Каталог

Camera Awesome: расширяем возможности камеры в iPhone

Страницы: 1
Camera Awesome: расширяем возможности камеры в iPhone
Camera Awesome: расширяем возможности камеры в iPhone



На этой неделе в App Store появилось новое приложение, призванное расширить возможности встроенной цифровой камеры в iPhone. Сегодня мы поговорим о бесплатной программе Camera Awesome, созданной при содействии компании SmugMug, управляющей одноименным сервисом хранения фотографий.

С одной стороны Camera Awesome очень похожа на аналогичные приложения, вроде Camera+. Те же функции серийной съемки, установка интервала между создаваемыми фотографиями, таймер, разного рода фильтры и т.п. Все это работает блестяще, равно как возможность наложения слоев на изображение видоискателя.

К примеру, одним прикосновением к дисплею вы можете активировать сетку, которая позволит скомпоновать детали кадра по классическому "правилу третей". Также пользователям открыта сетка-индикатор уровня горизонта. Кроме того, можно отдельно контролировать точку фокусировки и точки замера экспозиции – это помогает сделать снимки, которые просто нельзя сделать стандартными средствами iPhone.

В бесплатную версию программы вошли 27 видов обработки фотографий, включая различные текстуры и фильтры. Конечно, вряд ли эти функции будут часто использоваться, но сам факт их присутствия не может не радовать. За отдельную плату разработчики предлагают приобрести дополнительные фильтры и предустановки. Отмечу инструмент "Awesomize" (Сделать шикарнее), который поможет быстро улучшить качество снимка.



К сохраняемым фотографиям прикрепляются масса полезных данных, вроде даты/времени, диафрагмы, ISO, GPS-координаты и многое другое. Также можно отметить возможность сохранять контент в менее высоком качестве для отправки в социальные сети.

Приложение бесплатное и даже русифицировано, хотя не полностью. Минус программы - явная медлительность при обработке фотографий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)