Старым добрым картам, которых становится всё меньше и которым все труднее выживать в конкуренции с сугубо функциональными навигаторами, гугл- и яндекс-мэпами.

Интерфейс приложения прост и удобен: шкаф с изданиями похож на iBook, а сами карты и атласы, точные копии своих бумажных аналогов, только в удобном, электронном виде.

Ассортимент атласов и карт, доступных в приложении постоянно пополняется. В данный момент доступны несколько атласов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, тематические карты для рыбаков и карта Европы. В ближайшее время обещают выложить карты городов и регионов России и атласы зарубежных издателей.

В каждом атласе или карте, помимо специфической для каждого издания информации, содержится большое количество дополнительной информации, которая представлена как в виде врезок и тематических страниц, так и в виде POI (point of interest). Причём это не просто отображение точки на карте, но и для разных типов объектов даны такие данные, как телефоны, адрес сайтов, e-mail и т.д. Тематические карты ориентированы на людей со специфическими интересами и включают информацию, которая может пригодиться конкретно им. Например, карта "Рыбалка в Подмосковье" где на карте обозначены рыболовные базы и водоемы, а во врезках даны календарь рыбака, описание рыболовных снастей, адреса магазинов для рыболовов и многое другое, что не попало в бумажное издание.


Навигация. Программа организована так, что пользователь листает привычный бумажный атлас от обложки до списков указателей. Поиск можно осуществлять как по обзорной карте, так и по указателям улиц и географических названий. Так же для удобства пользования есть функция создания "закладок", в которых можно делать свои пометки. При помощи функции "Найди меня", нажатием одной кнопки Вы можете определить свое местонахождение в данный момент времени.


Приложение прекрасно работает в офф-лайн режиме! Бывает очень обидно ехать по дороге и видеть, как на экране прорисовывается отрезок пути, по которому ты только что проехал, а то и вовсе приходиться ехать по белому листу. Не менее печально видеть счета за трафик, особенно находясь в роуминге. Сразу приходят на ум мысли, почему бы не скачать все необходимые карты заранее, а в пути спокойно ими пользоваться? К счастью, в случае с приложением "Все карты" это реализовано: спокойно скачиваем по Wi-Fi нужный атлас и работаем с ним без ограничений, в независимости от доступа к интернету;

Бесплатные Демо-версии для всех изданий. Чем один атлас отличается от другого? Какой именно из них мне нужен? Большинство этих вопросов мы можем решить при выборе изданий, стоящих на полке: взяли в руки, полистали и выбрали именно то, что нужно. А как быть с электронными версиями? Да точно так же! Качаем бесплатную демку, смотрим, тестируем, а уж что понравилось и действительно нужно можно и скачать полностью по приемлемой цене. Так же карты доступны в облегченном варианте по сниженной цене. В этом случае вы получите ту же самую карту в полном размере, но без всех дополнительных возможностей.


Само приложение вы можете скачать бесплатно, как и любые демо-версии атласов, т.е. попробовать однозначно стоит. По крайней мере, такой подход к предоставлению пользователю карт заслуживает внимания.

Приложение можно скачать в AppStore.

Сайт разработчика.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)