Каталог

Xiaomi начала продажи альтернативы Apple AirPods — Bluetooth Headset Air / Xiaomi AirDots Pro

Андрей Федив | 11 января 2019 года

Просмотров: Комментарии:  

Компания Xiaomi представила новые беспроводные наушники Bluetooth Headset Air или Xiaomi AirDots Pro, которые визуально копируют внешний вид Apple Air Pods 

Bluetooth Headset Air не являются полной копией устройства от Apple, сходства следующие: пропорции, длина ножки и визуальный стиль. Наушники являются внутриканальными, у них можно меняють амбюшуры.

gsmarena_001.jpg


Кроме подключения к iOS и Android-гаджетам, Xiaomi AirDots Pro можно использовать вместе с ПК под управлением Windows. Как и AirPods, наушники поддерживают раздельную работу правого и левого наушников. За качество звучания отвечают 7-миллиметровые излучатели с неодимовыми магнитами и мембраны с титановым покрытием.

Xiaomi-Bluetooth-Headset-Air-0.jpg


Вес наушника составляет 5,8 грамм, и работают они через Bluetooth 4.2. Управлять воспроизведением можно при помощи сенсорной площадки - она присутствует на обеих наушниках. Кроме того, при помощи прикосновений можно активировать голосового помощника от Xiaomi (к сожалению, он работает только с китайским языком).  Bluetooth Headset Air обладают микрофонами, а потому подходят для приёма звонков.

1-1-770x448.png


Заявленная автономность Bluetooth Headset Air достигает 10 часов, но это зависит от многих факторов — в режиме прослушивания музыки или при разговоре по телефону это время может сильно сократиться.

Фирменный футляр Xiaomi AirDots Pro можно подключить через USB-C, однако встроенного аккумулятора в нём нет. Его можно подключить к внешнему аккумулятору.  Bluetooth Headset Air поддерживают быструю зарядку, за десять минут подзарядки наушники смогут порадовать 1 часом автономной работы.

2-1-770x465.png


Из интересных функций стоит отметить также встроенную систему активного шумоподавления и датчики приближения, благодаря которым наушники понимают, находятся они в ушах или извлечены, подобно AirPods. Защищены от воды и пыли они по стандарту IPX4. Пока в продажу поступила только белая версия наушников, но уже заявлена и черная расцветка. 

Стоимость наушников Xiaomi AirDots Pro в Китае составит порядка 60$, а стоимость новинки на остальных рынках Xiaomi пока не объявила. Старт продаж в Китае — 11 января.

Чтобы не ждать новинку слишком долго, выбрать подходящие беспроводные наушники в нашем каталоге.



 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Xiaomi начала продажи альтернативы Apple AirPods — Bluetooth Headset Air / Xiaomi AirDots ProВизуально новинка напоминает AirPods и оснащена футляром для подзарядки