Каталог

Valeo Park4U -паркуем Volkswagen с помощью iPhone

Страницы: 1
Valeo Park4U -паркуем Volkswagen с помощью iPhone
Valeo Park4U -паркуем Volkswagen с помощью iPhone



Похоже, что Bentley на нынешнем ежегодном Международном автосалоне во Франкфурте уже не является единственным открывателем новых функций устройств, производимых фирмой Apple. Производитель авто-запчастей и поставщик оборудования Valeo продемонстрировал одну из разновидностей их автоматической системы парковки Park4U, на этот раз удаленно "пришвартовав" автомобиль Volkswagen, управляя им через... iPhone.

Как сообщает CNET, представители фирмы Valeo находились снаружи автомобиля и имели возможность лишь ускорять или замедлять его движение. Volkswagen Sharan был мастерски припаркован при помощи одного лишь приложения для iPhone.

Пользователи, на самом деле, в данном случае не имели возможности рулевого управления автомобилем, поскольку система Park4U при помощи нескольких встроенных датчиков сама управляла автомобилем при параллельной парковке с запасом до соседней машины всего в 22 дюйма.

Технология Park4U уже применяется целым рядом производителей, включая Ford, Audi, Volkswagen, и Lincoln, хотя мы не уверены в том, что приложение для iPhone с возможность осуществления дистанционной парковки авто будет представлена на рынке.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/aeRUkNRyycA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)