Каталог

Джейлбрейк для iOS 5

Страницы: Пред. 1 2 3
Джейлбрейк для iOS 5
Обновление redsn0w до версии 0.9.9b9 - не привязанного джейлбрейка до сих пор нет



До тех пор, пока Pod2g занят портированием и тестированием не привязанного джейлбрейка, iPhone Dev-Team обновила и подготовила версию redsn0w с некоторыми фиксами, которые помогут безболезненно провести процедуру джейлбрейка, пока привязанного. Что нового и исправленного?

- поддержка iOS 5.0.1(теперь нет необходимости "подсовывать iOS 5.0")
- фикс запуска iBooks
- владельцы 3GS со старым бутромом могут создавать кастом прошивки без использования SHSH
- подготовлена поддержка ultrasn0w для версии iOS 5.0.1. Сама утилита будет доступна сегодня вечером/завтра ночью
- поддержка 8GB iPhone4
- создание кастом прошивок для Windows юзеров без повышения модема(зачем нынче sn0wbreeze?)
- возможность даунгрейда iPad 2 3G с iOS 5.x до iOS 4.x с SHSH и TinyCFW

Скачать для Mac https://sites.google.com/a/iphone-dev.com/files/home/redsn0w_mac_0.9.9b9.zip?attredirects=0&d=1
Скачать для Windows https://sites.google.com/a/iphone-dev.com/files/home/redsn0w_win_0.9.9b9.zip?attredirects=0&d=1
Отвязанный джейлбрейк для iOS 5.0.1



Буквально несколько минут назад была выпущена утилита для отвязанного джейлбрейка практически всех устройств на iOS 5.0.1. Можете приступать к процессу немедленно.

Команда Dev-Team и её член pod2g завершили работу над новой версией программы Redsn0w — Redsn0w 0.9.10b1. Отныне владельцы iPhone 3Gs с любым «бутромом», iPhone 4, iPod Touch 3, iPod Touch 4 и iPad первого поколения могут отлучить свои устройства от всевидящего ока Apple. iPhone 4S и iPad 2 пока не поддерживаются, так как инструменты для работы с процессорами A5 ещё не готовы.

Минздрав предупреждает: все действия вы совершаете на свой страх и риск. Владельцам залоченных iPhone стоит дождаться кастомных прошивок без повышения версии модема. Ни в коем случае не обновляйтесь на 5.0.1, если не уверены, что ваш телефон фабрично разлочен.

Процесс джейлбрейка как всегда прост. Скачиваем программу с официального сайта — Redsn0w 0.9.10b1 для Mac (https://sites.google.com/a/iphone-dev.com/files/home/redsn0w_mac_0.9.10b1.zip?attredirects=0) или для Windows (https://sites.google.com/a/iphone-dev.com/files/home/redsn0w_win_0.9.10b1.zip?attredirects=0). Запускаем утилиту, указываем ей путь до прошивки и выполняем все указания на экране. По завершению процесса девайс перезагрузится, а на рабочем столе отобразится иконка Cydia.
Dev Team выпустили обновлённую версию PwnageTool для отвязанного джейлбрейка iOS 5.0.1



Спустя несколько часов после обновления утилиты RedSn0w, которое принесло возможность отвязанного джейлбрейка для аппаратов на чипе А4 и ниже, работающих на iOS 5.0.1, команда Dev Team выпустила обновлённую версию своей программы PwnageTool, которую так ждали обладатели залоченных iPhone.

PwnageTool позволяет создавать IPSW-файл для прошивки девайса и установки отвязанного джейлбрейка для iOS 5.0.1 без повышения версии модема iPhone, что сохраняет возможность анлока с помощью Gevey SIM или UltraSn0w.

Напомним, что PwnageTool доступна только пользователям Mac - скачать последнюю версию программы можно по данной ссылке http://torrents.thepiratebay.org/6915059/PwnageTool_5.0.1.dmg.6915059.TPB.torrent (torrent-файл).
iPhone Dev Team обновляют Redsn0w - исправлены баги непривязанного джейлбрейка



Совсем недавно был выпущен непривязанный джейлбрейк для всех айГаджетов, за исключением устройств с процессором Apple A5, эксплоиты в котором пока так и не удалось найти. К сожалению, у многих пользователей возникали различные баги и ошибки при попытке произвести непривязанный джейлбрейк своих устройств. Сегодня команда джейлбрейкеров iPhone Dev Team выпустила новую версию Redsn0w, которая позволяет исправить данные баги.



Если же вы уже произвели джейлбрейк предыдущей версией Redsn0w, то хакеры рекомендуют, тем пользователям, у кого наблюдаются проблемы с приложениями MobileSubstrate, произвести джейлбрейк еще раз. Однако, при повторном джейлбрейке не забудьте убрать галочку с «Install Cydia», если у вас уже установлена Cydia.

Скачать redsn0w 0.9.10b3 для Mac http://ru-iphone.com/files/redsn0w_mac_0.9.10b3.zip
Скачать redsn0w 0.9.10b3 для Windows http://ru-iphone.com/files/redsn0w_win_0.9.10b3.zip
TinyUmbrella обновилась до версии 5.10.06



TinyUmbrella, утилита для сохранения SHSH и незаменимая программа для всех желающих всегда иметь возможность устанавливать на своё iустройство практически любую версию прошивки, независимо от требований Apple, обновилась вчера до версии 5.10.06.

Основными нововведениями новой версии стала полноценная поддержка возможности сохранения SHSH от iOS 5.1 beta 2 и недавней beta 3. Кроме этого, разработчик устранил существующую ошибку с пользовательским интерфейсом программы, которая проявлялась при клике на кнопку Save SHSH.

Скачать последнюю версию TinyUmbrella для Windows и Mac, как обычно можно на сайте разработчика. http://thefirmwareumbrella.blogspot.com/
Bluefreeze - "привязанный" даунгрейд на любую прошивку без SHSH



Хакеры из команды Private Dev Team создали новую утилиту под названием Bluefreeze, которая позволяет устанавливать на iдевайс практически любую версию прошивки без необходимости сохранять и использовать SHSH через TinyUmbrella и iFaith. C помощью новой утилиты можно выполнить даунгрейд с iOS 5.0.1 на, например, iOS 5.0, 4.3.5, 4.3, 4.2.1 или 4.1, даже не имея соответствующие SHSH. Единственный недостаток - такой даунгрейд будет "привязанным".

По своей сути Bluefreeze использует наработки iFaith, однако, в отличие от указанной утилиты, создаёт неподписанный custom-файл прошивки, который и устанавливается на устройство.

Чтобы создать такой файл утилите требуется подписанный IPSW от последней версии прошивки (например от iOS 5.0.1), созданный через iFaith и IPSW от более старой версии прошивки, которую вы хотите установить на устройство (также созданный в iFaith). На выходе пользователь получает нужный ему файл прошивки без подписи, который и устанавливается на устройство.

Теперь по поводу "привязанности" даунгрейда - по своей сути устройство с установленной прошивкой, созданной в Bluefreeze, не в состоянии самостоятельно загрузиться - ситуация здесь аналогична привязанному джейлбрейку. Для старта устройства необходимо каждый раз после перезагрузки или выключения подключать его к компьютеру и использовать особый режим в Bluefreeze который называется Bootfreeze.

На данный момент Bluefreeze поддерживает iPhone 4 (CDMA/GSM), iPhone 3GS, iPod Touch 3G, iPod Touch 4, Apple TV 2G и iPad (1).

Скачать утилиту можно на официальном сайте проекта: http://bluefreeze.weebly.com/index.html
Corona обновилась до версии 1.0-5. Исправлена ошибка с iBooks



Как оказалось, дрим-тим хакеров умеют не только выкладывать видео-доказательства работы джейлбрейка на iPhone 4S, но и работают над исправлением ошибок в существующих решениях для взлома: Saurik в своём твиттер сообщил, что непривязанный джейлбрейк Corona получил сегодня обновление до версии 1.0-5 - обновился как существующий пакет в Cydia, так и версия RedSn0w, на нём основанная.

Основным нововведением в версии 1.0-5 стало исправление ошибок в работе iBooks на взломанных аппаратах - теперь приложение для чтения электронных книг должно работать на устройствах с джейлбрейком как положено.

Для того, чтобы обновить версию Corona необходимо: либо обновить её через Cydia, если джейлбрейк производился через её установку, либо установить её из Cydia "с нуля", если устройство взламывалось через RedSn0w.

Для тех пользователей, кто ещё не взломал свои аппараты, Dev Team выложили обновлённую версию своей утилиты RedSn0w 0.9.10b4, в которую уже включён фикс iBooks - с её помощью можно установить джейлбрейк на "чистое" устройство. Скачать RedSn0w 0.9.10b4 можно на официальном сайте.  http://blog.iphone-dev.org/post/14857834236/untethered-holidays
Джейлбрейк iPad 2 и iPhone 4S доступен для скачивания




P0sixninja, глава Chroniс Dev Team, только что опубликовал в своём твиттере сообщение, что OS X-версия Absinthe, утилиты для долгожданного и непривязанного джейлбрейка iPad 2 и iPhone 4S, работающих на прошивке iOS 5, стала доступна для скачивания на сайте greenpois0n.com. Версия для Windows будет позже.

Напоминаем, что Absinthe поддерживает следующие версии девайсов и версии прошивок для них:

   iPhone 4S: iOS 5.0 (9A334) и iOS 5.0.1 (9A405, 9A406) - владельцам залоченных аппаратов следует воздержаться от обновления до 5.0.1.
   iPad 2 Wi-Fi, GSM, CDMA: iOS 5.0.1


Сам процесс джейлбрейка прост:

   Скачиваем Absinthe
   Подключаем iPad 2 и iPhone 4S к компьютеру
   Кликаем по кнопке Jailbreak
   Устройство загрузится и на рабочем столе появится иконка Absinthe
   Тапаем по иконке
   Радуемся
Найден способ "отката" с iOS 5.1 на 5.0.1 для устройств на А5(X)



Хорошие новости для всех тех любителей джейлбрейка, кто случайно обновил свои устройства до последней на данный момент версии iOS: хакер iH8sn0w, разработчик известной утилиты Sn0wbreeze в своём твиттере написал, что нашёл уязвимость в системе apticket и успешно произвёл даунгрейд с iOS 5.1 на iOS 5.0.1. По словам iH8sn0w, его решение работает на всех устройствах с чипами А5 и A5X.

На данный момент даунгрейд с iOS 5.1 доступен только владельцам iPhone 3GS, iPhone 4, iPad (1), iPod touch 4G и 3G - пользователям второго поколения iPad и владельцам iPhone 4S нужно лишь сохранить SHSH от прошивки, чтобы затем использовать её для даунгрейда. Таким образом, после релиза решения от iH8sn0w все пользователи iустройств получат возможность устанавливать на свои устройства прошивки, уже не подписываемые Apple.

Хакер не обозначил никаких определённых сроков выхода его решения, однако, пока тянется ожидание, необходимо проверить, сохранены ли SHSH от iOS 5.0.1 для вашего устройства через TinyUmbrella или Cydia.
RedSn0w научилась взламывать iPad 2 и iPhone 4S



Сегодня утилита для взлома RedSn0w от Dev Team обновилась до версии 0.9.10b7, главным нововведением которой стало появление возможности непривязанного джейлбрейка iPad 2 и iPhone 4S, работающих на iOS 5.0.1 - т.е., проще говоря, эксплойт Corona, использующийся в Absinthe наконец-то был портирован в RedSn0w. Кроме этого, новая версия научилась брать SHSH из Cydia при "сборке" IPSW, а также отображать больше полезной информации о подключённом устройстве (например, обладает ли ваш iPhone 3GS взламываемым бутромом).

В следующей версии Dev Team обещают добавить в RedSn0w функционал по восстановлению девайса из резервной копии, чтобы можно было отказаться от использования для этих целей iTunes.

Скачать RedSn0w 0.9.10b7 можно на сайте утилиты.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)