Каталог

В новом Mercedes будет слот для iPhone

Страницы: 1
В новом Mercedes будет слот для iPhone
В новом Mercedes будет слот для iPhone



Еще совсем недавно мы писали о системе MirrorLink, которая будет внедрена в Toyota iQ, а сегодня Mercedes порадовал своими новостями.

Управление автомобильной системой голосом и жестами уже давно и довольно успешно используется при производстве новых моделей авто, но Mercedes впервые сообщил, что через несколько месяцев начнутся продажи нового развлекательного варианта, разработанного специально для iPhone. В новом автомобиле, представленном на Mercedes-Benz TecDay 2011, продемонстрирована уникальная информационно-развлекательная система, работающая только с помощью iPhone.

Промышленники не предоставили более подробную информацию о будущей системе, сказав лишь то, что она будет использовать процессор iPhone "для создания революционного пользовательского интерфейса свободной анимации на дисплее". Автопроизводитель также сообщил, что управление будет осуществляться с помощью контроллера COMAND, в виде круглого манипулятора, установленного под рукой водителя.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/6T67JQkf0OA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Представитель Mercedes сообщил, что к 2013 году они разработают такие же интегрированные системы управления для Nokia, HTC и Samsung. Сейчас же поддержка осуществляется с помощью системы Media Interface Plus (MIP) и приложения для iPhone Mbrace.

Похоже, что мировые автогиганты не на шутку влились в конкурентную борьбу между мобильными корпорациями и пока их приоритетный выбор пал на пользователей iPhone. Это прежде всего связано с сумасшедшим увеличением количества владельцев яблочных девайсов и постоянно растущей популярностью продуктов компании Apple. Владельцы остальных смартфонов пока должны подождать, будет и на их «автомобильной улице» праздник
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)