Каталог

Обзор акустической системы Audyssey Lower East Side Media Speakers

Страницы: 1
Обзор акустической системы Audyssey Lower East Side Media Speakers
Обзор акустической системы Audyssey Lower East Side Media Speakers

  Комплект поставки:

  • Колонки
  • Блок питания
  • Соединительный кабель
  • Документация
  • Аудиокабель

  До того дня, как я взял поиграть колонки Audyssey, я и не знал о существовании этой фирмы. А фирма знатная, теперь уже я в этом уверен,  потому что продукт, стоящий рядом с моим ноутбуком, прекрасно долбит по  ушам, прекрасно выглядит и радует все органы чувств, и в голове моей  крутится мысль, а не сменить ли свои «звуковые палочки» на динамики  со столь длинным названием. Подумаю об этом потом, а сейчас давайте  расскажу вам сказку. В славном голосе Лос-Анджелесе находится не менее  славный офис фирмы Audyssey, этот гибрид образован, видимо, из audio и  Odyssey.  Чем занимаются сотрудники офиса? Придумывают продукты для  фанатов музыки, вот так вот, скажите спасибо. Решают проблемы плохого  звучания маленьких динамиков,  комплексные беды с аудио и достигают своего просветления. Продуктов  пока не очень много, недавно появился Lower East Side Audio Dock Air,  колонка, поддерживающая AirPlay, плюс Media Speakers (статья об этой  вещи), South of Market Audio Dock, еще одна беспроводная колонка.  Обещают аудио для автомобилей и даже телефонов. Посмотрим, что будет. Ну а пока давайте вернемся к исходной точке и поговорим про Media Speakers.

  Дизайн, конструкция

  Много я повидал колонок на своем веку, много разных систем,  предназначенных и для Apple, и не для Apple, и для всего, чего угодно.  Дома использую до сих пор Harman/Kardon Sound Sticks II, работают себе и  есть не просят. Мне нравятся, на сайте есть обзор, если интересно,  можете ознакомиться.
          Единственное, расклеились теперь оба корпуса динамиков, спасает  суперклей, но вообще, тенденция не радует. Легонько тронул, чтобы  подвинуть, и на тебе. Ожидаешь другого от довольно дорогой штуковины,  обласканной прессой, да и мной лично.
Колонки Audyssey поставляются в небольшой коробке с ручкой, коробка забавная, на мой взгляд, прекрасный подарок.  Красный цвет, внизу граффити, изображения подобраны хорошо и создают  правильное настроение. Чего не скажешь про то, как упакованы колонки,  очень много скотча и пленки, вспоминается сериал «Декстер». Комплект  поставки не радует, за такие деньги вполне можно ожидать хотя бы  проводного пульта ДУ, чтобы не тянуться к «крутилке» регулировки  громкости на корпусе правой колонки. На ней же, сзади, находится вход  для подключения блока питания, 3,5 мм, Digital optical audio input.  Размеры каждой колонки такие: 15,5 х 12,5 х 23,5 см, вес двух колонок  3,2 кг. Крошки.

         <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>    

    <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

  Но крошки эти непростые. Дизайн в стиле ретро, толстая металлическая  проволока опоясывает корпус колонки и внизу превращается в ножку,  причем проходит прямо по красной полосе, единственному яркому пятну на  корпусе. Остальное все черное, корпус из матового пластика. Дизайн -  дело субъективное, мне лично продукт очень нравится  как раз отсутствием деталей. На одной из колонок есть вход для  подключения наушников, нужная вещь, причем не только для меня, один  приятель тоже отметил эту особенность. Я полагаю, большинство пользователей  Lower East Side Media Speakers захотят использовать колонки с  компьютером или ноутбуком, чаще будут подключать акустику с помощью  аудиокабеля, то есть вход для наушников занят. Создатели, конечно,  говорят банальные вещи о возможности использования и с Apple TV, и c  DVD-плеерами, как вы понимаете, колонки подойдут буквально для всего,  хоть с планшетом, хоть с телефоном, лишь бы был правильный разъем под  рукой да кабель на месте.

  <center></center>

<center></center>  

  Звук

  Колонки соединены друг с другом, кабели на месте, рядом MacBook Air,  подключенный с помощью аудиокабеля, нажимаем ручку регулировки  громкости, загорается световой индикатор в  левом углу, под тканевой  накладкой на передней панели. Поначалу я решил послушать Proton Radio в  iTunes, что тут же было исполнено. Когда перед тобой две маленькие  колонки, ждать можно чего угодно, но не такого эффекта. А эффект тут как  от серьезной, взрослой, большой системы, да и дело не только в этом.  Басы! Такие басы без сабвуфера, вот что подкупает больше всего. И я  понимаю, с одной стороны, что конструкторы решили надавить на любимую  мальчишескую мозоль, если чистый, прозрачный звук может и не вызвать  понимания, банально непонятно, ну а что тут крутого, то Audyssey играет  именно что круто, агрессивно, именно долбит, прямо как в машине. От  обилия переполнявших меня чувств я тут же начал включать рЕп разной  степени паршивости (чувак, это репчик, аминь), а потом вспомнил, что  нужно включить для полного счастья.

         <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>    

  Есть такой сайт Radiobasics.ru,  где крутят как раз то, что надо под эти колонки! Я не буду сейчас  рассказывать, как и что на этом радио происходит, лучше сами сходите и  посмотрите, оформление в стиле старого бум-бокса, ну а музыка - музыка  «от даба до баса, от фанка до диско, но лейтмотивом остается хипхоп»,  как говорят создатели.
В любом случае, открытие для меня, две колонки без «саба» способны  выдать лучший звук, чем Sound Sticks II, они вовсе не образчик, как  надо, но просто колонки Audyssey меньше и нет под столом здоровой дуры.

    Питание

  Очень важный момент, блок питания в комплекте с колонкой типичен для  США, то есть, 127 Вт - если подключить к нашей розетке, то он сгорит.  Или в БП вырубится предохранитель или что-то там. Поэтому вам  понадобится адаптер для подключения, или же специальный блок питания.  Даже не пробуйте вставить вилку в розетку!

         <center></center>  

Выводы

  На официальном сайте колонки стоят около 250 долларов, в России в  некоторых магазинах продаются за 9 999 рублей, разница не так уж и  велика. Заказывать можно, если не смущает цена доставки. Я хочу  поставить данному продукту очень жирную пятерку с минусом - за все, как  за саму идею, так и за звук, за дизайн. Неважно, как в компании называют  разработанные технологии, нормализаторы, усилители, икс-бассы и прочее,  все это не имеет значения. Черные маленькие колонки с красной полосой  выдают прекрасную звуковую тропку, и по этой тропке можно идти,  покачивая головой, постукивая пальцами по столу, заряжаясь позитивными  эмоциями.


     Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленную на тест систему Audyssey Lower East Side Media Speakers.


  Сергей Кузьмин (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)