Каталог

iCar. Возможный автомобиль от Apple

Страницы: 1
iCar. Возможный автомобиль от Apple
iCar. Возможный автомобиль от Apple



Apple в очередной раз доказывает, что она достойное детище Стива Джобса. После одобрительных жестов в сторону сотрудничества с автопроизводителями и интеграции своих систем в автомобильную технику, яблочники начали нанимать на работу инженеров-конструкторов для... создания нового продукта.

Автомобильный рынок уже разделен на тех, кто сотрудничает с Microsoft, используя их Windows Embedded Automotive 7 (Ford SYNC, Kia UVO, Toyota Entune) и на тех, кто не работает с ними (GM и Volkswagen Audi Group).

В далеком 2007 году топ-менеджеры VW встретились со Стивом Джобсом и обсудили возможную совместную работу. Более детальных подробностей переговоров общественность так и не узнала. Единственным публичным выхлопом немцев стал недавний концепт-кар Минибуса со встроенным iPad.

Учитывая то, что Apple опередила Microsoft на целое десятилетие, нетрудно поверить, что в недрах тайного бункера строится автомобиль с яблочком на борту. Эту информацию подтверждают и некоторые китайские источники информации. Они сообщили, что Apple активно ищет инженера высокого уровня с опытом работы в CNC/ литье /штамповке /деформации пластмасс под давлением для возглавления нового направления. Немаловажно и то, что специалист должен быть знаком с рынком Китая.

Это далеко не окончательное доказательство того, что Apple входит в пространство автомотостроения. Зато теперь есть не совсем беспочвенная догадка, что это возможно. Основываясь на многолетнем опыте наблюдений за яблочниками, можно сказать одно - нет ничего невозможного... для Apple
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)