Каталог

The House of Marley: наследие Боба Марли

Андрей Федив | 10 мая 2017 года

Просмотров: Комментарии:  

Все любят красивые истории. Бренд с увлекательной историей основания намного привлекательнее красивых, но безликих названий очередного крупного производителя из Азии. Использование известной фамилии в названии бренда - это простой метод.

1307305281_bm4.jpg


Но что случится, если бренд назовут в честь легендарного исполнителя Боба Марли? Его песни завоевали широкую популярность далеко за пределами Ямайки. Число поклонников его творчества не уменьшается и он до сих пор остается самым знаменитым исполнителем в стиле регги.
Это история House of Marley, нового бренда в ассортименте ICOVER.

Marley.png


Роан Марли - один из одиннадцати детей легендарного исполнителя регги Боба Марли, основал новую компанию в 2008 году. Семья исполнителя одобрила использование его имени, поскольку бренд основан на принципах легенды регги — на уважении к Природе. Наследие Боба Марли для бренда — возможность привлечь внимание мира к проблемам экологии. В своем интервью для издания Adweek Роан так объяснял свое видение бренда: «Мы, будучи Марли, всей своей деятельностью хотели бы помогать природе и обществу. Наша аудитория ценит музыку и бережет природу».

homepage-banners-free-shipping-desktop.jpg


House of Marley производит накладные наушники, наушники-вкладыши, портативные акустические системы и даже виниловые проигрыватели. Как можно ассоциировать компанию-производителя электроники с философией жизни Боба Марли?

Знімок екрана 2017-05-10 о 17.41.09.png



Все очень просто - компания House of Marley производит свои товары только из экологически чистых материалов, что позволяет сохранять нашу окружающую среду более чистой и комфортной. Эко-ткань REWIND™, переработанный пластик, бамбук и деревянные компоненты - даже упаковка товаров произведена исключительно из переработанных материалов.


Названия и внешнее исполнение наушников, акустических систем и других товаров бренда ассоциируются с ритмами регги в исполнении Боба. Меломаны и почитатели регги без труда узнают в названиях наушников и устройств House of Marley отсылки к его популярным песням - Smile Jamaica или Tree Little Bird.


Используя продукцию House of Marley вы получаете ощущение причастности. Это бренд, который резонирует не только с поклонниками Боба Марли, но и со всеми, у кого есть желание сделать мир лучше. Компания House of Marley поддерживает эко-инициативы и благотворительные фонды по всему миру.

В ассортименте магазина ICOVER представлены яркие внутриканальные наушники House of Marley, которые являются отличным примером сочетания качественного звука, стильного дизайна и приемлемой стоимости.

 

Среди других наушников этого бренда отдельно отметим внутриканальную гарнитуру House of Marley Nesta. Она имеет эксклюзивный дизайн с корпусом из циркониевой керамики, выполненным в форме кристалла Сваровски. При изготовлении не применялись искусственные материалы — все натуральное и экологически чистое. Модель с превосходным фирменным звуком Marley Signature Sound станет еще и ярким украшением для романтической особы. 

marley-chant.png


Экологически чистые наушники закрытого типа серии Mystic имеют эксклюзивный дизайн с оригинальным сочетанием цветов. Корпус гарнитуры выполнен из прочного и легкого экопластика, а амбюшуры — из мягкого и плотного материала REGRIND.



 Данный материал является результатом переработки. Разъем для подключения наушников имеет позолоченное покрытие, которое гарантирует передачу сигнала без потерь и не позволяет ему окисляться.

 
Накладные наушники House of Marley, как и вся продукция бренда создаются из вторичного сырья. Модели серии Positive Vibration представляют собой накладные наушники со своеобразным хипстерским дизайном и качественным звуком. Они имеют мягкое оголовье из эко-кожи и большие 50 мм амбушюры, благодаря чему достигается максимальный комфорт при прослушивании музыки. Кабель заключен в тканевую оплетку, которая хорошо гармонирует с основным дизайном наушников. 


Marley Positive Vibration Rasta - это накладные наушники с микрофоном. Они обеспечивают отличное качество звука, прекрасное дизайнерское оформление и удобство в использовании. Наушники выполнены в черном цвете с разноцветным узором в стиле Rasta на внутренней стороне оголовья. Имеют мягкую, тканевую обшивку оголовья и качественные амбушюры из кожезаменителя. Эта модель совместима с любыми iPod, iPhone и iPad - настоящая находка для любителей регги и соответствующего стиля.


Marley RISE BT - воплощение эргономики и дизайнерского вкуса. Мягкие шумоизолирующие амбушюры наушников выполнены из натуральной  кожи с равномерной перфорацией, благодаря которой звук передается в деталях. Сами чашечки и оголовье отделаны джинсовой тканью - доступны различные расцветки. В этом же стиле выполнена и портативная колонка Chant Mini. Для большего удобства и прочности разработчики Marley использовали алюминиевое основание с подвижным креплением, за счет которого наушники компактно складываются для транспортировки.

Названные в честь одноименной песни наушники Marley Redemption Song, с черным цветом натуральной кожи, разбавлены буковыми вставками на чашках. Это придает наушникам солидный и стильный вид. На коже оголовья сделаны дизайнерские надрезы сквозь которые виден флаг зелено, желто, красной расцветки. С их помощью можно регулировать громкость и управлять воспроизведением музыки. Для большего удобства в комплекте идет чехол для хранения наушников.

House of Marley Get Together Mini BT — это уменьшенная версия портативной акустики Get Together. Ее отличительной особенностью является наличие встроенного микрофона, что дает возможность пользователю принимать звонки со смартфона и вести беседу по громкой связи. 


Портативная акустика способна работать до десяти часов от встроенного аккумулятора. Материал, который применяется для создания акустики, является производным композитом. Он изготавливается из вторичного пластика, волокон конопли и хлопкового сырья. Колонка выполнена в стилистике семидесятых. Ее корпус и передняя панель изготовлены из прессованного бамбукового волокна. Беспроводная акустика способна выдавать чистое звучание, а ее мощность составляет 15 Вт.


Bluetooth-колонка House of Marley Chant Mini выполнена в оригинальном стиле и по дизайну напоминает этнический барабан. Тканевая обшивка выполнена из хлопка, переработанных пластиковых бутылок и пеньки - это и есть эко-материал Rewind. Также в изготовлении были использованы переработанный металл, биопластик и даже натуральный бамбук. Компактные размеры динамика позволяют брать его с собой куда угодно, а комплектный карабин позволит подвесить девайс на одежду или походный рюкзак.


Портативная акустическая система Get Together выполнена в ретро-дизайне. Устройство обязательно понравится пользователям, которые предпочитают в одежде стиль неохиппи или регги, а также тем, для кого в приоритете экологичные натуральные материалы. Акустика оснащена двумя НЧ-динамиками (3,5") и двумя твитерами (1"), которые выдают звук суммарной мощностью 16 Вт. Они расположены на жесткой панели, изготовленной из прессованного бамбукового волокна, из которого также изготовлен и корпус устройства. По периметру она обтянута Rewind-тканью, под которой спрятаны кнопки управления и светодиодный индикатор. Акустика поддерживает Bluetooth-соединение.



Большая часть корпуса House Of Marley Chant BT Sport изготовлена из литого биопластика, а кроме него использованы силикон и алюминий. Диаметр колонки составляет 70 мм, а высота равна 130 мм, что позволяет брать колонку повсюду с собой. Колонка обладает пыле и влагозащитой. 


Выглядит Marley Liberate BT Midnight настолько же хорошо, насколько хорошо звучит, представляя собой смесь хайтека и эко-дизайна. Каждый элемент акустической системы, каждая ее мельчайшая деталь - это едва ли не настоящее искусство. Высококачественные материалы, красивые, долговечные и экологичные - прекрасное дополнение потрясающего звука. А наличие встроенного микрофона делает устройство по-настоящему универсальным и еще более удобным в использовании.

Насладитесь звучаем легендарных песен Боба Марли вместе с продукцией House of Marley!



 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
The House of Marley: наследие Боба МарлиОщутите вибрации регги