Каталог

Организация рабочего стола: 5 вариантов расскажут о вашем характере

Андрей Федив | 20 марта 2017 года

Просмотров: Комментарии:  


Легко ли вам организовать ваш рабочий стол? У каждого свой подход к этой задаче - порой рабочий ноутбук сложно разыскать среди джунглей разбросанных бумаг и кофейных кружек, а у некоторых рабочий стол - образец аккуратности, мечта минималиста. Ряд исследований доказывают: способ, которым вы организуете своё рабочее пространство, может повлиять на эффективность вашей работы. Конечно, не всякая беспорядочная среда порождает творчество, но слишком много отвлекающих элементов действительно способны повлиять на наше умение сфокусироваться на задачах.

Вещи на нашем рабочем месте - это и наш способ самовыражения. Большое внимание исследованию этого вопроса уделяют компании, организующие офисные пространства для крупных компаний. Идея типизации рабочих столов по характеру личности нашла своё воплощение в работе психолога Лили Берхаймера. "Большая пятерка" черт личности (экстравертированность, покладистость, сознательность, невротизм и склонность к экспериментам) превратились в пять моделей организации рабочего стола. А команда iCover подобрала лучшие аксессуары для каждой из них! Вот какие это варианты:

Король хаоса


Рабочее пространство может быть одновременно хаотичным и красочным - на столе найдется место для безделушек и личных вещей. Психологи считают что такой рабочий стол по душе экстравертам, которые всегда рады видеть коллег. Стол с легким беспорядком можно встретить где угодно: в центре офиса или около входа, - он всегда там, где бурлит активность. Есть и обратная сторона медали - часто беспорядок возникает из-за недостатка времени, но даже при этом стол не выглядит скучно или пусто.


Satechi iDesk - органайзер для рабочего стола позволит создать свою собственную атмосферу уюта 


Griffin Powerdock 5 - док-станция для iPhone/iPod/iPad станет местом притяжения для коллег

Bluelounge CableBin - корзина для проводов позволит держать все кабели в одном месте, скрыв их из виду


Минималист

Записывать всех минималистов в интроверты - подход неверный. В первую очередь способность поддерживать порядок свидетельствует о чертах добросовестности, дисциплины и разумной осторожности. Психологи считают что люди, чей рабочий стол соответствует критериям минимализма, в первую очередь трудолюбивы, надежны, ориентированы на достижение результатов и преуспевают в структуре и планировании. Однако постарайтесь не перестараться - если на вашем рабочем месте не будет даже следа вашего присутствия, на работе могут подумать что вы не планируете долго оставаться на своей должности.


COTEetCI Base8 Lightning stand - док-станция для iPhone выполнена в лучших традициях минимализма

Bluelounge CableDrop Multi - держатель для проводов в котором нет ничего лишнего

Bluelounge CableDrop - шесть держателей для проводов, занимающих минимум места


Захватчик

Психологи утверждают: люди, которые являются более доминирующими типами личности, ревностно защищают свое пространство. Рабочее место таких людей наполнено личными вещами, которые незаметно "сдвигаются" и на соседние столы. Стоит ли вам беспокоится если папки или кружка со стола "захватчика" переместилась на ваш? Скорее нет, нежели да - просто поделите доступное пространство на личные и общие зоны. Чаще всего такие рабочие столы можно встретить в центре комнаты - места для экспансии там больше всего.

Satechi Premium Aluminum Monitor Stand - подставка для монитора, которая станет центром вашего рабочего стола


Satechi F3 Smart Monitor Stand - мобильная подставка для ноутбука позволит свободно перемещаться по офису в поисках лучшего места

Bluelounge CableClip Small - клипсы-держатели для проводов подскажут где чей провод


Персонализатор


Простое, стильное или необычное рабочее пространство говорит людям о том, что вы высоко цените черты открытости. Психологи считают что такие люди обладают высоким творческим потенциалом, интеллектуальностью и открытостью к новому опыту. На таком рабочем месте легко встретить коллекцию фигурок или журналов, увлекательную книгу или просто что-то, рассказывающее больше о владельце. Персонализаторы любопытны, экстраверты и креативны - присмотритесь к своему рабочему столу, возможно в нём есть что персонализировать?


Seenda LED Lamp USB Charger - эта док-станция сделает ваш рабочий стол необычным


Belkin Valet Charge Dock - док-станция для Apple Watch + iPhone станет стильным аксессуаром на вашем столе


Фигурка League of Legends Lee Sin 18 см подчеркнет ваше внимание к деталям и станет украшением вашего рабочего места


Выживальщик

Выживальщики предпочитают защищать свое личное пространство - слишком много отвлекающих факторов могут выбить их из колеи. Они могут предпочесть сидеть спиной к стене и работать в одиночку. Да что там, они могут быть даже немного сварливыми! Психологи советуют: не судите слишком строго, ведь они могут быть интровертами, но при этом сохранять творческую натуру и высокую продуктивность. Просто оставьте выживальщиков в покое и не подкрадывайтесь к ним, когда они работают. Такие люди ценят уют и порядок на своём рабочем месте.

Moleskine Harry Potter Expecto Patronum - записная книжка в линейку для хранения секретов от любопытных глаз


Подставка Seenda PS-Z15 Universal Aluminum Foldable Stand для удобного размещения в защищенном месте



Twelve South HiRise - подставка для MacBook позволит отрегулировать высоту и настроить рабочее место под себя



 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Организация рабочего стола: 5 вариантов расскажут о вашем характереЧто может рассказать о вас рабочий стол?