Каталог

Двойная флешка iFlashDrive или Прощай, iTunes!

2 августа 2012 года

Просмотров: Комментарии:  

«Вот горшок пустой, он предмет простой» - пел Винни-Пух. Флешка i-FlashDrive предмет пустой (пока вы не забьете его файлами), и простой в использовании. Но при этом у этого USB-накопителя есть одна революционная черта: он умеет копировать файлы на планшеты, смартфоны и компьютеры Apple в обход (о, ужас!) iTunes! Вы легко можете купить iPod или другое подобное устройство и проверить сами.

 

Отличие i-FlashDrive от многочисленных флэшек еще и в том, что он оснащён сразу двумя разъёмами: обыкновенным USB-штекером и фирменным эпловским 30-пиновым коннектором. Подключаем и убеждаемся: действительно, iTunes не нужен, зато нужно отдельное приложение. Сама по себе флешка работать не будет. Впрочем, это касается только устройств под IOS. А вот Windows 7 определяет его как обычный накопитель и никаких дополнительных программ не нужно. Так что i-DriveFlash будет полезен и для сторонников решений от Microsoft. 

В App Store нужно скачать утилиту i-FlashDrive

Вот бы еще устройство могло работать информационным мостом между компьютером и планшетом! И качать файлы напрямую из MacOSв IOS или из IOS в Windows. 

Крепится к чему угодно! Но только не одновременно

Проверка скорости показала: процесс копирования идет на 2-3 мегабайт в секунду на протоколе USB 2.0 (третьей версии под рукой, увы, не оказалось). 

Копируется один большой файл

А теперь много небольших файлов

Когда может понадобиться флешка? В длительных поездках (ну или на долгих скучных лекциях) можно существенно расширить память своего iPhoneили iPad и заполнить ее фильмами, книгами, музыкой. 

В корпоративном секторе iPadпостепенно становится обязательным атрибутом сотрудников, а вот программа iTunes безжалостно удаляется сисадминами, как развлекательный сорняк. Вот тут-то и поможет «флешка-о-двух-концах»: сбросить с рабочего компьютера презентации, документы… Ну и фотки с последнего корпоратива, конечно. 

Что ж в мире, где существует огромное количество устройств на различных платформах i-DriveFlashстановиться мостиком для обмена информации. Нужное и простое устройство, которое оценил бы сам Винни-Пух! А уж он-то понимал в полезных вещах.

Существует три варианта: на 8, 16 и 32 мегабайта.

Посмотреть i-FlashDrive в каталоге


 

Все товары из этого материала

Комментарии

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Двойная флешка iFlashDrive или Прощай, iTunes!«Вот горшок пустой, он предмет простой» - пел Винни-Пух. Usb-флешка i-FlashDrive предмет пустой (пока вы не забьете его файлами), и простой в использовании. Но при этом у этого USB-накопителя есть одна революционная черта: он умеет копировать файлы на планшеты, смартфоны и компьютеры Apple в обход (о, ужас!) iTunes!