Каталог

Правила раздела

Страницы: 1
[ Закрыто ] Правила раздела
Данный раздел форума iCover.ru предназначен для частных лиц, желающих Продать-поменять свое оборудование в единичных количествах.

1. В форуме разрешается публиковать объявления частных лиц о продаже бывшего в употреблении оборудования в том случае, если эта деятельность не является массовой/профессиональной и т.п.

2. Мы не поощряем деятельность частных перепродавцов и будем бороться со спамом.

3. В форуме запрещается реклама компаний, сайтов и прочих организационных образований.

4. "Поднимать" свою тему собственными ответами на нее можно не чаще 1 раза в 2 дня (один раз в 48 часов), считая от последнего сообщения в теме. Для внесения изменений (цена, комплектация) пользуйтесь кнопкой "правка" в режиме редактирования поста. Исключение — ответ на вопрос потенциального покупателя, например, про состояние, или добавление фото по просьбе.

5. Дублирование постов ЗАПРЕЩЕНО.

6. Публиковать несколько тем можно, но модератор может счесть это за коммерческую деятельность, - все зависит от содержания объявлений.

7. Обмен программным обеспечением, распространение нелегальных (пиратских) копий ПО строго запрещены.

8. Цены, выставляемые в объявлениях, обсуждаются только если вы хотите приобрести данный товар. Исключение — завышеная цена в расчете на незнание потенциальным покупателем цен на Макинтоши и комплектующие или от незнания продавцом реальных цен. После того, как сделка совершена, настоятельно рекомендуется добавить соотв. сообщение в топик. Это избавит вас от лишних звонков интересующихся товаром.

9. Предложение должно выглядеть следующим образом:
• ЗАГОЛОВОК, описывающий предмет и суть торга. Например, "ПРОДАМ iBook"
• ПОЛНОЕ описание устройства. Внимание, индекс модели НЕ ЯВЛЯЕТСЯ полным описанием!
• ГОРОД, в котором производится сделка и условия — доставка, пересылка и пр.
• СУММА СДЕЛКИ — цена продажи или ориентировочный бюджет покупки
В случае, если цену определить по каким-либо причинам сложно, лучше обратиться с просьбой оценить вещь в "Курилку".

10. Как для продавцов, так и для потенциальных покупателей запрещено ссылаться на цены за рубежом, eBay, условные цены everymac.com и т.д., так как возможность такого приобретения есть далеко не у всех.

11. Согласно п. 1.2 общих Правил форума упоминание в объявлении установленного на технику программного обеспечения разрешено только в случае продажи в комплекте соответствующих лицензионных программ, включая установочные диски и документацию.

Объявления и посты, не соответствующие настоящим Правилам, особенно пп. 8, 9 и 10 и 11 будут удаляться. В любом случае окончательное решение по удалению сообщений остается за модератором. Мы оставляем за собой право удалять сообщения без объяснения причин, не вступая в переписку в ЛС. Абсолютное большинство удаленных объявлений — объявления с нарушениями Правил Форума и Раздела. Если вы считаете, что ваше объявление удалено по ошибке или несправедливо, задавайте вопрос в теме "Вопросы к администрации", но имейте в виду, как правило удаляемые посты скринятся, за исключением совсем вопиющих случаев типа "Продам Мак. Дешего.". Персоны, регулярно нарушающие правила раздела, будут забанены.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)