Каталог

Обзор практичного городского рюкзака XD Design Bobby Urban Lite

Андрей Федив | 24 июля 2018 года

Просмотров: Комментарии:  

Производитель XD Design дополнил свою линейку городских рюкзаков с защитой от краж, новой моделью — Bobby Urban Lite. Эта модель является несколько упрощенной версией XD Design Urban, отличаясь от старшей модели материалом внешнего покрытия. 

XD Design Bobby Urban Lite 1.jpg

Рюкзак Bobby Urban Lite сохранил фирменный дизайн, конструкцию rolltop (когда верхняя часть рюкзака «сворачивается» для закрытия), кодовый замок и отдельный карман с RFID-защитой. 

Как выглядит?


Bobby Urban Lite заметно крупнее первой модели от XD Design Bobby — объём полезного пространства увеличился с 13 до 27 литров. В него без проблем поместится ноутбук диагональю 15.6", сменная одежда, powerbank и другие полезные мелочи. Однако, если вы полностью скрутите верхнюю часть рюкзака, полезного места останется только 22 литра. Жесткого каркаса тут нет, но сохранилась анатомическая спинка, для распределения нагрузки. 

XD Design Bobby Urban Lite 2.jpg

Передняя часть рюкзака мягкая, потому может потерять форму, если вещей в рюкзаке немного. Недостающие вещи можно прикрепить к внешней шнуровке — она подойдет для мяча, каримата или верхней одежды.

3ea533b1e86c45f4d242db03384ac1db.jpg

Её можно снять, без неё рюкзак выглядит менее спортивным и более строгим. Петли от шнуровки можно использовать для крепежа карабинов. 

XD Design Bobby Urban Lite 3.jpg

В боковом кармане можно хранить бутылку для воды или зонт, в городе полезны будут оба варианта. Любители подзаряжаться в дороге могут разместить там компактный внешний аккумулятор, но следить за его безопасностью придётся самостоятельно. Белая полоска в центре рюкзака (как и логотип XD Design) — светоотражающие.

Как защищает?


В спинке рюкзака находится плоский карман, где можно хранить документы или наличные деньги. Там же находится длинный ремешок для ключей с карабином. Закрывается он на надежную молнию от японского бренда YKK.

XD Design Bobby Urban Lite 8.jpg

Во время ношения на спине, карман недоступен для посторонних. В правок лямке рюкзака находится отдельный экранированный карман для банковских карт, с RFID-защитой. Это значит, что удалённо считать данные с банковской карты или с проездного не получится, но искать карту для оплаты далеко не придётся. 

XD Design Bobby Urban Lite 12.jpg

Планшет или ноутбук внутри рюкзака не будут болтаться, для них предусмотрены отдельные, достаточно плотные отделения около задней, жесткой спинки. Габариты Bobby Urban Lite в раскрытом виде: 64 х 42 х 15 сантиметров, а в закрытом ― 47 х 42 х 15 сантиметров.

XD Design Bobby Urban Lite 11.jpg

Верхнюю часть рюкзака защищает кодовый замок, которым рюкзак можно пристегнуть к неподвижной опоре, как велосипед. Это может быть удобно как в аэропорту, так и просто в парке или в кафе.

XD Design Bobby Urban Lite 4.jpg

Кроме этого, отдельный ремень на спинке позволяет закрепить рюкзак на дорожной сумке, к ручке чемодана, к велосипеду и в транспорте (например, в поезде или автобусе при дальних поездках). Видно что производитель позаботился о путешественниках, кроме прочего ткань рюкзака оснащена водоооталкивающим покрытием. 

XD Design Bobby Urban Lite 9.jpg

 

Чем отличается от других Bobby?


Ткань XD Design Urban Lite не защищена от порезов. Старшую модель Urban злоумышленнику будет прорезать проблематично, однако все остальные защитные функции модель Lite сохранила. Кодовый замок сразу отпугнёт любителей быстрой наживы, а те кто видят рюкзак впервые, не сразу догадываются о механизме его раскрытия.

XD Design Bobby Urban Lite 5.jpg

Если вы будете хранить смартфон, кошелёк и карточку в предусмотренных производителем местах, ваши ценности будут в безопасности. Это неплохой компромисс, поскольку рюкзак остался верен своей концепции «антивор», без открытых и легкодоступных карманов (не считая кармана для бутылки воды).

XD Bobby Urban Lite — хороший выбор для города?


Мы сравнили Bobby Urban Lite с предыдущими моделями от XD Design. При собственном весе в килограмм, рюкзак нарастил полезный объём, обзавелся опциональной внешней шнуровкой, лишился защиты от порезов, но сохранил все фирменные черты серии рюкзаков Bobby.

Защищенная версия Urban подойдёт тем, кто не готов дать карманникам ни единого шанса или переносит в рюкзаке много ценных вещей. Bobby Urban Lite подойдёт всем, кто ищет практичный городской рюкзак, оснащенный не только защитными функциями, но и удобными фишками серии. 

Рюкзаки Bobby Urban Lite доступны в магазине ICOVER в двух расцветках:
Bobby Urban Lite (Grey)
Bobby Urban Lite (Black)



 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Обзор практичного городского рюкзака XD Design Bobby Urban LiteBobby Urban Lite ― это новинка в линейке противокражных рюкзаков от XD Design