Каталог

Новинки ICOVER: Медиаплеер Google Chromecast 2018

14 марта 2019 года

Просмотров: Комментарии:  

В ассортименте ICOVER появилась новинка — медиаплеер Google Chromecast 2018, он же Chromecast 3.0 (третьего поколения) в черном цвете.

Главная функция — это ретрансляция видео в разрешении Full HD. Кроме видео, можно транслировать также и музыку со смартфона iOS и Android.


Google Chromecast 2018 через разъем HDMI подключается к телевизору (или монитору). Беспроводное подключение и управление достигается благодаря встроенному интерфейсу Wi-Fi. Беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac работает в двух диапазонах 2,4 ГГц и 5,0 ГГц, а вот подключения через Bluetooth в плеере нет. 

Работает медиаплеер от сети при помощи внешнего адаптера. Продуманная конструкция исключает перегрев, а также обеспечивает абсолютно бесшумную работу благодаря пассивному охлаждению. Конструктивно плеер представляет собой небольшую "таблетку" с разъемом microUSB (для питания) и HDMI (для подключения экрана и вывода аудио)


При помощи Google Chromecast 2018 легко воспроизводить видео со смартфона или планшета на телевизоре без использования проводов. Это может быть любой видеоролик в разрешении 1080р (например с YouTube или из галереи смартфона) включая трансляции IPTV или из других совместимых видеоисточников. Можно включать музыку со смартфона или транслировать интернет-радио.

Благодаря поддержке Chromecast Audio, можно синхронизировать воспроизведение музыки между всеми подключенными в умном доме Google устройствами — для использования этой функции понадобится приложение Google Home. Присутствует поддержка популярных сервисов - Netflix и Spotify, Google Play или YouTube Music и Apple Music. И любой трансляцией можно управлять через голосового помощника Google Ассистент (в случае если у вас Android).

 Кроме того, пользователи Android могут легко транслировать на экран подключенного телевизора экран своего смартфона. С ноутбука или ПК в той же сети Wi-Fi можно транслировать изображение из браузера Chrome или из видеопроигрывателя. 

В режиме ожидания (пока вы не транслируете на Chromecast 2018 ничего конкретного), он может выводить на экран красивые фотографии, а также время, погоду или информацию о подключенном устройстве. 


В ассортименте ICOVER доступны и другие гаджеты для обустройства домашней сети — не упустите возможность улучшить комфорт и создать собственный умный дом!

 

Все товары из этого материала

Комментарии

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Новинки ICOVER: Медиаплеер Google Chromecast 2018Обновленная версия знаменитого медиаплеера от Google