Каталог

iMessage делает невозможным отправку SMS после смены телефона

Страницы: 1
iMessage делает невозможным отправку SMS после смены телефона
iMessage делает невозможным отправку SMS после смены телефона



iMessage стала, безусловно, одной из самых полезных новых функций недавно вышедшей iOS 5, которая позволила владельцам iустройств бесплатно и быстро отправлять текстовые сообщения своим друзьям и коллегам, также пользующимся мобильными устройствами от Apple. Всё в данной функции замечательно, однако есть и довольно серьёзный недостаток - многие пользователи, поменявшие iPhone на Android-смартфон обнаружили, что SMS, отправленные им с других iPhone'ов больше до них не доходят.

Как оказалось, iMessage запоминает номер телефона абонента, привязывает его к iPhone и, в случае смены телефона на смартфон другого производителя, люди из списка контактов, которые до этого общались с вами через iMessage, не могут больше отправлять вам SMS, т.к. система думает, что вы всё ещё пользуетесь iPhone и автоматически преобразует приходящие от них SMS в iMessage, которые другие смартфоны принять, естественно, не могут.

К счастью, у этого досадного бага нашлось простое решение:

   - Необходимо отправиться по данной ссылке https://supportprofile.apple.com/MySupportProfile.do
   - Указать свой Apple ID и пароль
   - Кликнуть на синюю кнопку "edit products"
   - Нажать на крестик справа от нужного устройства, к которому была привязана iMessage
   - Кликнуть "unregister"


Таким образом, данная инструкция пригодится всем тем, кто собирается "пересесть" с iPhone на другой смартфон, но не хочет терять возможности переписываться SMS с другими пользователями "яблочных" телефонов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)