Каталог

Apple выпустила новое зарядное для Apple Watch с разъёмом USB Type-C вместо Lightning

Андрей Федив | 22 октября 2018 года

Просмотров: Комментарии:  

Похоже Apple действительно удивит нас 30 октября на презентации iPad с разъёмом USB-C. На это указывает новинка, появившася на сайте - это новое зарядное устройство для Apple Watch, оснащенное интерфейсом USB-C. Новинка получила название "Apple Watch Magnetic Charger to USB-C Cable (0.3 m)", а само зарядное совместимо со всеми версиями Apple Watch (Series 4, Series 3, Series 2, Series 1).

apple_watch_usb_c-635.jpg


Оно позволяет подключиться напрямую к Macbook последних поколений, оснащенных USB-C разъемами или к современным хабам, оснащенным выходами USB-C. Владельцы Apple Watch точно оценят это нововведение. Длина самого кабеля небольшая, всего 30 сантиметров, а стоимость в зависимости от региона продаж стартует с 29 долларов США (35 евро в Европе). 

Пока зарядные для Apple Watch с разъемами USB-C и более длинными кабелями в ассортименте не заявлены. Сама же платформа и скорость зарядки умных часов не изменились.

Если новый планшет Apple, iPad Pro 2018, будет оснащен интерфейсом USB Type-C вместо Lightning, то при помощи такого кабеля можно будет заряжать Apple Watch от iPad. Но как тогда быть с зарядкой Apple Pencil? Ответы на эти вопросы мы получим уже скоро!

 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Apple выпустила новое зарядное для Apple Watch с разъёмом USB Type-C вместо LightningПохоже USB Type-C может заменить разъем Lightning